Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Россети Центр Тамбовэнерго» присоединилось к всероссийской акции #МыВместе

Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» присоединился к всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая направлена на оказание поддержки пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Директор «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов, депутат Государственной Думы от Тамбовской области Александр Жупиков, представители Совета молодежи филиала, совместно с региональными органами власти и тамбовскими предпринимателями, включились в волонтёрскую работу. Вместе они передали тысячу масок Управлению социальной защиты и семейной политики Тамбовской области и Тамбовскому дому-интернату ветеранов войны и труда.
Социальные работники и пожилые люди входят в «группу риска» по заболеванию коронавирусной инфекцией и сейчас как никогда нуждаются в столь дефицитном средстве защиты.
В Доме ветеранов в Тамбовской области, который предоставляет социальные услуги по стационарному социальному обслуживанию ветеранов войны и труда, проживающих на территории региона, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, в настоящее время проживают 200 человек, которые в сложившихся условиях еще больше нуждаются в заботе и поддержки со стороны волонтеров.
Также эти маски получили соцработники, нагрузка на которых в условиях пандемии в разы возросла. Ежедневно они посещают более 400 адресов для оказания профессиональных услуг, поэтому им необходимо соблюдать все меры безопасности, чтобы не подвергать риску своих подопечных.
«Я вступил в ряды волонтеров, чтобы помочь людям, которые в силу обстоятельств нуждаются в поддержке. Для того чтобы заниматься добровольческой деятельностью я прошел обучающие курсы и получил соответствующий сертификат. Я не собираюсь останавливаться, и впредь, буду оказывать помощь тем, кто будет в ней нуждаться», - рассказал специалист отдела организации труда и заработной платы, председатель Совета молодежи филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Александр Бутусов.
«Тамбовэнерго, по мере возможности, старается оказывать поддержку и дарить внимание людям. Сейчас мы разрабатываем план мероприятий, в рамках которого добровольцы нашего филиала будут работать. В первую очередь это помощь ветеранам труда и труженикам тыла нашей организации. Также планируем взаимодействовать с другими добровольческими организациями региона, чтобы охватить своими действиями как можно больше людей, нуждающихся в помощи в условиях пандемии. Помогая людям, мы даем им понять, что они не забыты, они не одни. Мы – вместе!» - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.
Напомним, акция #МыВместе по оказанию помощи жителям старшего поколения действует на территории всей страны. Каждый неравнодушный гражданин может стать частью команды добровольцев, подав заявку на сайте мывместе2020.рф.

Контактное лицо: Ильичёва Надежда
Компания: «Россети Центр Тамбовэнерго»
Добавлен: 23:59, 13.04.2020 Количество просмотров: 393
Страна: Россия


Мосэнергосбыт обновил счет для клиентов-физических лиц, АО "Мосэнергосбыт", 21:25, 08.04.2026, Россия244
Обновлённый дизайн позволяет быстрее ориентироваться в начислениях и экономит время при оплате


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысил защиту от гроз ключевого энерготранзита БАМа, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:19, 08.04.2026, Россия236
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 18:08, 07.04.2026, Россия192
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 18:07, 07.04.2026, Россия183
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» на ВДНХ, АО "Мосэнергосбыт", 18:06, 07.04.2026, Россия253
Мероприятие гарантирующего поставщика прошло в Музее городского хозяйства Москвы


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:36, 06.04.2026, Россия272
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


Мосэнергосбыт на площадке «Энергопром» представил платформу Энергоменеджмент 2.0, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия257
В рамках деловой программы форума «Энергопром» эксперт компании Мосэнергосбыт обозначила новую стратегию гарантирующего поставщика


Мосэнергосбыт запускает Энерголекторий: новая площадка для молодёжи об устройстве современного города, АО "Мосэнергосбыт", 23:35, 06.04.2026, Россия344
В рамках открытия Энерголектория состоялся Первый молодёжный форум социальных инициатив гарантирующего поставщика


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:27, 06.04.2026, Россия195
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», Технопарк «Искра-Волга», 23:24, 06.04.2026, Россия157
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:23, 06.04.2026, Россия217
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подтвердили статус лидеров по качеству техприсоединения, Липецкэнерго, 15:49, 03.04.2026, Россия451
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.


На форуме «Энергопром» компания «ПРОМЭНЕРГО» рассказала о росте производительности после внедрения бережливых практик, ООО «ПРОМЭНЕРГО», 15:42, 03.04.2026, Россия388
С 1 по 3 апреля в Казани проходит международный электроэнергетический форум «Энергопром».


Россия и Таджикистан расширяют промышленный диалог на площадке технопарка «Искра-Волга», Технопарк «Искра-Волга», 15:29, 03.04.2026, Россия448
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Таджикистан.


Технопарк «Искра-Волга» открывает новые возможности сотрудничества с Узбекистаном, Технопарк «Искра-Волга», 15:27, 03.04.2026, Россия358
1 апреля технопарк «Искра-Волга» посетила делегация Республики Узбекистан во главе с министром энергетики Журабеком Турсунпулатовичем Мирзамахмудовым.


  © 2003-2026 inthepress.ru