Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aquila — виртуальный стенд для демонстрации возможностей ОС и экосистемы Astra Linux

Группа компаний Astra Linux, ведущий разработчик российского рынка операционных систем, сообщает о запуске виртуального стенда Aquila (с греч. «орел») — парка виртуальных машин, на которых воссоздана готовая инфраструктура типового предприятия. С его помощью клиенты и партнеры Astra Linux удаленно могут ознакомиться и протестировать функциональные возможности одноименных операционных систем и входящих в их экосистему аппаратных и программных продуктов.
В формате двухчасовой онлайн-конференции на виртуальном стенде заказчикам демонстрируют удобные инфраструктурные решения на базе Astra Linux, в том числе рабочий стол FLY, систему управления идентификацией пользователей и задания политик доступа FreeIPA, а также процесс ввода машины клиента в домен и механизмы аутентификации и проверки прав.
Специалисты Astra Linux рассказывают, как в среде Astra Linux с помощью системы управления конфигурациями Puppet и инструментом управления системами полного жизненного цикла Foreman производятся централизованное управление конфигурациями, настройка автоматизированных рабочих мест клиентской части, добавление манифеста. Пресейл-инженеры компании раскрывают нюансы практического применения системы мониторинга Zabbix, в частности, запуск программы контроля локальных ресурсов и приложений, создания правил отслеживания, настройки панели мониторинга и создания карты сети.
Кроме того, клиентам презентуют возможности совместных решений с продуктами, входящими в экосистему Astra Linux: применение антивирусного ПО Kaspersky и Dr.Web, работу с СКЗИ «КриптоПро», VipnetPKI, Jacarta, «Континент-АП» и VipnetClient, использование ERP-системы «1С», СЭД Docsvision и «Парус», офисных пакетов «Р7-Офис» и «Мой Офис», справочно-правовых систем «Консультант Плюс» и «Гарант».
ГК Astra Linux полностью обеспечивает сопровождение стенда, а также техническую и консультационную поддержку. На сегодняшний день все желающие могут воспользоваться ресурсом бесплатно. В дальнейшем ожидается наполнение демостенда новым контентом и значительное расширение его функционала.
«В наших планах — организация киберполигона: пространства, где клиенты смогут не просто знакомиться с продуктами Astra Linux, а самостоятельно формировать пилотные зоны виртуальных IT-систем. Aquila позволит отрабатывать различные сценарии построения инфраструктур на базе ОС Astra Linux и решений технологических партнеров. Кроме того, для удобства клиентов аналогичные стенды будут развернуты на мощностях дистрибьюторов ГК Astra Linux», — комментирует Ярослав Богомолов, директор департамента внедрения и сопровождения ГК Astra Linux.

Контактное лицо: Баканович Анна
Компания: ГК Astra Linux
Добавлен: 20:36, 09.06.2020 Количество просмотров: 476
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия330
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия331
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия344
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия344
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия336
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия110
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru