Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Level Group: Инвесторы составляют половину покупателей новых проектов

Несмотря на уверенный рост цен на первичном рынке недвижимости в 2019 году, новостройки по-прежнему сохранили свою инвестиционную привлекательность. Почти половину сделок в первые недели со старта продаж совершают инвесторы. К такому выводу пришла компания Level Group, проанализировавшая структуру сделок в новом проекте бизнес-класса «Level Донской».

Комплекс апартаментов бизнес-класса «Level Донской» вышел в продажу в ноябре 2019 года. Проект строится в Донском районе. Новостройка представляет собой двухсекционное здание высотой 12–13 этажей, включающее 268 апартаментов. Девелопер Level Group проанализировал структуру сделок в первый месяц продаж и составил портрет покупателя.
По подсчетам экспертов, доля инвестиционных сделок достигла 46%. Что интересно – 19% клиентов выбрали стратегию рантье, планируя получать пассивный доход от сдачи в аренду. Еще 15% покупателей планируют использовать недвижимость как долгосрочное вложение. 12% дольщиков выбрали классическую схему: перепродажу по мере изменения стадии строительной готовности и роста стоимости.
19% покупателей приобрели апартамент в «Level Донской» для улучшения текущих жилищных условий. Для 12% респондентов апартаменты станут их первым жильем. Для 12% клиентов они окажутся дополнительным, а не единственным объектом недвижимости.
Наконец, 11% покупателей приобрели квадратные метры не для собственного проживания, а для родственников. Чаще всего, как отмечают эксперты Level Group, речь идёт о детях. Уже имея жилье в Москве, родители выбирают апартаменты, которые оказываются дешевле аналогичных по качеству квартир. К тому же, в данной ситуации вопрос постоянной регистрации становится неактуальным, поэтому апартаменты оказываются в приоритете.
Поправки в 214-ФЗ внесли коррективы и в критерии выбора проекта. 20% покупателей отметили для себя репутацию застройщика. С учетом переходного периода к новым правилам финансирования деятельности, данный фактор вышел на первый план. Еще 16% клиентов проголосовали за транспортную доступность «Level Донского», строящегося в 15 минутах ходьбы от станций метро «Тульская» и «Шаболовская».
Наконец, 14% дольщиков остановились на данном проекте благодаря его планировочным решениям. Площадь апартаментов в проекте «Level Донской» варьируется от 28 кв. м до 132 кв. м. Девелопер предлагает порядка 25 вариантов планировок, в том числе нестандартные форматы: апартаменты с камином на последнем этаже, с собственным входом и патио на первом этаже, а также апартаменты с окном в ванной комнате. Все планировки разработаны по европейскому стилю (с объединенными гостиной и кухонной зонами), с увеличенной площадью остекления.
Наибольшее количество сделок – 32% – пришлось на двухкомнатные лоты. Примерно равный спрос – 26% и 24% – в первый месяц продаж зафиксирован на трехкомнатные апартаменты и студии соответственно. 15% клиентов выбрали четырехкомнатные лоты, 3% – пятикомнатные лоты.
«Недвижимость сегодня – по-прежнему самый простой и надежный способ сохранения и приумножения капитала, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Со снижением ключевой ставки банковские вклады дают доходность, чуть выше уровня инфляции, тогда как на инвестициях в жилье можно заработать 15-20% годовых. Например, в нашем уже сданном проекте «Level Павелецкая» меньше, чем за два года средняя стоимость квадратного метра выросла на 50%. Новый проект «Level Донской» концептуально похож на данный комплекс, поэтому инвесторы действительно могут рассчитывать на высокую доходность. К тому же продажи ведутся через эскроу-счета, а это – еще один плюс к надежности вложений».
Минимальная стоимость студии в «Level Донском» составит 6,9 млн рублей (28,6 кв.м), двухкомнатного апартамента – 9,9 млн рублей (45,5 кв.м), трехкомнатного – 14,5 млн рублей (67,4 кв.м), четырехкомнатного – 18,7 млн рублей (85 кв.м).

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 21:13, 19.12.2019 Количество просмотров: 490
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия242
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия328
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия151
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия191
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия140
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия133
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия403
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия501
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия190
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия231
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия223
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия324
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия213
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия215
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия235
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru