Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Светлана Иванова, Марта Тимофеева и Екатерина Вилкова в мистическом хорроре «РЯД 19»

«Киностудия КИТ» объявляет об окончании съёмочного периода мистического хоррора «РЯД 19». В главных ролях: Светлана Иванова, Вольфганг Черни, Екатерина Вилкова, Марта Тимофеева. Режиссёр – постановщик: Александр Бабаев.

«РЯД 19» - хоррор совместного производства «Киностудия КИТ», «Централ Партнершип» (входят в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа»), Monumental Pictures при поддержке Фонда Кино.

«Проходя через свой страх – не оборачивайся»

Сюжет мистического хоррора «РЯД 19» основан отнюдь не на аэрофобии, а совершенно на других, более потаённых страхах. Генеральный продюсер картины Рафаел Минасбекян признался, что сценарий будущего фильма заинтересовал его с самой первой строчки: «Девочка потерялась в самолёте …»

Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер:
«Так называемыми «ужастиками» мы занимаемся с 2018 года, первым фильмом был «Русалка. Озеро мертвых», успех которого вдохновил нас продолжать заниматься этим жанром. Это уже пятый наш мистический хоррор. «РЯД 19» - это захватывающая история и сделана она невероятно качественно. Большая редкость для отечественного хоррора – в фильме играют звезды первой величины. Уверен, всем поклонникам жанра очень понравится и доставит бурю эмоций».

Джаник Файзиев, генеральный продюсер:
«Кто не любит жанр хоррор, тот никогда не был ребёнком! В нашей профессии главное - сохранить подростка в душе, поэтому все, кто работает в кино, отчасти взрослые дети. И страшные истории – это то, что нам всем ужасно нравится! И вот одна из таких историй – «РЯД 19». Это современная «страшилка», в которой переплетаются мистика, эзотерика, внутренние и пространственные изменения, а снята она с невероятными техническими решениями. Мне кажется, фильм должен целиком и полностью полюбиться зрителям».

Вадим Верещагин, генеральный продюсер:
«Ряд 19» - проект с очень сильным сценарием, история, которая цепляет с самых первых строк и не отпускает до конца. Мы сразу приняли решение об участии в качестве со-инвесторов. Жанр хоррора в нашей стране находится на подъёме, к тому же это очень успешный формат с точки зрения международной дистрибуции».

Пол Хет, Михаэль Шлихт, генеральные продюсеры:

«Мы очень рады, что основная часть производства завершена. Сейчас мы приступаем к пост-продакшену. Фильм выглядит потрясающе, и мы уверены, что зрители будут в восторге от истории «РЯД 19», первого фильма трилогии, который появится в кинотеатрах этой осенью».

По сюжету, молодая женщина-врач Катя (Светлана Иванова) вместе с 6-летней дочерью Дианой (Марта Тимофеева) в страшную непогоду летит ночным рейсом. В полупустом салоне самолёта начинают происходить необъяснимые события, выходящие за рамки реальности. Кате предстоит посмотреть в глаза собственному страху и заново пережить главный кошмар из своего детства.

Светлана Иванова, актриса:
«Я никогда раньше не работала в жанре хоррор, но мне всегда казалось, что я смогу, и очень хотелось попробовать. Уже на пробах «все сошлось»: очень понравилась команда и атмосфера, и замечательный режиссёр Саша Бабаев, и прекрасный оператор Коля Смирнов, и вообще как-то стало понятно, что будет очень интересная работа. В фильме было где развернуться моим актерским надеждам, потому что съёмки в таких непривычных условиях всегда помогают как-то внутренне развиваться. Тем более, что я видела предыдущие работы нашего режиссёра, и они очень смелые, по-хорошему наглые. Поэтому я всецело доверяла Саше, и он меня уверенно провёл вперед через эту историю. С нетерпением жду, что будет!»

Во время съёмок мистического хоррора не обошлось без «таинственных» событий: актрису, которая играла паранормальную сущность, каждый раз покрывали чёрной краской от пальцев ног до макушки. И хотя краска была специальная и не имела сильного запаха – девушка перед своими дублями нередко падала в обморок. И если с физиологической точки зрения обморок – это приступ кратковременной утраты сознания, обусловленный временным нарушением мозгового кровотока, то эзотерики склоняются к тому, что обморок может случиться, когда из человека выходит большая тёмная энергия (происходит так называемая духовная чистка).

Съёмки хорроров подчас требуют сложных технических решений. Так, специально для «РЯДа» киноинженеры построили декорации самолета в натуральную величину, которые трансформировались в разных «железных птиц» - образца 2016 года и 1996 года. Вся декорация была спроектирована так, чтобы в любой момент часть стены или потолка можно было снять. Поэтому одна из самых сложных задач встала перед световыми инженерами: им пришлось придумывать систему, при которой даже когда часть самолета демонтируется, все электроника продолжает работать. Для этого им потребовалось использовали 3 км проводов декорации.

Александр Бабаев, режиссёр – постановщик:

«Закончились съёмки моего первого русскоязычного проекта. Это было неистово круто и неимоверно эпично! Все, как я люблю: горящие заживо люди, слегка ожившие мертвецы, взрывы, чёрная магия, кровь, слёзы. Но в итоге, все, конечно же, про любовь. Я бесконечно благодарен всем, кто был с нами на борту - за ваш труд, ваше усердие и ваше терпение! Люблю вас друзья, для меня вы все - живые легенды!».

В широкий прокат фильм «РЯД 19» выйдет в 2020 году.

Жанр: мистический хоррор
Производство: «Киностудия КИТ», «Централ Партнершип», «Monumental Pictures», IKa Film при поддержке Фонда Кино
Генеральные продюсеры: Вадим Верещагин, Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев, Пол Хет, Михаэль Шлихт
Продюсеры: Сергей Багиров, Кирилл Бурдихин, Иракли Карбая, Степан Коршунов
Авторы сценария: Майкл Смий (Michael Smiy), Джеймс Хес (James Heth), Остин Сепульведа (Austin Sepulveda), Джеймс Рабб (James Rabb)
Режиссёр-постановщик: Александр Бабаев
Оператор-постановщик: Николай Смирнов

В главных ролях: Светлана Иванова, Марта Тимофеева, Вольфганг Черни, Екатерина Вилкова, Анатолий Кот, Виктория Корлякова и другие.

Контактное лицо: Maria
Компания: ГПМ КИТ
Добавлен: 06:27, 29.02.2020 Количество просмотров: 536
Страна: Россия


"Мане" с аншлагом, пресс-служба спектакля "Мане", 23:00, 09.12.2025, Россия46
Шесть показов «Мане», спектакля о мечте и смелости, прошли с аншлагом в Театре на Цветном и театральном центре на Страстном.


В Москве пройдет танцевальная лаборатория с разработчиком метода Spirit Dance, ИП Рудик Александра Вадимовна, 09:47, 08.12.2025, Россия143
20 декабря в Москве пройдет лаборатория Best Friends Forever for Better Future («Лучшие друзья навсегда ради лучшего будущего») от Лилах Ливне (Израиль).


SAYMYNAME FASHION SHOW состоялся в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:40, 08.12.2025, Россия125
29 ноября в ТРЦ «Нора» прошло SAYMYNAME FASHION SHOW – яркое событие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гости мероприятия стали свидетелями зрелищного показа роскошных вечерних нарядов и стильных прет-а-порте образов, созданных для тех, кто ценит эстетику, утончённость и современные тренды.


С любовью к маме: в ТРЦ «Нора» прошёл мастер-класс ко Дню матери!, ТРЦ Нора, 21:37, 08.12.2025, Россия124
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери – торгово-развлекательный центр «Нора» превратился в настоящий уголок творчества и вдохновения для своих самых юных посетителей.


Концерт «Музыка при свечах» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 13:02, 04.12.2025, Россия410
5 декабря в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» состоится уникальное событие – первая атмосферная инструментальная программа при свечах, созданная специально для того, чтобы погрузить гостей в мир живой музыки и особого настроения.


Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:33, 03.12.2025, Россия442
22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND.


Искусствоведы АлтГУ изучили художественный феномен живописи Сибири XX века, Алтайский госуниверситет, 21:21, 03.12.2025, Россия223
В издательстве Алтайского государственного университета опубликована коллективная монография «Технологические особенности произведений живописи Сибири ХХ века: комплексный анализ»


Оркестр Кировского соединения Росгвардии поздравил кировчанок с Днем матери, Управление Росгвардии по Кировской области, 20:40, 02.12.2025, Россия163
В центре культуры и творчества города Кирова в День матери состоялся концерт военного оркестра «Северная звезда».


Театральный коллектив Алтайского ГАУ стал призером «Российской студенческой весны-2025» в Казани, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:04, 01.12.2025, Россия263
В Казани завершился XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет


Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:17, 01.12.2025, Россия252
В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора».


Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Упс… Приплыли!», ТРЦ Нора, 15:22, 28.11.2025, Россия346
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится мероприятие для всей семьи – показ всеми любимого мультфильма «Упс… Приплыли!». Погрузиться в мир увлекательных приключений и доброго юмора смогут все желающие 27 ноября в 18:00.


Премьера спектакля «Отелло», Московский областной театр драмы и комедии, 15:16, 28.11.2025, Россия369
Москва, 24 ноября 2025 – Московский областной театр драмы и комедии (МосОблДрама), флагманский театр Московской области, готовится представить грандиозную премьеру – «Отелло» Уильяма Шекспира. 29 ноября 2025 года зрителей ждет постановка, способная взорвать представления о классике, благодаря новаторской режиссуре Тамерлана Дзудцова, заслуженного деятеля искусств Южной Осетии.


Премьера! "Три сестры" в Камерном театре "Новая драма", АТД "Камерный театр "Новая драма", 17:08, 26.11.2025, Россия454
«В Москву! В Москву! В Москву!»


Заключительный концерт фестиваля «Посольские дары» состоится в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 20:51, 25.11.2025, Россия226
26 ноября 2025 года в Оружейной палате пройдет последний концерт фестиваля «Посольские дары» «Модернизм. Триумфальное шествие по миру».


14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ пройдет вечер премьер Платформы современного танца берег, ИП Рудик Александра Вадимовна, 20:03, 23.11.2025, Россия351
Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик.


  © 2003-2025 inthepress.ru