 |
АО «Главстрой» вошел в ТОП-10 девелоперов Москвы по объемам реализации недвижимости бизнес класса
В январе 2020 года в новостройках бизнес-класса «старой» Москвы зарегистрировали более 1 тыс. договоров долевого участия. АО «Главстрой» по данным инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet входит в ТОП-10 девелоперов по объему реализации недвижимости бизнес-класса.
В настоящее время АО «Главстрой» осуществляет строительство 1 этапа ЖК Balance и ЖК «Береговой». Оба объекта входят в ТОП-5 крупнейших проектов комплексного развития территории в Москве. Всего в рамках двух комплексов предусмотрено возведение более 1 млн кв. м жилья бизнес и премиум класса, социальной и общественной инфраструктуры.
В ЖК «Береговой» наиболее востребованными стали двухкомнатные квартиры площадью 65-73 кв.м с панорамным остеклением. Архитектура проекта продумана с акцентом на квартиры с видами, поэтому в ЖК «Береговой» - их большинство, 6% из которого обладают уникальными для исторической Москвы видовыми характеристиками. В ЖК Balance наиболее наибольшей популярностью пользовались двухкомнатные квартиры площадью 48-52 кв.м, которые включают просторную кухню-гостиную площадью порядка 20 кв. м и две спальни.
Проекты компании демонстрируют стабильный рост стоимости. Так, с момента старта продаж цена за квадратный метр в ЖК «Береговой» выросла на 65%, а в ЖК Balance -- на 25%.
Строительство первого этапа ЖК Balance ведется высокими темпами – завершены монолитные работы по всем корпусам. Планируется построить 149 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая жилые дома, детский сад на 150 детей, подземный паркинг с автомойкой, инфраструктуру для размещения предприятий сферы услуг.
Первый этап ЖК «Береговой» находится на завершающей стадии строительства, на финишной прямой -- фасадные работы и внутренняя отделка, а также благоустройство. Строительство велось с рекордной скоростью -- один этаж за 6 дней. Данный этап проекта включал строительство 127 000 кв.м жилья и инфраструктуры, в том числе 10 домов, детский сад на 150 мест и подземный паркинг, а также создание коммерческих и общественных пространств.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 06:14, 29.02.2020
Количество просмотров: 526
Страна: Россия
| RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия100 |
| Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни. |
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия188 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия463 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
|
 |