Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги 11-й международной выставки ЭкоГородЭкспо Осень 2019

Выставка прошла при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Союза Органического Земледелия, Национального Органического Союза, Союза Независимых Сетей России и Российской Ассоциации Экспертов Рынка Ритейла.

Цели ЭкоГородЭкспо важны для всех в наше время: развитие отрасли эко био органик продукции в России, популяризация идей экопотребления, продвижение экологичных товаров на рынке, расширение ассортимента доступной органической, натуральной и экологичной продукции на полках магазинов.
В прошедшей выставке приняло участие 104 компании, которые представили более 3000 видов продукции в четырёх разделах: гости выставки смогли оценить и выбрать органические и экологичные продукты питания, натуральную косметику, бытовую зелёную химию и экопродукцию для детей и мам.

В разделе ЭкоFood были представлены органические джемы, соусы, квашеные овощные соки из Польши, биошоколад из Германии, натуральный кофе из Камбоджи, крымские масла из виноградных косточек, чаи из Чеченской республики, молоко, зелень, овощи и мясо с российских органических ферм, безглютеновая и безлактозная биобакалея из Европы, суперфуды со всего мира.

Зона ЭкоBeauty на прошедшей выставке отличалась большим количеством стендов с минеральной декоративной косметикой. Российские производители представили уходовую косметику, основанную на принципах корнеотерапии, восстанавливающую защитные свойства кожи, а также биосовместимые дерматологические средства. Из-за рубежа привезли греческую оливковую косметику, инновации из Израиля, бельгийские гели алоэ-вера. Здесь же можно было встретить уникальное растительное сырьё для производства косметических средств.

Среди самых интересных экспонатов раздела ЭкоChildren отметим детское микс-пюре из отборных фруктов и ягод, выращенных в биохозяйствах Латвии, овощной органический прикорм с козьим творожком из Германии и российский шампунь-гель для купания с экстрактами ромашки и календулы, который можно использовать с самого рождения малыша.

В ЭкоHouse можно было познакомиться с зелёной бытовой химией российских и зарубежных производителей: порошки и гели для стирки, средства для уборки дома и для посудомоечных машин, экоосвежители воздуха для квартир и автомобилей. Помимо моющих средств, в этом разделе была представлена техника для приготовления продуктов здорового питания, биопрепараты для ухода за домашними питомцами и растениями.

Живой интерес у посетителей выставки ЭкоГородЭкспо вызвали предметы из сферы ZeroWaste, которые делают жизнь проще и экологичнее: многоразовые бахилы, сумки, трубочки для напитков, восковые салфетки для хранения продуктов, средства личной гигиены, экомешочки для овощей и фруктов, шубы и чехлы для телефонов из экомеха, ручки и воронки из переработанного тетрапака.
Это лишь небольшая доля всего многообразия экопродукции, которая была представлена на 11-й международной выставке ЭкоГородЭкспо Осень 2019. С полным списком участников можно ознакомиться в официальном каталоге выставки.

Выставку посетили 5067 человек, среди них специалисты экоотрасли, эксперты, представители крупного и мелкого ритейла, пресса, конечные потребители из различных регионов России и других стран.

Ключевым деловым событием выставки стала 7-я практическая конференция «Эко био органик продукция в ритейле: путь к потребителю». 1 января 2020 года вступит в силу Закон об органической продукции, поэтому в фокусе обсуждения Пленарного заседания, открывающего конференцию, было текущее состояние рынка и его ближайшие перспективы: конкурентоспособность российских зелёных брендов, потенциал развития и особенности сертификации и позиционирования органической продукции в условиях переходного периода отрасли. В Пленарном заседании приняли участие представители Росстандарта, Россельхознадзора, Роскачества, Национального органического союза, Союза органического земледелия, Ассоциации компаний розничной торговли и других отраслевых ведомств и союзов.

