Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОРБИТ и ABC Solutions представили решение для биометрической идентификации сотрудников

Компания НОРБИТ и ABC Solutions (входят в группу компаний ЛАНИТ) представили Goodt Clock - терминал для биометрической идентификации сотрудников с расширенной платформой HR-сервисов.
Решение входит в состав HR-tech-платформы Goodt и предназначено для учета и контроля рабочего времени в компаниях с высокой долей массового персонала. Его преимущества - невысокая стоимость биометрического оборудования, простота настройки и применения, проработанные сценарии противодействия мошенничеству и техническим сбоям.

Решение представляет собой терминал с биометрическим модулем для идентификации сотрудников, который состоит из «двуглазых» USB-камер и планшетов на базе Linux.
На базе терминалов Goodt Clock заказчикам доступен полноценный «умный HR-киоск» - платформа кадровых сервисов для штатных сотрудников и аутсорс-персонала. Через такой киоск работники могут запрашивать справки и документы у кадровой службы и получать обратную связь от руководства, а менеджмент - проводить опросы сотрудников. Аутентификация пользователей HR-киоска осуществляется на базе биометрических технологий без ввода логина и пароля.
«При разработке биометрического решения Goodt Clock мы старались решить две ключевые задачи: снизить стоимость оборудования для идентификации сотрудников и обеспечить максимальный уровень противодействия мошенничеству с системой», - говорит Максим Рябов, генеральный директор ABC Solutions.
Терминал и биометрический комплекс интегрируются с WFM-системой для расчета оптимальной̆ численности и планирования графиков массового персонала Goodt Time и WFM-решениями от других вендоров. Решение полноценно работает даже без подключения к интернету: весь функционал доступен офлайн.
Goodt Clock - высокотехнологичная отечественная разработка. Аппаратная и программная часть с нуля спроектирована силами специалистов ABC Solutions. На российском рынке это единственная платформа кадровых сервисов с открытой технологией: клиенты или партнеры могут самостоятельно дополнять их собственными сервисами и сценариями распознавания.
В инструментах для учета, планирования и мотивации массового персонала заинтересованы компании из таких отраслей, как промышленность, логистика, розничная торговля и банковская сфера. Компания НОРБИТ работает над несколькими проектами по внедрению WFM-системы с биометрией. Как показывает практика, заказчикам нужны недорогие и современные решения для автоматизации HR-процессов по работе с массовым персоналом. С помощью решения компании смогут повысить эффективность сотрудников, сократить риски потерь рабочего времени и простои персонала.
Биометрический учет рабочего времени помогает фиксировать время прихода и ухода с работы, оперативно уведомляет руководителя об опозданиях и прогулах сотрудников, упрощает регистрацию переработок, контролирует присутствие сотрудников при обучении, а также осуществляет выгрузку табеля в систему учета.
Идентификация осуществляется путем сравнения изображения работника, полученного с веб-камеры, с ранее созданным дескриптором - уникальным идентификатором, который генерируется в результате хеширования растрового изображения. При этом в системе Goodt Clock обработка и хранение персональных биометрических данных сотрудников не производится».
Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Мы всегда внимательно следим за потребностями заказчиков и стараемся предложить оптимальные с точки зрения стоимости и эффективности решения. Поэтому мы постоянно развиваем новые направления и ищем новых, инновационных партнеров. Технологии биометрической идентификации, машинного обучения, инновационные решения в сфере оптимизации бизнес-процессов – это те направления, на которые мы делаем ставку сейчас, и это приносит результат».

Контактное лицо: Kate
Компания: НОРБИТ
Добавлен: 22:05, 30.04.2020 Количество просмотров: 357
Страна: Россия


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия75
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия442
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия438
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия446
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия442
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия444
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия483
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия448
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия450
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия449
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия453
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия517
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия445
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия480
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия370
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru