Патриарх Кирилл передал Балтийскому флоту икону Александра Невского
8 декабря в кафедральном соборе Христа Спасителя в Калининграде состоялась торжественная передача иконы святого благоверного князя Александра Невского в дар Балтийскому флоту. Это одна из пяти икон, написанных специально для морской пехоты ВМФ России. Остальные образы будут также доставлены в пункты дислокации морской пехоты Северного, Тихоокеанского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Инициаторы написания икон — кинокомпания «Союз Маринс Групп» и Всероссийская общественная организация морских пехотинцев «Тайфун».
В этот день Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Христа Спасителя.
Его Святейшеству сослужили митрополиты, архиепископы и епископы, духовенство Калининградской митрополии. На богослужении присутствовали: губернатор Калининградской области, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, депутаты Государственной Думы ФС РФ, командующий Балтийским флотом, представители ветеранских организаций, курсанты военных учебных заведений, матросы и офицеры 336 отдельной гвардейской бригады морской пехоты, руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп» и многие другие.
Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор кафедрального собора Христа Спасителя г. Калининграда. Патриаршая литургия транслировалось в прямом эфире на телеканалах «Союз» и «Спас».
Вместе с Его Святейшеством в храме молились игумены и игумении монастырей, сотрудники синодальных учреждений, священнослужители, представители православных молодежных организаций, православные добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» и многочисленные верующие.
По окончании Божественной литургии Святейший Владыка передал икону святого благоверного великого князя Александра Невского командующему Балтийским флотом адмиралу А.М. Носатову.
– Помогай Вам Бог в трудах по защите нашего Отечества, — цитирует Предстоятеля пресс-служба Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
После торжественных мероприятий образ Александра Невского был доставлен в Балтийск и установлен в войсковом храме 336-й Отдельной гвардейской бригады морской пехоты.
– Балтийский флот является одним из самых старейших. С него началась история морской пехоты. Именно поэтому он первый удостоился принять в дар икону Александра Невского, – делится своими впечатлениями настоятель воинского храма Святого Александра Невского в городе Балтийске, помощник командира 336-й бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Константин Киосив. – Икона всегда напоминает о Боге, вере, духовных традициях. Теперь личный состав будет постоянно видеть священный образ на всех важных мероприятиях, связанных с военным долгом. Он будет соединять каждого матроса, офицера с теми духовными традициями, которые защищал Святой благоверный князь. Огромную благодарность выражаю кинокомпании «Союз Маринс Групп», за всю вашу деятельность во благо России.
– Икона Александра Невского является для нас очень почетным подарком. Нравственное и духовное воспитание укрепляет внутренний мир военнослужащих, делая его сильнее, крепче, целостней. Эта икона станет главной в нашей воинской части, – рассказал гвардии лейтенант Тимур Мисхидзе. – Мы гордимся, что наша жизнь связана с Военно-морским флотом Российской Федерации.
Также в этот день библиотека 336-й Отдельной гвардейской бригады морской пехоты пополнилась новыми выпусками журналов «Морской пехотинец» и «Служба и служение», которые выпускает кинокомпания «Союз Маринс Групп».
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»