Во второй половине дня на круглом столе «Натуральная косметика: основные тренды и тенденции в развитии» представители производителей, ритейла и эксперты рынка обсудили насущные вопросы производства, продвижения и позиционирования натуральной косметики, наметили точки роста отрасли.
Гости выставки ЭкоГородЭкспо, желающие сделать свою жизнь и жизнь своей семьи более экологичной и здоровой, с энтузиазмом приняли участие в программе лекций и мастер-классов о трендах натуральной растительной и минеральной косметики, перспективах переработки и осознанного потребления в России, здоровом питании и экологии на всех уровнях: от чистоты и порядка в доме и на работе до здоровья энергетической системы человека.

Посетители получили возможность доказать своё намерение жить более экологично, сдав материалы на переработку и утилизацию непосредственно в Event Hall Даниловский. Московское подразделение EcoWorld, помогало сделать мир чище, установив на выставке контейнеры для раздельного сбора отходов и боксы для бумаги на каждом стенде, а компания «Мегаполисресурс» устроила сбор использованных батареек и мобильной электроники.

Организационный комитет благодарит партнёров, участников и посетителей и приглашает всех на 12-ю международную выставку ЭкоГородЭкспо Весна 2020, которая состоится 24-25 апреля 2020 года!

Контактное лицо: Ларионова Ольга
Компания: ЭкоГородЭкспо
Добавлен: 18:12, 03.12.2019 Количество просмотров: 365
Страна: Россия


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия61
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия40
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия351
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия307
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия63
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 21:01, 20.03.2024, Россия70
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Торнике Квитатиани посетил креативное пространство «Новые лица» на ВФМ-2024, ИнсайтЛюди, 22:17, 18.03.2024, Россия192
Совсем недавно завершилось одно из главных событий для молодого поколения — Всемирный фестиваль молодежи. В его рамках работал дом молодежи «Вызов», организованный продюсерским центром «Инсайт Люди», входящим в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 23:24, 29.02.2024, Россия613
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


«Балтийский лизинг» принял участие в выставке «Интерагромаш», ООО «Балтийский лизинг», 23:25, 29.02.2024, Россия236
Филиал «Балтийского лизинга» в Ростове-на-Дону принял участие в выставке «Интерагромаш», которая прошла в рамках агропромышленного форума юга России. Представители регионального подразделения презентовали специальные предложения на стенде партнёра – компании «РОСТСЕЛЬМАШ».


На выставке-форме «Россия» прошло мероприятие ОСФР по г. Москве и Московской области, посвященное специальной военной операции, ОСФР по г.Москве и Московской области, 23:17, 29.02.2024, Россия104
На выставке-форме «Россия» прошло мероприятие ОСФР по г. Москве и Московской области, посвященное специальной военной операции


GIOTTO - национальное достояние Италии, F.I.L.A. Group. Российское представительство., 22:21, 21.02.2024, другие страны433
Бренд “GIOTTO” признан национальным достоянием Италии и включен в Специальный реестр крупнейших торговых марок национального значения Итальянского ведомства по патентам и товарным знакам (UIBM).


«ВОДНЫЙ МИР» Российская Ярмарка яхт и катеров 28 - 30 июня 2024 года, «ВОДНЫЙ МИР», 20:11, 18.02.2024, Россия102
Создатели проекта: «Международный Московский Яхтенный Порт», BESTMARINE и Яхт-клуб «МРП» - сформировали идею организовать цивилизованный рынок вторичной продажи яхт и катеров на территории Московского региона.


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:41, 14.02.2024, Россия523
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Агропромкомплектация» участвует в «Продэкспо-2024», ГК "Агропромкомплектация", 21:18, 12.02.2024, Россия197
Стенд Группы компаний познакомит посетителей выставки с широким ассортиментом продукции брендов «Ближние Горки» и «Искренне Ваш»


Международная Экономическая Выставка «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ», Промышленность России, 21:51, 03.02.2024, Россия171
2024 года, в Москве, совместно с заинтересованными органами исполнительной и государственной власти Российской Федерации, начнет свою работу Международная экономическая выставка «ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ». Данный проект безусловно является ключевой площадкой для взаимодействия российских и иностранных промышленных, а также межотраслевых предприятий.


  © 2003-2024 inthepress.ru