Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Миниатюрный диктофон EDIC-mini Tiny А45 отмечен наградой международного Салона изобретений

Миниатюрный диктофон EDIC-mini Tiny А45 производства зеленоградской компании «Телесистемы» награжден бронзовой медалью XIII Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2010».

Вручение награды разработчикам EDIC-mini Tiny А45 состоялось в канун празднования 9 мая в администрации города Зеленограда. В церемонии награждения участвовали президент салона «Архимед» Дмитрий Зезюлин и заместитель префекта Зеленограда Александр Тельминов.

Московский салон «Архимед» является одной из самых авторитетных и масштабных площадок для демонстрации новейших отечественных и зарубежных изобретений. В этом году в выставке принимали участие около 400 изобретателей и промышленников из 16 стран и 47 российских регионов. Экспертной комиссией было рассмотрено свыше 1000 инновационных разработок – начиная от микросамолета и заканчивая прототипом экзоскелета для увеличения мускульной силы.

Новая разработка компании «Телесистемы» вызвала большой интерес у международного жюри, участников и гостей салона. Экстравагантный внешний вид и незаурядные технические характеристики позволили EDIC-mini Tiny А45 составить серьезную конкуренцию экспонатам в классе радиоэлектроники.

Диктофон обладает миниатюрными размерами (9х79 мм) и малым весом (без элемента питания 14 гр.). При этом он сочетает в себе высокое качество записи, время работы без подзарядки до 50 часов и множество полезных функций. Среди них система голосовой активации, которая позволяет снижать расход памяти и потребления энергии, таймер для включения записи в назначенное время и многое другое.

Продукция компании «Телесистемы» не первый раз отмечается престижными международными наградами. Так, например, модели миниатюрных диктофонов серии EDIC-mini были трижды занесены в Книгу рекордов Гиннеса, как самые маленькие диктофоны в мире, – в 2004, 2007 и 2009 гг.

– Мы рады получить награду, которая присуждается за прикладные разработки в области изобретений и технических инноваций, – комментирует медаль «Архимеда» директор компании Михаил Иванов-Даль. – Она еще раз подчеркивает высокий инновационный потенциал продукции компании «Телесистемы».

ДЛЯ СПРАВКИ
Компания «Телесистемы» основана в 1991 году и специализировалась на производстве телефонов с АОНом. В настоящее время стратегическим направлением компании является производство миниатюрных диктофонов EDIC-mini. Компанией выпускаются аудио-видео рекордеры mAVR, устройства контроля и управления «Страж» для охраны помещений и автомобилей, светодиодные светильники Relax с акустическим управлением, телефонные коммутаторы и микро-АТС Quadro. Практически все разработки компании не имеют аналогов на рынке и обладают «экстремальными» характеристиками.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Синицына Татьяна,
менеджер по рекламе,
ООО «Телесистемы».
124489 Зеленоград, ул. Сосновая аллея, д. 10, стр. 1.
Тел.: +7 495 638 88 00 (многоканальный).
E-mail: reklama@telesys.ru.
Сайт: www.telesys.ru

Контактное лицо: Синицына Татьяна, менеджер по рекламе
Компания: ООО «Телесистемы»
Добавлен: 00:04, 13.05.2010 Количество просмотров: 651


Сауна в Москве круглосуточно и недорого для релаксации, Пресс-служба, 20:10, 28.03.2026, Россия121
27 марта 2026 года специалисты компании Трехгорные Бани подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Удаление сосудов в клинике Алтеро, Пресс-служба, 20:02, 28.03.2026, Россия50
26 марта 2026 года специалисты компании Альтеромед подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Увеличение губ филлерами: преимущества, показания и этапы проведения процедуры, Пресс-служба, 19:52, 28.03.2026, Россия52
24 марта 2026 года специалисты компании РНВЛ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Почему исправная зерноочистительная машина может давать слабый результат, Пресс-служба, 19:48, 28.03.2026, Россия55
24 марта 2026 года специалисты компании Решета подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Современная стоматология: от профилактики до полной реконструкции улыбки, Пресс-служба, 18:58, 28.03.2026, Россия52
23 марта 2026 года специалисты компании Скайдент подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Инвестиции в ОПИФ: что это и зачем вкладывать, Пресс-служба, 18:50, 28.03.2026, Россия49
22 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Крупные компании могут подать заявки на участие в одной из номинаций Премии «Импульс добра», Премия "Импульс Добра", 18:59, 28.03.2026, Россия173
Крупные компании могут подать заявки на участие в одной из номинаций Премии «Импульс добра»


Сита полиуретановые: применение, преимущества и для каких материалов подходят, Пресс-служба, 22:05, 20.03.2026, Россия74
20 марта 2026 года специалисты компании Евросито подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Системный подход к развитию бизнеса в интернете, Пресс-служба, 22:00, 20.03.2026, Россия71
19 марта 2026 года специалисты компании Кудинов подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Мужские часы: не просто аксессуар, а отражение статуса и стиля подробный гайд по выбору, Пресс-служба, 21:53, 20.03.2026, Россия162
18 марта 2026 года специалисты компании Таймсити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Активити-парк «ДвижОК» получил «Оскар» индустрии развлечений: парк признан лучшим крытым комплексом России по версии премии РАППА, Активити парк Движок, 22:08, 20.03.2026, Россия138
18 марта 2026, МОСКВА – Активити парк «ДвижОК» получил высшую награду индустрии, став победителем ежегодной премии Российской Ассоциации Парков и производителей аттракционов (РАППА). Эксперты признали комплекс лучшим в номинации «Крытый развлекательный центр площадью до 1000 кв. метров».


«На объектах Министерства обороны в г. Чита проведена очистка кровель от снега и наледи», ЖКС №8 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ, 22:05, 20.03.2026, Россия307
«На объектах Министерства обороны в г. Чита проведена очистка кровель от снега и наледи»


5 советов для ухода за проблемной кожей тела, Пресс-служба, 21:59, 17.03.2026, Россия183
11 марта 2026 года специалисты компании АРавиа подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Запущена бесплатная онлайн-школа для людей с сахарным диабетом, ГЕРОФАРМ, 21:51, 16.03.2026, Россия221
ТЕРАПЕВТУМ - это бесплатный образовательный онлайн-курс, который поможет детям и взрослым с сахарным диабетом 1 и 2 типа приобрести необходимые навыки для терапии и значительно улучшить качество жизни. Уникальным треком школы стало обучение по психологии заболевания, направленное на облегчение адаптации и снижение стресса. Все материалы доступны зарегистрированным пользователям.


Онлайн-касса на маркетплейсе: кому нужна и кто бьёт чек, Пресс-служба, 21:45, 12.03.2026, Россия497
07 марта 2026 года специалисты компании Т-Банк подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru