 |
Проект "АгроНТИ" представили на технологическом форуме в Сочи
Экспозицию форума «Глобальное технологическое лидерство» посетил специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков, представители ИТ-компаний, вузов, экспертного сообщества.
«АгроНТИ» - это цифровая система управления сельскохозяйственными работами, основанная на технологиях точного земледелия с использованием беспилотных авиационных систем. Проект развивается в Белгородской области при поддержке правительства региона с 2017 года.
«В Белгородской области за три года работы проекта были созданы цифровые двойники земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 611 927 гектаров, в том числе 309 657 гектаров пашни. Апробированные инновации проекта АгроНТИ позволят получить аграриям экономический эффект в размере 590 миллионов рублей с этой площади», рассказывает генеральный директор «ЦПС» Виктор Кононов.
С прошлого года проект «АгроНТИ» вышел на всероссийский уровень: подписаны соглашения о создании аналогичных площадок с Кемеровской областью, ЯНАО, Приморским краем, на очереди Красноярский край и Новосибирск.
В 2018 году из бизнес-инициативы вырос детский конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ» - компании-лидеры цифровой отрасли делятся своими знаниями с будущими специалистами, закладывая кадровую базу уже сегодня. За два года движение, начавшееся из Белгорода, охватило всю страну. Предполагается, что в 2020 году конкурс приобретет статус международного.
Контактное лицо: Рипинская Надежда Анатольевна
Компания: ЦентрПрограммСистем
Добавлен: 18:03, 10.12.2019
Количество просмотров: 360
Страна: Россия
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия96 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия290 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |