Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В комплексе «Ленинский 38» завершены продажи

В апарт-комплексе бизнес-класса «Ленинский 38», который неоднократно входил в топ самых продаваемых комплексов Юго-Западного округа столицы, завершились продажи. Эксклюзивный партнер по реализации проекта – компания «Метриум».

Возведение корпуса апартаментов в составе многофункционального гостинично-торгового комплекса «Ленинский 38» началось во 2 квартале 2017 года. Строительство велось в соответствии с графиком. Комплекс был введен в эксплуатацию во 2 квартале 2019 года.
После старта продаж в апреле 2017 года «Ленинский 38» стал одним из самых востребованных апарт-комплексов. За весь период реализации (2 года 9 месяцев) квадратный метр подорожал почти на 67% – с 280 тыс. рублей до 467 тыс. рублей. Наращивать такими темпами цены в условиях жесткой конкуренции могут только девелоперы самых успешных и ликвидных проектов. Для сравнения – за аналогичный период апартаменты бизнес-класса выросли в цене в среднем на 5%, премиум-класса – на 19%.
Типичный покупатель апартаментов в проекте – это семейный мужчина 31-40 лет с доходом выше среднего, проживающий в Юго-Западном, Центральном или Южном округе Москвы. В основном апартаменты приобретались для личного проживания. В проекте не редкостью были сделки, когда один клиент покупал по 5 и даже 9 апартаментов – сразу для всех членов семьи. В среднем темпы продаж составляли 10 лотов в месяц, что является высоким показателем для клубного формата в высокобюджетном сегменте.
«Ленинский 38» покупатели выбирали прежде всего за его локацию и видовые характеристики. Престижный Гагаринский район, в котором расположен комплекс, насыщен объектами инфраструктуры. Рядом находятся три школы с высокими рейтингами, стадион «Лужники», ВТБ Ледовый дворец. Жители комплекса могут отдыхать в знаковых парках столицы рядом с домом: в Нескучном саду, Парке Горького, заказнике «Воробьевы Горы». Из окон апартаментов открываются захватывающие виды на МГУ им. М. В. Ломоносова и Москву-Сити. Также покупателей привлекала близость к центру столицы, удобные выезды на Ленинский проспект и ТТК, пешая доступность метро «Ленинский проспект» и МЦК «Площадь Гагарина».
Границы между сегментами постепенно размываются из-за изменений в экономике, влияющих как на стратегии девелоперов, так и на поведение покупателей. В результате на рынок стали активно выходить московские новостройки с характеристиками более высокобюджетных сегментов – уникальной архитектурой, отделкой входных групп, эксклюзивными услугами и пр. «Ленинский 38» – как раз один из таких примеров. Неудивительно, что всего за квартал в новостройке было реализовано порядка 24% от объема предложения.
«Ленинский 38» изначально был ориентирован на верхний уровень бизнес-класса, и мы сознательно не стали завышать его класс, – комментирует Светлана Бардина, директор по продажам «Ленинский, 38». – Наш комплекс вобрал в себя атрибуты премиального жилья – уникальную архитектурную концепцию, входные группы с авторской отделкой и изысканными интерьерами, эксклюзивные услуги. Мы задали очень высокую планку и создали действительно качественный продукт, востребованный на столичном рынке недвижимости».
«Ленинский 38» находится в престижном районе столицы со сложившейся застройкой, инфраструктурой, социальной средой, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Девелопер проекта во многом предвосхитил важные тенденции рынка. «Ленинский 38» стал одним из первых апарт-комплексов в этой локации и оказался практически вне конкуренции в своем сегменте. Кроме того, все лоты в экспозиции изначально предлагались с отделкой формата white box, которая спустя пару лет завоевала рынок».
«Ленинский 38» – многофункциональный комплекс, который включает в себя 19-этажный корпус с апартаментами, а также 4-этажный торговый центр и двухуровневый подземный паркинг. Архитектурная концепция ансамбля зданий разработана одним из самых востребованных архитектурных бюро столицы – ADM («Архитектурный Диалог с Мегаполисом») Андрея Романова. В проекте тщательно продумана система безопасности: на закрытой территории ведется круглосуточное видеонаблюдение, вход в апарт-комплекс осуществляется по индивидуальным картам, а при въезде в паркинг расположен КПП с пропускной системой для машин.

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 19:06, 29.01.2020 Количество просмотров: 448
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия78
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия341
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия337
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия352
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия238
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия96
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия148
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия497
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия316
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия274
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия115
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru