Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Плюс 100 тысяч рублей за «квадрат» в Городских резиденциях Spires

TEKTA GROUP – девелопер городских резиденций премиум-класса Spires – отметил рост доли ипотеки в проекте по итогам III квартала. Средняя стоимость квадратного метра с начала года увеличилась почти на 100 тысяч рублей и достигла 401 тыс. руб. за кв.м. к концу сентября. Таким образом, за 9 месяцев этого года инвестиционный прирост составил 23%

Спрос на рынке первичной недвижимости в III квартале 2019 года во многом был сформирован вступившими в силу поправками в 214-ФЗ. Девелопер городских резиденций премиум-класса Spires Tekta Group одним из первых на рынке стал заключать сделки с открытием эскроу-счетов. В ожидании роста цен на недвижимость многие потенциальные клиенты подписали договоры еще в первой половине года, что отразилось на количестве сделок в III квартале. Число зарегистрированных ДДУ показало минимальное падение, что связано также с периодом отпусков. Третий квартал был равномерным по количеству сделок, в сентябре не последовало значительного прироста.
Средняя стоимость квадратного метра продолжила планомерный рост. Средняя цена экспозиции в III квартале была 399 тыс. рублей. Это на 110 тыс. рублей выше, чем в III квартале 2018 года и на 27 тыс. выше, чем средняя цена экспозиции во II квартале. Бюджет предложения также существенно вырос. В III квартале он составил 29,1 млн рублей против 20,6 млн рублей годом ранее.
Структура сделок сместилась в сторону просторного жилья. Половина приобретенных в III квартале квартир – это четырехкомнатные лоты евроформата. Наиболее востребованными оказались объекты площадью 93,9 кв. м и 97,2 кв.м. Еще по 20% спроса пришлось на блоки из 4Е+1комн. и 4Е+2Е, клиент доводит квартиру до площади 120-135 кв.м. Наконец, оставшиеся 10% разделили между собой «классические» двухкомнатные квартиры и «трешки» евроформата. Доля ипотечных сделок в Городских резиденциях Spires по итогам III квартала составила 20%, что в два раза выше, чем во II квартале.
«В III квартале мы продолжаем наблюдать повышенный интерес клиентов к квартирам больших площадей, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Более того, почти половина всех сделок – пакетные, когда приобретается несколько квартир под их дальнейшее объединение. До 2019 года, наоборот, наблюдалась тенденция сокращения средней площади приобретенной квартиры. Стоит также отметить, что в III квартале благодаря доступной ипотеке новостройки премиум-класса частично перетянули на себя спрос от проектов сегмента бизнес. Во многом этому способствовала именно программа семейной ипотеки под 5% годовых, которая оказалась актуальной даже среди клиентов сегмента премиум».
«III квартал на рынке недвижимости, полагаю, оказался менее успешным, чем все рассчитывали за счет эффекта «высокой базы», – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В первой половине года совершили сделки даже те, кто изначально откладывал покупку на III-IV кварталы. Как ни странно, свою роль сыграло и холодное лето, из-за которого некоторые потенциальные клиенты продлили отпуск и решили повременить с решением жилищного вопроса. Однако уже в конце года покупатели вернутся на рынок, что не только восстановит спрос, но и увеличит число сделок, учитывая количество интересантов и тенденцию роста обращений по итогам сентября».
В III квартале 2019 года в Городских резиденциях Spires стартовали продажи коммерческих помещений на первом этаже корпусов. Значительно увеличилась и стадия строительной готовности. Застройщик приступил к литью шестого монолитного этажа. Уже к октябрю 2019 года планируется выйти на отметку в 10 этажей.
В Городских резиденциях Spires стартовая цена однокомнатных квартир равна 14,55 млн рублей (38,2 кв. м), двухкомнатных – 20,80 млн рублей (60,7кв. м), трехкомнатных – 29,85 млн рублей (84,4 кв. м), четырехкомнатных – 32,25 млн рублей (93,9 кв. м), пятикомнатных – 44,45 млн рублей (141,6 кв. м). В проекте, помимо квартир в небоскребах, также представлены пять частных резиденций, в каждой из них – по четыре уровня, включая цоколь и просторную террасу на последнем этаже.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 01:52, 17.10.2019 Количество просмотров: 483
Страна: Россия


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия117
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия468
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия294
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия277
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия250
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия95
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия209
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия267
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия184
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия205
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия96
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия89
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия130
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия77
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия85
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


  © 2003-2025 inthepress.ru