 |
С начала года на новостройки комфорт-класса пришлось почти 70% сделок
С начала года средняя цена новостроек в Москвы выросла на 4,3% и на сегодняшний день находится на уровне 259 тыс. руб./кв. м, в сегменте квартир прирост составил 4,5%, в формате апартаментов - 2,5%. За три первых месяца 2020 года было продано 691 тыс. кв. м.
Доля однокомнатных лотов (включая студии) в общем объеме спроса составляет 40,4%, примерно столько же приходится на двухкомнатные лоты – они занимают 39,2%. При этом наиболее востребованными стали объекты площадью до 40 кв. м – 25,1%. Самым популярным районом у покупателей по-прежнему остается ЗАО (21,7%), на втором месте – САО с долей 15,4%, третье место занимает ЮВАО – 14,1%. На сделки с ипотекой приходится чуть больше половины продаж (53,8%). В структуре спросе комфорт-класс по-прежнему лидирует, тем не менее его доля в общей структуре сделок немного сократилась – с 67,9% до 65,6%. Спрос на новостройки бизнес-класса с начала года несущественно вырос с 29,1% до 31,2%, а в премиум-классе и элитном сегменте существенных изменений не произошло.
Контактное лицо: Анастасия Шевчук
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 01:05, 01.04.2020
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| Квартиры с террасами становятся новым стандартом петербургских новостроек, RBI, 23:08, 10.06.2026, Россия459 |
| Квартиры с террасами в Санкт-Петербурге перестают быть привилегией только бизнес- и элитного сегментов, постепенно получая распространение и в проектах комфорт-класса. За последние пять лет доля жилых комплексов, предусматривающих такую опцию, выросла с 23% до 28%, подсчитали аналитики Группы RBI. |
| ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия242 |
| ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны. |
|
 |