Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Третья очередь ЖК Headliner уже в продаже

В жилом комплексе бизнес-класса Headliner открылись продажи в двух новых корпусах в последней очереди строительства. В результате объем предложения в проекте пополнился на 40%. Минимальный бюджет покупки также обновился: цены на квартиры теперь начинаются от 9 млн рублей за 42 кв. м. Девелопер проекта – ГК «КОРТРОС». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В жилом квартале бизнес-класса Headliner в Пресненском районе ЦАО Москвы стартовали продажи в двух новых корпусах – № 6 и 7. Многосекционные здания высотой 11-41 этажей и 8-14 этажей строятся в рамках третьей очереди. Всего в корпусе № 6 разместится 419 квартир, в корпусе № 7 – 178 квартир.
Вниманию покупателей предлагается широкий выбор планировочных решений: классика и евроформат, линейные, угловые и распашные варианты, квартиры с окнами на три стороны света, несколькими санузлами и гардеробными. Также можно выбрать лоты с уникальными видами на деловой центр «Москва-Сити», Филевский парк и Москву-реку.
Цены на однокомнатные квартиры в новых корпусах начинаются от 9 млн рублей за 42 кв. м, на двухкомнатные – от 11,2 млн рублей за 42,8 кв. м, трехкомнатные – от 14,2 млн рублей за 70,7 кв. м, четырехкомнатные – от 27,1 млн рублей за 118 кв. м. Квартиры передаются покупателям без отделки. В проекте доступны не только строящиеся, но и готовые лоты в корпусах № 1, 2 и 3. Новые корпуса будут сданы в эксплуатацию в 4 кв. 2024 года.
Проект демонстрирует стабильно высокие темпы продаж. В настоящий момент первая очередь распродана на 85%, вторая – на 50%. Наибольшим спросом пользуются однокомнатные квартиры: в готовых корпусах они полностью распроданы, во второй очереди осталось только 13 лотов. В двух новых корпусах в продажу вышло более 70 однушек, а в целом объем предложения квартир пополнился на 40%.
Квартал жилых небоскребов Headliner включает в себя 10 жилых корпусов переменной этажности. Доминантой комплекса станет 53-этажное здание высотой 175 метров. В непосредственной близости от квартала находятся удобные выезды на Кутузовский проспект и ТТК, а в шаговой доступности открыта станция метро и МЦК «Шелепиха».
«Выход в продажу новых корпусов ЖК Headliner вызвал ажиотаж на рынке недвижимости, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В первые же дни забронировано около 10% квартир – преимущественно однокомнатных и двухкомнатных. Особый интерес к проекту проявляют инвесторы, которые высоко оценивают перспективы рыночной реализации комплекса. Качественные характеристики проекта и стабильно высокий уровень спроса позволяют девелоперу пересматривать прайсы в жилом квартале ежемесячно».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 21:54, 02.04.2020 Количество просмотров: 478
Страна: Россия


В День знаний новая школа в районе «Пироговская Ривьера» впервые примет учеников, Пироговская Ривьера, 13:49, 25.08.2026, Россия90
Получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового современного корпуса школы №19 в ГО Мытищи на территории ЖК «Пироговская Ривьера».


Правильные привычки здорового города: ГК «А101» открывает продажи нового дома в «Скандинавии», А101, 13:48, 25.08.2026, Россия96
ГК «А101» открывает продажи в доме 4А комфорт-класса в жилом районе «Скандинавия» в Новой Москве. Он продолжает концепцию «Здорового города», где современная архитектура, природное окружение и развитая инфраструктура помогают сделать активный образ жизни естественной частью каждого дня.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия99
Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни.


RBI выводит на рынок арт-кластер «Светоч» на Петроградской стороне, RBI, 15:10, 24.08.2026, Россия394
RBI начинает ремонт, реставрацию и приспособление под современное использование исторических корпусов картонажно-переплетной фабрики товарищества «Отто Кирхнер» (типография «Светоч») на Большой Пушкарской ул., 10.


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия645
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия414
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия329
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия81
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия349
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия400
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия209
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия231
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия180
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия188
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия463
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


  © 2003-2026 inthepress.ru