Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дни управления проектами ПМСОФТ возвращаются в Северную Столицу с открытыми дискуссиями и лучшими практиками

12 и 13 декабря в Санкт-Петербурге состоится одно из самых ярких прикладных мероприятий сферы проектного менеджмента – Дни управления проектами ПМСОФТ.

«Мы поговорим о том, как увязать множество инструментов и практик управления проектами и активами для достижения синергии и эффективных результатов, тем самым повышая ценность для бизнеса, - рассказывает Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ. - На практических примерах мы проанализируем основные факторы внешней и внутренней среды проектной деятельности компании, оказывающие значительное влияние на процессы, методики и ресурсы, сравним идеальную картину проектного управления и существующие стандарты с реальными проблемами, возникающими при попытке их применения».

Для обсуждения участникам будут предложены следующие темы:
• Ключевые тенденции проектного управления – вызовы времени в эпоху цифровой трансформации.
• Стоимостной инжиниринг: лучшие отечественные и зарубежные практики.
• Классы оценки – как адаптировать зарубежных подход к отечественным практикам ценообразования.
• Подходы к построению корпоративных цифровых платформ на базе решений ведущих вендоров – Oracle, Deltek, Nomitech, Elecosoft, Trimble, 1С и других.
• Обзор лучших практик в области контроля проектов (Project Control) и управления изменениями.
• Обзор кейсов производственного планирования для объектов линейного и площадочного типов.

В число подтвержденных тем докладов первого Дня УП уже вошли TED-выступление «Про... Проекты, продукты, продвижение вперед», доклады «Комплексное планирование и контроль графиков проектов: инструменты, методы повышения качества и ускорения проектов капитального строительства Oracle Primavera|Powerproject|TILOS» и «Оценка стоимости проектов с использованием российских смет на базе CostOS», а также деловая игра ПРОЕКТОРИЯ.

13 декабря программу продолжит ставший традиционным семинар-практикум «Планирование и контроль проектов сооружения площадочных и линейных объектов с помощью современных инструментов Powerproject (ранее Asta Powerproject) и TILOS». Участникам семинара будут представлены кейсы из многолетней практики специалистов ГК ПМСОФТ, а также «вживую» продемонстрированы специализированные программные продукты и решения, предназначенные для решения стратегических и прикладных задач, возникающих в ходе реализации проектов различных видов: от IT&R&D, проектов организационных изменений, до проектирования, строительства, технического перевооружения и капитальных ремонтов на промышленных объектах.

Подтвердить прикладную направленность семинара могут и темы заявленных сессий:
• Детальное планирование строительно-монтажных работ на сложных технологических объектах. Кейс АО «Газпромнефть Шельф».
• Powerporject (Asta) – универсальное решение для задач производственного и стоимостного планирования проектов. Практические кейсы использования ПО Powerproject.
• Трансформация строительства линейных объектов в качественные дороги, надежные трубопроводы и безопасные мосты с помощью специализированного решения TILOS (TIme-LOcation System). Практические кейсы использования ПО TILOS.
• ШОУ-ИГРА (демонстрация возможностей решений методом «иммерсивного театра»):
o Powerporject/ Powerproject BIM
o TILOS

Новым для мероприятия станет акцент на применение специализированных программных продуктов через рассмотрение практических кейсов в формате живой демонстрации. Участники семинара смогут оценить возможность использования предлагаемых продуктов для решения задач, стоящих перед их организацией.

Дни Управления проектами ГК ПМСОФТ будут наиболее интересны и полезны руководителям организаций, директорам по развитию, руководителям функциональных подразделений, специалистам проектных офисов, руководителям и менеджерам проектов, желающим повысить свою квалификацию и освоить современные методы управления проектами, ГИПам, специалистам по календарно-сетевому планированию, планировщикам и руководителям ИТ-служб.

Участие в Днях УП бесплатное, при условии предварительной регистрации на сайте www.pmsoft.ru или по электронной почте event@pmsoft.ru.

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 00:44, 27.11.2019 Количество просмотров: 376
Страна: Россия


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия50
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия42
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия39
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия196
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия192
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия182
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия196
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия179
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия84
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия163
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия193
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия145
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru