Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Что строят в Москве иностранные девелоперы

На сегодняшний день на рынке новостроек Москвы работают пять девелоперов с «зарубежными» корнями, а жилая площадь реализуемых ими проектов достигает почти 900 тыс. кв.м, подсчитали эксперты компании «Метриум». Эти компании либо входят в структуру иностранных девелоперских корпораций, либо являются их представительствами в России.

Сегодня иностранные застройщики – редкий «вид» в московском девелопменте. Однако это не мешает им работать в самых разных сегментах и локациях столичного рынка новостроек. В Москве эти компании возводят десять проектов, и один из них – в Новой Москве.

AFI Development
Происхождение: AFI Group, Израиль
Выход на российский рынок: 2001
Строят в Москве: 274 000 кв. м
Компания AFI Development была создана в России в 2001 г, и имеет связь с инвестиционно-промышленной группой AFI Group, базирующейся в Израиле. AFI Group специализируется на недвижимости, строительстве, инфраструктуре и промышленности, работает в Чехии, Сербии, Болгарии, Румынии, Польше, Германии, Латвии.
AFI Development – это часть бизнеса AFI Group в России. В портфеле компании собраны объекты различных сегментов недвижимости – от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 900 тыс. кв. м.
На сегодняшний день девелоперская компания реализует в Москве 4 проекта: жилой комплекс «Сиреневый Парк» (район Метрогородок), комплексы бизнес-класса «Резиденции композиторов» (Даниловский район) и «Резиденции архитекторов» (Басманный район), а также жилой комплекс апартаментов бизнес-класса Silver (Свиблово). Суммарный объем предложения в этих проектах составляет 651 квартир и апартаментов. Также компания строит два крупных БЦ в центре столицы и один ЖК в Московской области. В 2020 году AFI Development планирует дополнительно вывести в продажу 226 000 кв. м. недвижимости. Таким образом общий объем строительства в столице в 2020 г. составит 500 000 кв. м.

ANT Development
Происхождение: Ant Yapi, Турция
Выход на российский рынок: 2015
Строят в Москве: 268 728 кв.м
Компания ANT Development – новый «игрок» в московском девелопменте, который связан с компанией Ant Yapi, основанной в 1991 году в Турции. Корпорация работает в сфере строительства разных видов недвижимости и инфраструктурных объектов, а также в экологии, туризме и менеджменте. За эти годы девелопер успел реализовать десятки проектов в Турции, США, Великобритании, России, Туркменистане и Украине.
На данный момент компания ANT Development реализует два проекта в Москве. Первый – проект премиум-класса «Поклонная 9» – новая высотка с двухуровневыми пентхаусами, террасами и дизайнерской отделкой апартаментов появится в районе Кутузовского проекта (район Дорогомилово). Всего в проекте будет 521 апартаментов и пятизвездочный отель на первых семи этажах. Второй – комплекс апартаментов бизнес-класса Soho+Noho в Беговом районе у метро «Белорусская» – клубный дом в оживленном деловом кластере Москвы с 1000 кв. м собственной инфраструктуры для жителей.
В этом году компания представит еще один проект люксового класса в той же локации на ул. Братьев Фонченко с океанариумом, spa, бассейном и другой инфраструктурой –Victory Park Residences.

Wainbridge
Происхождение: Wainbridge, Великобритания
Выход на российский рынок: 2017
Строят в Москве: 236 585 кв. м
Компания Wainbridge работает на рынке недвижимости более 12 лет. Среди основных компетенций – управление инвестициями и активами, формирование концепции проекта, проектирование и дизайн, строительство, продажи. Портфолио девелопера насчитывает более 30 проектов по всему миру, в том числе в Лондоне, Нью-Йорке, Париже, на Лазурном берегу, Куршевеле и в Карибском бассейне.
В Москве Wainbridge ведет реализацию трех проектов. Первый – жилой комплекс Aquatoria в Левобережном районе на берегу Канала им. Москвы. Это проект бизнес-класса, состоящий из четырех корпусов, c собственной благоустроенной набережной, школой и детским садом. Второй – комплекс апартаментов бизнес-класса Soho+Noho, строительство которого ведется Wainbridge совместно с ANT Development. Третий проект – Bvlgari Hotel & Residences Moscow – коллекционные резиденции со статусом квартир в шаговой доступности от Кремля от премиального бренда. В каждом проекте Wainbridge предусмотрена готовая дизайнерская отделка. В общей сложности в представленных на рынке проектах девелопера бизнес-класса предлагаются к продаже 354 квартиры.

PPF Real Estate Russia
Происхождение: Группа PPF, Чехия
Выход на российский рынок: 2009
Строят в Москве: 139 000 кв.м
PPF Real Estate Holding является частью международной Группы PPF. Будучи девелопером, инвестором и профессиональной управляющей компанией в области недвижимости, холдинг управляет портфелем объектов недвижимости Группы PPF. Территорией присутствия холдинга являются рынки России, Чехии, Великобритании, Нидерландов, Германии и ряда других европейских стран. PPF Real Estate Holding в настоящее время обеспечивает комплексное обслуживание около 30 проектов, а объем активов, находящихся под его управлением, превышает 2 млрд евро. В российском портфеле компании представлены объекты из нескольких сегментов: бизнес-парки, торгово-развлекательные центры, логистические парки.
Сейчас девелопер приступил к реализации жилого комплекса бизнес-класса на юго-западе Москвы, у метро «Румянцево», который станет органическим архитектурным продолжением построенного и управляемого им офисного парка Comcity. Проект получил название homecity. Комплекс будет состоять из пяти среднеэтажных корпусов, детского сада и школы. В состав homeсity также войдет подземный паркинг на 800 машино-мест и торговые помещения на первых этажах жилых корпусов. Продажи в ЖК homecity стартуют в 2020 году, будет представлено более 1500 квартир.

ЮИТ
Происхождение: YIT, Финляндия
Выход на российский рынок: 1997
Строят в Москве: 9 247 кв.м
Компания YIT – крупнейший застройщик в Финляндии и один из самых значимых «игроков» девелопмента в странах Северной Европы. Компания занимается строительством жилья, бизнес-центров и объектов инфраструктуры. Входящие в «семью» YIT дочерние организации работают в Чешской Республике, Словакии, Польше, Эстонии, Латвии и Литве.
В России концерн работает в Татарстане, Московской, Свердловской и Тюменской областях, в Санкт-Петербурге и Москве. В частности, в столице YIT реализует жилой комплекс бизнес-класса «Аалто», названного в честь известного финского архитектора Алвара Аалто, в Савеловском районе на севере Москвы. В продаже остались 11 квартир.

«Иностранные девелоперы – очень полезны для российского строительного рынка, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Они привносят новые технологии, причем не только в области строительства и архитектуры, но и маркетинга, рекламы, продвижения проектов. В российских проектах они применяют прогрессивные практики, которые хорошо известны в Европе. Это заставляет российских застройщиков не стоять на месте и сверять часы c “мировым временем”».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 23:25, 03.03.2020 Количество просмотров: 598
Страна: Россия


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия75
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия108
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия77
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия103
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия383
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия465
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия168
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия130
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия91
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия90
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия624
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия646
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия148
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия186
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия202
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru