Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Schneider Electric третий год подряд входит в рейтинг гендерного равенства Bloomberg

Москва, 07 февраля 2020 года — Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, третий год подряд входит в рейтинг Bloomberg Gender-Equality Index. Рейтинг оценивает компании из различных областей экономики с рыночной капитализацией более 1 млрд долларов США. Schneider Electric стала одной из 325 международных компаний и одной из 16 компаний промышленного сектора, вошедших в рейтинг.
«Вот уже третий год подряд наше стремление к гендерному равенству получает официальное признание — это большая честь для нас», — отмечает Жан-Паскаль Трикуар, председатель совета директоров и президент компании Schneider Electric. — Равноправие — основной приоритет компании. Мы гордимся тем, что развиваем инклюзивную культуру, где женщины-руководители имеют широкие возможности и занимают значимое положение в организации. Мы ставим перед собой четкие цели в вопросах равноправия. Например, мы стремимся к тому, чтобы в каждой руководящей группе было минимум 30 % женщин. Равенство полов — неотъемлемая часть культуры нашего бизнеса и один из его приоритетов».
Schneider Electric вошла в рейтинг Bloomberg благодаря приверженности гендерному равенству и прозрачной отчетности
Рейтинг Gender-Equality Index, созданный Bloomberg в 2016 году, предоставляет инвесторам и руководителям сравнительные данные о гендерном равенстве в крупнейших компаниях мира. Он составлен на основе информации, раскрытой компаниями в ходе подробного опроса 2018 года. Рейтинг позволяет оценить уровень гендерного равенства, прозрачность данных и возможности сотрудниц в компаниях по всему миру. Schneider Electric раскрыла информацию, связанную с ее гендерным составом, доказав, что поддерживает равноправие во всех своих подразделениях в более чем в 100 странах мира, в которых компания ведет деятельность.
«В 2020 году в Gender-Equality Index вошло 325 компаний. Они продемонстрировали стремление к прозрачности и предоставили исчерпывающие данные о гендерном равенстве. Раскрытие корпоративной статистики и политики — первый важный шаг к достижению равенства полов во всем мире», — заявил Питер Грауэр, председатель совета директоров Bloomberg.

Высокие показатели Schneider Electric подкреплены конкретными достижениями
Рейтинг включает 75 вопросов, охватывающих пять ключевых областей: кадровые резервы женщин-руководителей, равенство и гендерный паритет в оплате труда, инклюзивная культура, политика в отношении сексуальных домогательств и ориентированность на женщин. Компаниям начисляются баллы в зависимости от степени раскрытия информации и качества данных.
Schneider Electric получила высокие оценки по инклюзивной культуре и ориентированности на женщин. Компания добилась таких результатов благодаря множеству инициатив по обеспечению равных возможностей везде и для всех, в первую очередь в следующих областях:
• Лидерство в создании инклюзивной корпоративной культуры и поддержка гендерного равенства в рамках инициативы HeForShe Impact 10x10x10 организации «ООН-женщины», а также строгое соблюдение принципов этой организации со стороны генерального директора и руководителей национальных подразделений.
• Расширение прав и возможностей женщин с помощью глобальной политики и практики. К концу 2018 года инициатива Global Family Leave Policy (обеспечение оплачиваемого декретного отпуска и отпуска в связи со смертью члена семьи) была полностью внедрена в 59 странах, став доступной для 75% сотрудников компании. В 2020 году планируется повысить этот показатель до 100%. Также в 50 странах была реализована политика равенства в оплате труда, сейчас она охватывает 92% всех сотрудников. В 2020 году планируется увеличить этот показатель до 95%.
• Инвестиции в профессиональное обучение женщин в рамках корпоративной программы Access to Energy Training & Entrepreneurship. Хороший пример — Йейе, ведущая веб-сериала Schneider Electric Tomorrow Rising. Она хочет стать высококвалифицированным инженером. В компании следят за ее успехами с начала ее обучения в Лагосе (Нигерия) до защиты дипломной работы.
Приверженность Schneider Electric принципам разнообразия и инклюзивности получила признание многих других институтов
Помимо Bloomberg Gender-Equality Index, Schneider Electric была отмечена и в других престижных рейтингах 2019 года. Компания вошла в топ-50 организаций в рейтинге Financial Times Diversity Leaders 2020 Report, который оценивает успехи в вопросе разнообразия на всех уровнях. Также Schneider Electric заняла первое место среди компаний промышленного сектора в рейтинге Equileap’s Gender Equality Report, отражающем прогресс в достижении равноправия полов на рабочем месте. Schneider Electric была включена в топ-50 организаций индекса Universum Universum’s Diversity & Inclusion Index, в котором отмечены работодатели, отстаивающие принципы многообразия и инклюзивности. Кроме того, компания получила награду 2019 Catalyst Award за смелые инициативы по поддержке карьерного роста сотрудниц.

*******************
О компании Schneider Electric
В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровой среде – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.
Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.
Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среди многообразия, равных возможностей и самореализации.
https://www.se.com/ru/ru/

Контактное лицо: Алексей
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 03:24, 08.02.2020 Количество просмотров: 507
Страна: Россия


Филиал ПАО «Россети» приступил к замене изоляции на семи магистральных ЛЭП Карелии, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 08:56, 29.05.2025, Россия240
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят замену более 500 изоляторов на линиях электропередачи 220-330 кВ в Республике Карелия.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:37, 29.05.2025, Россия222
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия222
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:31, 27.05.2025, Россия179
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 22:31, 27.05.2025, Россия177
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Около 1000 обращений обработал чат-бот «Энергосбыт Волга» с начала года, ООО "ЭСВ", 22:27, 27.05.2025, Россия179
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают чат-бот на сайте «Энергосбыт Волга» для решения целого ряда вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2025 года онлайн-помощник уже обработал около 1000 обращений.


Филиал ПАО "Россети" модернизирует почти 500 единиц коммутационного оборудования на магистральных подстанциях Поволжья., Филиал ПАО "Россети" - МЭС Волги, 22:21, 27.05.2025, Россия67
Энергетики филиала ПАО "Россети" - МЭС Волги приступили к ремонту разъединителей 220-500 кВ на ключевых питающих центрах девяти регионов Приволжского федерального округа. Это позволит повысить надежность электроснабжения территорий, где проживает более 14 млн. человек, реализуются крупные инфраструктурные и промышленные проекты.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 21:01, 20.05.2025, Россия92
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:02, 19.05.2025, Россия124
Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Чтобы платить зимой меньше - готовь документы летом. «ТНС энерго Кубань» разъясняет почему важно актуализировать данные, ПАО ТНС энерго Кубань, 11:45, 17.05.2025, Россия89
Отопительный сезон в регионе окончен, но энергетики советуют не откладывать предоставление гарантирующему поставщику актуальных данных о наличии электроплит и (или) электроотопительных установок.


Филиал ПАО «Россети» расчистит трассу ключевого энерготранзита Республики Коми, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:45, 17.05.2025, Россия81
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к расчистке трассы воздушной линии электропередачи 220 кВ «Ухта – Микунь», которая является частью Северного транзита от Печорской ГРЭС.


Липецкий филиал ПАО «Россети Центр» - участник ежегодной викторины «Охрана труда: от школы до производства», Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:00, 14.05.2025, Россия282
Руководитель службы охраны труда филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Николай Сухарев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда: от школы до производства», которая прошла в школе № 46.


На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия74
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции.


Дачный сезон без долгов, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:48, 14.05.2025, Россия83
В мае жители Кубани и Адыгеи традиционно открывают дачный сезон.


На подстанции «Темпы», снабжающей в годы Великой Отечественной войны энергией объекты канала Москва – Волга, прошла экскурсия для студентов, Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра, 09:12, 11.05.2025, Россия275
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра провел тематическую экскурсию для учащихся Дмитровского техникума на подстанцию 220 кВ «Темпы» на севере Московской области.


  © 2003-2025 inthepress.ru