Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коллективу Пенсионного фонда представили нового главу ведомства Максима Топилина

Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует о том, что сегодня в Пенсионном фонде России состоялось представление нового главы ПФР Максима Топилина коллективу фонда.

Представляя Максима Топилина, заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова отметила, что это не просто смена руководителя, но и смена парадигмы деятельности Пенсионного фонда. «Вы знаете, что стоят достаточно серьезные задачи перед социальной сферой в целом, Пенсионный фонд является ее неотъемлемой частью, а не просто агентом правительства относительно выплаты пенсий, их назначения и назначения социальных выплат», – сказала вице-премьер.

Она поблагодарила Антона Дроздова за работу в качестве руководителя ПФР. «Хочу сказать, что Антон Викторович Дроздов очень много лет возглавлял Пенсионный фонд, безусловно, в очень сложные периоды, сделал достаточно серьезные шаги вперед по развитию Пенсионного фонда», – подчеркнула Голикова.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, принимавший участие в церемонии представления, со своей стороны поздравил Максима Топилина и Антона Дроздова с новыми назначениями и дал напутствие по дальнейшей совместной работе министерства и фонда. «Пенсионный фонд со своей разветвленной сетью сегодня фактически является лицом правительства во взаимодействии со всеми слоями населения, с гражданами, – заявил министр. – И наша задача, помимо того, чтобы совершенствовать технологическую составляющую, продолжить развитие клиентоориентированных сервисов, максимально упростить наше общение и взаимодействие с гражданами».

Выступая перед работниками ПФР, Максим Топилин поблагодарил собравшихся и отметил многолетнюю совместную работу с ними. «Мы работали вместе, когда я занимал должность министра, почти восемь лет, и за эти восемь лет очень много времени непосредственно с Антоном Викторовичем, с его коллегами мы занимались совершенно разными вопросами, – рассказал Топилин. – Изменения, прежде всего в пенсионной системе, те задачи, которые ставило перед нами правительство, – это была практически ежедневная работа».

Председатель правления ПФР также напомнил о ключевых задачах, которые в ближайшее время предстоит решать Пенсионному фонду. Среди них Максим Топилин в первую очередь назвал готовящиеся законы по итогам послания президента Федеральному собранию. «Подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о материнском (семейном) капитале, – сказал председатель. – Мы сейчас готовимся, соответственно, к тому, чтобы максимально подготовить отделения для этой работы, выдаче материнского капитала на первого ребенка, на второго ребенка».

Помимо этого, Топилин упомянул законопроект, касающийся выплат участникам Великой Отечественной войны. «Предусмотрено увеличение средств на выплату нашим самым уважаемым гражданам: участникам войны и ветеранам войны, труженикам тыла, – напомнил Топилин. – Это дополнительно почти 60 млрд рублей».

В завершении мероприятия выступил Антон Дроздов, который также поблагодарил всех собравшихся и отметил, что за последние десять лет Пенсионный фонд стал более эффективной организацией с обновленной структурой. По его словам, в течение этого времени была перестроена информационная система ПФР, СНИЛС стал единым идентификатором в социальной сфере. «Каждый год что-то менялось, и задача фонда была это внедрить в короткий срок и без сбоев – и нам это удавалось», – подчеркнул Дроздов.

Отдельные слова благодарности он адресовал Татьяне Голиковой и Максиму Топилину, которые курировали работу ПФР. И конечно, от души поблагодарил всех работников фонда. «Хотел бы поблагодарить коллектив, вас всех, заместителей, руководителей структурных подразделений, руководителей территориальных органов, каждого работника Пенсионного фонда за то, что вы помогали, вы вместе со мной работали, и без вас мы бы ничего не сделали», – подытожил Дроздов.

http://www.pfrf.ru/branches/chechnya/news/~2020/01/27/198291

Контактное лицо: Фатима Илаева
Компания: Отделение ПФР по Чеченской Республике
Добавлен: 21:36, 27.01.2020 Количество просмотров: 529
Страна: Россия


Национальное рейтинговое агентство подтвердило рейтинг НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» на уровне AAА|ru.pf|бъем, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 17:35, 20.02.2025, Россия87
Национальное рейтинговое агентство (НРА) вновь подтвердило высший уровень надежности AAA|ru.pf| для НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ». Это означает стабильность, высокое качество управления и надежные инвестиции в будущее клиентов.


22% годовых по ПДС заработали для клиентов НПФ «БУДУЩЕЕ» и присоединяемые к нему фонды, НПФ «БУДУЩЕЕ», 02:54, 19.02.2025, Россия66
Итоги инвестиционной деятельности за 2024 год подвели негосударственные пенсионные фонды, которые объединяются на базе НПФ «БУДУЩЕЕ»: МНПФ «БОЛЬШОЙ», НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», НПФ «ПЕРСПЕКТИВА», НПФ «ФЕДЕРАЦИЯ», НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «ОПФ». По договорам долгосрочных сбережений в 2024 году каждый фонд заработал для своих клиентов 22,01% годовых.


Гендиректор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ»: «Программа долгосрочных сбережений показала себя одной из успешных на рынке», НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 05:46, 28.01.2025, Россия281
Негосударственные пенсионные фонды с января по сентябрь 2024 года выплатили россиянам 129 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода 2023 года на 9%. Такие выводы получили аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ»


Гендиректор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ»: «Программа долгосрочных сбережений показала себя одной из успешных на рынке», НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 05:33, 27.01.2025, Россия112
На канале Finversia в передаче «Финансовый перекресток», которая является проектом Национальной ассоциации специалистов финансового планирования (НАСФП) состоялся выпуск, посвященный программе долгосрочных сбережений. Авторы канала и гости обсудили «плюсы» и возможности нового финансового инструмента. Одним из участников программы стал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник.


Поющие таланты второго сезона Национального проекта Олега Газманова «Родники.Дети», Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:36, 17.01.2025, Россия115
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Как корпоративные пенсионные накопления помогают привлекать и мотивировать специалистов, НПФ Эволюция, 05:27, 02.01.2025, Россия776
Как устроены корпоративные пенсионные программы, почему они набирают популярность среди работодателей, как с их помощью привлекают молодых сотрудников, удерживают опытных и стимулируют к профессиональному росту рассказывает коммерческий директор НПФ Эволюция Олег Мошляк.


НРА в шестой раз подтвердило наивысший рейтинг надежности и качества услуг НПФ Эволюция, НПФ Эволюция, 02:30, 29.12.2024, Россия1194
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило некредитный рейтинг надежности и качества услуг АО «НПФ Эволюция»


Эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ» поделились опытом импортозамещения IT-решения для бизнес-анализа, НПФ «БУДУЩЕЕ», 16:59, 28.12.2024, Россия140
На днях в Москве прошла конференция «PIX Day: Процессы, аналитика и роботы — для людей». Среди выступающих были и эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ»: руководитель аналитического центра Патимат Тайпурова и руководитель направления аналитического центра Максим Шестеркин поделились опытом внедрения продуктов по импортозамещению.


Эксперт НПФ Эволюция в рамках проекта «ПроФиТ» рассказала о преимуществах ПДС, НПФ Эволюция, 16:59, 28.12.2024, Россия252
Руководитель Дирекции международного и отраслевого бизнеса АО НПФ Эволюция Елена Кременецкая рассказала о том, как максимально эффективно задействовать программу долгосрочных сбережений.


Российские пенсионеры планируют провести новогодние праздники в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи, НПФ «БУДУЩЕЕ», 16:59, 28.12.2024, Россия285
Москва, Санкт-Петербург и Сочи станут самыми популярными направлениями у российских пенсионеров для путешествий по России в предстоящие новогодние праздники. К таким выводам пришли специалисты сервиса путешествий Туту и НПФ «БУДУЩЕЕ», проанализировав спрос на туристические услуги среди россиян в возрасте «60+» в новогодний период.


Клиенты НПФ Эволюция получат в декабре пенсию досрочно, НПФ Эволюция, 16:59, 28.12.2024, Россия137
НПФ Эволюция выплатит своим клиентам в рамках договоров по обязательному пенсионному страхованию пенсию за январь 2025 года досрочно. Решение ускорить выплату пенсий было принято в связи с предстоящими новогодними праздниками.


НПФ Эволюция, Как корпоративные пенсионные накопления помогают привлекать и мотивировать специалистов, 23:48, 27.12.2024, Россия303
Олег Мошляк — коммерческий директор НПФ «Эволюция» — рассказал, как устроены корпоративные пенсионные программы.


Жители Башкортостана за девять месяцев внесли в свою негосударственную пенсию 1,8 млрд рублей, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 04:47, 10.12.2024, Россия285
Башкортостан вошел в ТОП-10 регионов, жители которых вложили в финансовые инструменты НПФ наибольший объем средств


Жители Красноярского края за девять месяцев внесли в свою негосударственную пенсию 2,1 млрд рублей, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 04:47, 10.12.2024, Россия262
Красноярский край вошел в ТОП-10 регионов, жители которых вложили в финансовые инструменты НПФ наибольший объем средств


Жители Московской области за девять месяцев внесли в свою негосударственную пенсию 4,4 млрд рублей, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 04:47, 10.12.2024, Россия262
Московская область вошла в ТОП-10 регионов, жители которых вложили в финансовые инструменты НПФ наибольший объем средств


  © 2003-2025 inthepress.ru