Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Что строят в Москве иностранные девелоперы

На сегодняшний день на рынке новостроек Москвы работают пять девелоперов с «зарубежными» корнями, а жилая площадь реализуемых ими проектов достигает почти 900 тыс. кв.м, подсчитали эксперты компании «Метриум». Эти компании либо входят в структуру иностранных девелоперских корпораций, либо являются их представительствами в России.

Сегодня иностранные застройщики – редкий «вид» в московском девелопменте. Однако это не мешает им работать в самых разных сегментах и локациях столичного рынка новостроек. В Москве эти компании возводят десять проектов, и один из них – в Новой Москве.

AFI Development
Происхождение: AFI Group, Израиль
Выход на российский рынок: 2001
Строят в Москве: 274 000 кв. м
Компания AFI Development была создана в России в 2001 г, и имеет связь с инвестиционно-промышленной группой AFI Group, базирующейся в Израиле. AFI Group специализируется на недвижимости, строительстве, инфраструктуре и промышленности, работает в Чехии, Сербии, Болгарии, Румынии, Польше, Германии, Латвии.
AFI Development – это часть бизнеса AFI Group в России. В портфеле компании собраны объекты различных сегментов недвижимости – от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 900 тыс. кв. м.
На сегодняшний день девелоперская компания реализует в Москве 4 проекта: жилой комплекс «Сиреневый Парк» (район Метрогородок), комплексы бизнес-класса «Резиденции композиторов» (Даниловский район) и «Резиденции архитекторов» (Басманный район), а также жилой комплекс апартаментов бизнес-класса Silver (Свиблово). Суммарный объем предложения в этих проектах составляет 651 квартир и апартаментов. Также компания строит два крупных БЦ в центре столицы и один ЖК в Московской области. В 2020 году AFI Development планирует дополнительно вывести в продажу 226 000 кв. м. недвижимости. Таким образом общий объем строительства в столице в 2020 г. составит 500 000 кв. м.

ANT Development
Происхождение: Ant Yapi, Турция
Выход на российский рынок: 2015
Строят в Москве: 268 728 кв.м
Компания ANT Development – новый «игрок» в московском девелопменте, который связан с компанией Ant Yapi, основанной в 1991 году в Турции. Корпорация работает в сфере строительства разных видов недвижимости и инфраструктурных объектов, а также в экологии, туризме и менеджменте. За эти годы девелопер успел реализовать десятки проектов в Турции, США, Великобритании, России, Туркменистане и Украине.
На данный момент компания ANT Development реализует два проекта в Москве. Первый – проект премиум-класса «Поклонная 9» – новая высотка с двухуровневыми пентхаусами, террасами и дизайнерской отделкой апартаментов появится в районе Кутузовского проекта (район Дорогомилово). Всего в проекте будет 521 апартаментов и пятизвездочный отель на первых семи этажах. Второй – комплекс апартаментов бизнес-класса Soho+Noho в Беговом районе у метро «Белорусская» – клубный дом в оживленном деловом кластере Москвы с 1000 кв. м собственной инфраструктуры для жителей.
В этом году компания представит еще один проект люксового класса в той же локации на ул. Братьев Фонченко с океанариумом, spa, бассейном и другой инфраструктурой –Victory Park Residences.

Wainbridge
Происхождение: Wainbridge, Великобритания
Выход на российский рынок: 2017
Строят в Москве: 236 585 кв. м
Компания Wainbridge работает на рынке недвижимости более 12 лет. Среди основных компетенций – управление инвестициями и активами, формирование концепции проекта, проектирование и дизайн, строительство, продажи. Портфолио девелопера насчитывает более 30 проектов по всему миру, в том числе в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, на Лазурном берегу, Куршевеле и в Карибском бассейне.
В Москве Wainbridge ведет реализацию трех проектов. Первый – жилой комплекс Aquatoria в Левобережном районе на берегу Канала им. Москвы. Это проект бизнес-класса, состоящий из четырех корпусов, c собственной благоустроенной набережной, школой и детским садом. Второй – комплекс апартаментов бизнес-класса Soho+Noho, строительство которого ведется Wainbridge совместно с ANT Development. Третий проект – Bvlgari Hotel & Residences Moscow – коллекционные резиденции со статусом квартир в шаговой доступности от Кремля от премиального бренда. В каждом проекте Wainbridge предусмотрена готовая дизайнерская отделка. В общей сложности в представленных на рынке проектах девелопера бизнес-класса предлагаются к продаже 354 квартиры.

PPF Real Estate Russia
Происхождение: Группа PPF, Чехия
Выход на российский рынок: 2009
Строят в Москве: 139 000 кв.м
PPF Real Estate Holding является частью международной Группы PPF. Будучи девелопером, инвестором и профессиональной управляющей компанией в области недвижимости, холдинг управляет портфелем объектов недвижимости Группы PPF. Территорией присутствия холдинга являются рынки России, Чехии, Великобритании, Нидерландов, Германии и ряда других европейских стран. PPF Real Estate Holding в настоящее время обеспечивает комплексное обслуживание около 30 проектов, а объем активов, находящихся под его управлением, превышает 2 млрд евро. В российском портфеле компании представлены объекты из нескольких сегментов: бизнес-парки, торгово-развлекательные центры, логистические парки.
Сейчас девелопер приступил к реализации жилого комплекса бизнес-класса на юго-западе Москвы, у метро «Румянцево», который станет органическим архитектурным продолжением построенного и управляемого им офисного парка Comcity. Проект получил название homecity. Комплекс будет состоять из пяти среднеэтажных корпусов, детского сада и школы. В состав homeсity также войдет подземный паркинг на 800 машино-мест и торговые помещения на первых этажах жилых корпусов. Продажи в ЖК homecity стартуют в 2020 году, будет представлено более 1500 квартир.

ЮИТ
Происхождение: YIT, Финляндия
Выход на российский рынок: 1997
Строят в Москве: 9 247 кв.м
Компания YIT – крупнейший застройщик в Финляндии и один из самых значимых «игроков» девелопмента в странах Северной Европы. Компания занимается строительством жилья, бизнес-центров и объектов инфраструктуры. Входящие в «семью» YIT дочерние организации работают в Чешской Республике, Словакии, Польше, Эстонии, Латвии и Литве.
В России концерн работает в Татарстане, Московской, Свердловской и Тюменской областях, в Санкт-Петербурге и Москве. В частности, в столице YIT реализует жилой комплекс бизнес-класса «Аалто», названного в честь известного финского архитектора Алвара Аалто, в Савеловском районе на севере Москвы. В продаже остались 11 квартир.

«Иностранные девелоперы – очень полезны для российского строительного рынка, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Они привносят новые технологии, причем не только в области строительства и архитектуры, но и маркетинга, рекламы, продвижения проектов. В российских проектах они применяют прогрессивные практики, которые хорошо известны в Европе. Это заставляет российских застройщиков не стоять на месте и сверять часы c “мировым временем”».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 23:25, 03.03.2020 Количество просмотров: 543
Страна: Россия


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:37, 26.04.2024, Россия60
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В 2024 году у инвесторов будут востребованы офисы в диапазоне 100-200 млн рублей, West Wind Group, 04:32, 26.04.2024, Россия60
На офисном рынке Москвы остается высокой доля сделок купли-продажи. 50% покупок приходится на инвесторов, которые в дальнейшем развивают арендный бизнес. Специалисты офисного девелопера West Wind Group обозначили средний бюджет и другие параметры популярных лотов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: объем предложения формата двухуровневого жилья в Москве вырос на 10%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:30, 26.04.2024, Россия30
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации представлено 196 двухуровневых лотов: из них 158 — квартиры, 38 — апартаменты.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ причин отказа в ипотеке в 2024 году, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:29, 26.04.2024, Россия37
Для большинства потребителей ипотека является приоритетной, а для некоторых —единственной возможной стратегией приобретения жилья.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: минимальная цена многокомнатной квартиры в новостройке Москвы составляет 16,6 млн руб., «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:22, 26.04.2024, Россия28
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», в экспозиции на первичном рынке старой Москвы представлено 1050 многокомнатных квартир (пять комнат и более).


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в Москве дорожают популярные форматы квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 04:21, 26.04.2024, Россия30
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра в первичных квартирах массового сегмента в границах старой Москвы составляет 327,5 тыс. руб.


Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:21, 26.04.2024, Россия30
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


Строительство технопарков поможет хеджированию рисков девелоперов, Prime Life Development, 04:08, 26.04.2024, Россия38
Участие девелоперов в программе создания мест приложения труда на территории Москвы поможет хеджировать риски девелоперов. Об этом на конференции Kommersant Invest Breakfast заявил управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.


ГК «ПСК» начала строительство апарт-отеля на проспекте Стачек, ГК "ПСК", 04:00, 26.04.2024, Россия41
Группа компаний «ПСК» начала строительные работы по пр. Стачек, 62 А, рядом со ст. м. «Кировский завод» и строящейся ст. м. «Путиловская». Здесь появится апарт-отель на 739 номеров. Инвестиции в проект составят 3,1 млрд руб. Строительство будет завершено в 2026 г.


До 90% покупателей квартир в новостройках UDS не планируют делать перепланировку, UDS, 03:52, 26.04.2024, Россия42
Использование базового проекта, разработанного девелопером, позволяет сократить бюджет ремонта до 10%.


В ЖК «Первый Нагатинский» залит последний куб бетона первой очереди, Prime Life Development, 03:46, 26.04.2024, Россия42
Застройщик Prime Life Development завершил возведение конструктива трех корпусов первой очереди ЖК бизнес-класса «Первый Нагатинский». Общий объем монолитных конструкций составил порядка 44 тыс. куб. м.


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 00:35, 26.04.2024, Россия65
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 15:26, 24.04.2024, Россия192
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпар, 15:25, 24.04.2024, Россия176
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:38, 22.04.2024, Россия279
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


  © 2003-2024 inthepress.ru