 |
За 9 месяцев Рязаньэнерго реконструировал и построил 266 километров линий электропередачи
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» продолжает плановую реконструкцию и техническое перевооружение распределительной сети. Комплекс мероприятий проводится в соответствии с инвестиционной программой филиала на текущий год.
Для повышения качества электроснабжения потребителей в Касимовском, Клепиковском, Шиловском, Шацком, Спасском и Сасовском районах электрических сетей была выполнена реконструкция линий электропередачи 0,4-10 кВ общей протяжённостью 239 километров. В ходе работ была произведена замена деревянных опор на железобетонные, все линии смонтированы с применением самонесущего изолированного провода (СИП), обладающего существенными преимуществами перед обычным. СИП позволяет снизить риск короткого замыкания, устойчив к резким температурным перепадам, к дождю, снегу, ветру, налипанию мокрого снега и образованию наледи, что крайне важно для стабильного функционирования электросетевого комплекса в осенне-зимний сезон максимума нагрузок.
Инвестиционная программа энергетиков также направлена на создание условий для технологического присоединения к сетям новых заявителей. Для этих целей в указанный период Рязаньэнерго построил 27 километров ВЛ 0,4-10 кВ и ввёл в эксплуатацию 1,3 МВА трансформаторной мощности в районах области.
Выполнение инвестиционной программы - одно из приоритетных направлений деятельности «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго». Ее реализация способствует снижению технических потерь в электрических сетях и затрат на эксплуатацию электросетевого комплекса, повышению надежности работы энергооборудования и обеспечению более качественного уровня электроснабжения потребителей Рязанской области.
Контактное лицо: Анастасия Шефатова
Компания: Филиал “Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 22:20, 05.11.2019
Количество просмотров: 417
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия625 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия150 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |