Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Образовательный портал Astra Linux — авторизованное онлайн-обучение

ГК Astra Linux, российский разработчик защищенных операционных систем, сообщает о запуске собственного образовательного портала — интернет-ресурса, который позволяет в удаленном режиме пройти обучение по курсам для пользователей, а также по базовому, расширенному и сетевому администрированию операционных систем семейства Astra Linux. Контент постоянно обновляется и будет дополняться видео и интерактивными уроками. Учиться можно как с преподавателем, так и самостоятельно.

Все желающие могут зайти на портал в качестве гостей, ознакомиться с перечнем доступных курсов, их основным содержанием и учебными материалами открытой части «Справочного центра» — базы знаний Astra Linux с наиболее востребованной информацией о программных продуктах компании. Непосредственно пройти обучение и тестирование могут клиенты, которые его заказали через авторизованные учебные центры Astra Linux, им предоставляются учетные данные для полного доступа.

Первыми пользователями портала стали слушатели учебного центра Академия АйТи, которые в апреле 2020 года успешно прошли курс расширенного администрирования ОС Astra Linux.

«Как учебный центр с огромным 25-летним опытом мы положительно оценили инициативу ГК Astra Linux в предоставлении новой среды для обучения. Наша практика показывает, что активная позиция вендора, инвестиции с его стороны в качественный контент, позволяют использовать возможности авторизованных учебных центров более эффективно в решении организационных задач и настройке процессов. В комплексе — это всегда набор административных вопросов, методик, подходов, технологий. Поэтому роль авторизованного учебного центра в партнерстве с вендором, несомненно, усиливается. Особенно в части организации процессов обучения и применения педагогических методов преподавателей-экспертов в совокупности с работой на новой платформе», — отмечает ректор Академии АйТи, к.э.н Игорь Морозов.
ГК Astra Linux планирует развивать образовательный портал. Предполагается, что в будущем доступ к нему получат не только слушатели авторизованных учебных центров, но и студенты университетов, являющихся партнерами компании. В их числе такие ведущие вузы страны как Российский технологический университет МИРЭА, Северо-Кавказский федеральный университет, Новосибирский государственный технический университет и другие. Помимо обучения и тестирования, портал планируется использовать для проведения стажировок со студентами.
«Наша компания уделяет большое внимание своим клиентам не только в части техподдержки, но и в вопросах обучения работе со своими программными продуктами. Для этого мы уже несколько лет направляем значительные ресурсы на развитие учебных центров, создаем курсы, посвященные операционным системам, а также оказываем поддержку вузам и учреждениям профессионального образования. В последние годы набирает популярность онлайн-обучение, и в период самоизоляции серьезно возросли как его актуальность, так и количество приверженцев. Понимая современные реалии и тренды, ГК Astra Linux заботится о том, чтобы наши клиенты получали качественные образовательные услуги в удобном им формате. Поэтому мы запустили в работу свой образовательный портал, где заказчики могут из линейки наших курсов выбрать именно те, что подходят для их задач, и обучить своих сотрудников в любое удобное время и независимо от их местоположения», — рассказывает директор департамента образования ГК Astra Linux Федор Кирдяшов.

Контактное лицо: Баканович Анна
Компания: ГК Astra Linux
Добавлен: 17:41, 14.05.2020 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия329
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия330
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия343
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия343
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия335
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия108
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru