Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Маковский: более 600 пожилых людей получили адресную помощь от волонтеров «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

На сегодняшний день штабы добровольцев созданы во всех 20 регионах присутствия компаний. Они оказывают помощь не только сотрудникам Обществ и ветеранам, но и всем жителям регионов деятельности компаний, нуждающимся в этом. Предмет особого внимания добровольных помощников - ветераны отрасли, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

В число волонтерских штабов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» входят уже порядка 400 человек. Они снабжены всеми необходимыми средствами защиты и прошли инструктаж по правилам ведения волонтерской деятельности в условиях противодействия коронавирусной инфекции. Руководство компании оказывает им помощь в экипировке, транспорте и строго следит за соблюдением санитарно-защитных норм при оказании помощи нуждающимся.

В течение апреля волонтерскими региональными штабами «Россети Центр» и Россети Центр и Приволжье» было проведено более 70 акций. Адресную помощь получили около 600 пожилых людей, в том числе 480 ветеранов-энергетиков.

«Создание волонтерских отрядов стало еще одним важным направлением большой работы по социальной поддержке сотрудников компании и ветеранов отрасли. Волонтеры «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» закупают для пожилых людей продукты питания, лекарства, помогают им решать различные актуальные вопросы в условиях самоизоляции. Только за последние недели ими было подготовлено и доставлено более 750 наборов продуктов питания и предметов первой необходимости. В настоящее время волонтеры-энергетики доставляют ветеранам компании – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла - подарки к 9 мая. Руководство компании ценит их работу и оказывает волонтерскому движению всю необходимую поддержку», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.

По инициативе волонтерского движения во всех филиалах электросетевых компаний организована работа «горячей линии», по которой принимаются обращения от сотрудников-ветеранов. Кроме того, волонтеры сами обзванивают бывших коллег и предлагают помощь. Каждому ветерану предприятия вручается памятка с необходимыми контактными телефонами, по которым можно обратиться за помощью.

Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 19:25, 29.04.2020 Количество просмотров: 565
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» расширяет горизонты для детского технического творчества, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 06:49, 18.12.2025, Россия97
Финансовая поддержка от благотворительного фонда «Милосердие» помогла возродить в Липецке детское объединение 3D моделирования.


Почта России доставит 1 000 новогодних открыток от участников «Необыкновенных Ёлок», Почта России, 17:52, 17.12.2025, Россия135
Почта России поддержала масштабный благотворительный проект «Необыкновенные Ёлки» Челябинской региональной общественной организации молодёжи с инвалидностью «Наше место».


ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия101
Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими».


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ, АО "Мосэнергосбыт", 17:28, 17.12.2025, Россия83
Сотрудники гарантирующего поставщика в преддверии Нового года провели мастер-класс для детей, находящихся на лечении


Фонд «Милосердие» готовит поздравления к новогодним праздникам, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:24, 17.12.2025, Россия122
Благотворительный фонд «Милосердие» начал подготовку к традиционным новогодним массовым мероприятиям в Липецке.


Фонд «Милосердие» получил наивысшую оценку всероссийского конкурса, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:23, 13.12.2025, Россия87
Благотворительный фонд «Милосердие» стал победителем конкурса годовых отчётов, который проводится международным рейтинговым агентством RAEX среди компаний и организаций России и стран СНГ.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия346
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Фонд «Милосердие» помогает создавать творческую среду для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:57, 09.12.2025, Россия93
В Липецке отзвучали последние аккорды «Радуги творчества» - открытого многожанрового фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» приглашает стать участниками благотворительного марафона, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:57, 01.12.2025, Россия326
С 1 декабря фонд «Милосердие» начал традиционную благотворительную акцию «Поезд милосердия».


Беременность в «специальных» обстоятельствах: как помогают мамам в Донецке Жизни быть: как поддерживают будущих мам в «горячих» регионах, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:51, 25.11.2025, Россия279
Ожидание материнства далеко не всегда бывает безоблачным: на этом пути могут встретиться и боль, и потери. Как справляются с ними женщины в условиях СВО и кто поддерживает их в трудные моменты жизни?


Благотворительный фонд «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой»: комплексная поддержка на пути к новому материнству, Благотворительный фонд «Свет в руках», 20:50, 25.11.2025, Россия279
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» реализует проект «Ты будешь мамой», который направлен на улучшение психоэмоционального состояния женщин, переживших перинатальную потерю.


Алтайский ГАУ передал новую партию блиндажных печек для бойцов СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:21, 25.11.2025, Россия325
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась передача для отправки в зону проведения СВО блиндажных печей, изготовленных студентами и преподавателями вуза специально по запросу военных.


Фонд «Милосердие» помогает создавать безопасную городскую среду для детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 10:01, 25.11.2025, Россия177
В 2025 году благотворительный фонд «Милосердие» стал организатором масштабных образовательных проектов, которые помогли научить детей навыкам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.


Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия394
«Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства.


Благотворительный новогодний квартирник в стиле 60-70-х с артистами театра Моссовета в поддержку подопечного Фонда «География Добра», Благотворительный фонд "География Добра", 22:17, 18.11.2025, Россия426
1 декабря 2025 года в Москве состоится яркий благотворительный вечер – новогодний квартирник «Ирония новогодней поэзии» в ключе 60-70-х годов с участием звёзд театра Моссовета и творческого объединения «ГлавАРТ». Мероприятие пройдёт в поддержку подопечного Благотворительного фонда «География Добра» – 4-х летнего Давида Бойко.


  © 2003-2025 inthepress.ru