Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые корпуса в «NOW. Квартал на набережной» от девелопера Tekta Group

Компания Tekta Group вывела в реализацию новые корпуса в проекте бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной», расположенном на полуострове Нагатинской поймы. В продаже доступны клубные дома и даже эксклюзивные форматы – таунхаусы с видом на реку. Бюджет покупки квартир в новых корпусах начинается от 7,5 млн рублей.

Район бизнес-класса «NOW. Квартал на набережной» вышел на рынок в сентябре 2019 года с тремя домами. В декабре 2019 года девелопер Tekta Group вывел в продажу еще девять корпусов второй очереди, среди которых представлен дом клубного формата (2.4) – всего шесть этажей, а также эксклюзивный городской формат – City house (таунхаусы) с видом на набережную. Напомним, квартал возводится на стрелке острова Нагатинской поймы у слияния Москвы-реки и затона Новинки в десяти минутах ходьбы от метро «Технопарк».
Приобрести недвижимость можно в ипотеку по ставке всего от 7,95% годовых. Проект аккредитован в 18 банках. Минимально допустимый первоначальный взнос – 10%. В проекте также действует «семейная ипотека» по ставке 4,5%.
Объем предложения сегодня составляет порядка 500 лотов. Минимальный бюджет покупки однокомнатных квартир начинается от 7,5 млн рублей (32,9 кв. м), двухкомнатных – от 10,3 млн рублей (48,9 кв. м), трёхкомнатных – от 16,4 млн рублей (86,6 кв. м), четырехкомнатных – от 20,9 млн рублей (98,6 кв. м). Ввод в эксплуатацию новых корпусов запланирован на 4 кв. 2021 года.
В проекте доступны квартиры как классического, так и европейского формата с просторной кухней-гостиной, а также необычные планировки: top floor (пентхаусы), double floor (двусветные квартиры), квартиры с террасами, площадь которых доходит до 36 кв. м. Высота потолков в квартирах варьируется от 2,9 до 5,7 метров. Жилье передается покупателям как без отделки со свободной планировкой, так и в формате white box.
Девелопер проекта Tekta Group ведет активные строительные работы. Продолжается бетонная подготовка под фундаментные плиты корпусов монолита подземной части зданий. В отдельных домах уже установлены башенные краны для возведения наземных этажей.
«Вывод нового объема в реализацию – это прекрасная возможность приобрести жилье по минимальным ценам, сопоставимым со стартовым прайсом, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Не все клиенты могут войти в проект в первые недели или даже дни официального старта продаж. Проект может быть еще не аккредитован в банке, а значит покупателю необходимо иметь всю сумму. Но чаще объем предложения стремительно вымывается, особенно это касается самых доступных лотов. Например, в «NOW. Квартал на набережной» в среднем каждый месяц заключается 40 договоров, что выше, чем в среднем по сегменту бизнес-класса. Полагаю, что темпы продаж будут увеличиваться, тем более проект входит в число самых доступных новостроек на территории бывшего Завода имени Лихачева, которая станет крупнейшим жилым кластером Москвы».

Контактное лицо: Метриум
Компания: Метриум
Добавлен: 02:28, 25.12.2019 Количество просмотров: 447
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия100
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия221
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия613
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия206
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия170
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия450
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия443
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия238
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия125
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия286
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия167
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия268
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия688
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru