 |
Фильм «Тайна печати дракона» принял участие в международных кинофестивалях
Два масштабных международных фестиваля российского кино: FlashFilmFestival в Чехии и «Русское возрождение» в Австралии включили в свою программу фильм «Тайна печати дракона».
Фестиваль FlashFilmFestival проходил в Праге и в Карловых Варах с 19 по 25 ноября. Жители и гости Чешской Республики увидели более 25 современных российских фильмов. «Русское Возрождение» – это ежегодное мероприятие в области кинематографии, которое проходит с 2004 года. Каждый год в Австралии его посещают более 12 тысяч зрителей. Оба кинофестиваля проходят при содействии посольств Российской Федерации, а также при поддержке Министерства культуры РФ, фонда «Русский мир» и киностудии «Мосфильм».
В программах представлены самые успешные и знаковые отечественные картины 2019 года. В их числе и российско-китайский проект – фильм «Тайна печати дракона». Он является продолжением приключенческой фантазийной киноленты «Вий» 3D, созданной кинокомпаниями «Союз Маринс Групп» и RFG. Картина рассказывает продолжение истории о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг), который по приказу царя Петра I отправляется в Китай. В российском прокате фильм стартовал 19 сентября во всех кинотеатрах страны.
– Это уникальное кино. У меня полное ощущение, что его снимали в Голливуде. Графика потрясающая, картинка насыщенная. Я поздравляю создателей киноленты, они продемонстрировали мировой уровень в картине, – рассказала после просмотра фильма российская актриса театра и кино Елена Захарова.
Международные кинофестивали дают возможность познакомить российских соотечественников, живущих за рубежом, с новыми фильмами на русском языке и представить иностранным зрителям широкий спектр современного российского кино.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 00:58, 27.11.2019
Количество просмотров: 372
Страна: Россия
Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия116 |  |
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином. |
«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия102 |
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение. |
|
 |