Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК FoRest - победитель премии «Рекорды рынка недвижимости»

Жилой комплекс FoRest признан победителем престижной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Выбор покупателя». Итоги премии были объявлены 9 июня звездными ведущими - Ксенией Собчак и Александром Пряниковым. Более десяти лет премия является своеобразным «знаком качества», где побеждают сильнейшие игроки рынка недвижимости.

Жилой комплекс FoRest был признан лучшим в номинации «Выбор покупателя» по итогам всех этапов голосования и выбора авторитетных членов жюри. Новостройка возводится в престижном Западном административном округе Москвы на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы в 200 м от станции метро «Новопеределкино».

ЖК FoRest представляет собой масштабный проект, реализуемый в рамках комплексной квартальной застройки столичного района Ново-Переделкино. Продуманная организация пространства будет способствовать формированию современной и комфортной городской среды. По проекту на территории площадью 7 га предусмотрено строительство трех 23-этажных жилых корпусов на 2155 квартир. Помимо жилья запланировано возведение подземного паркинга на 436 машино-мест, собственной социальной инфраструктуры, включающей в себя детский сад на 150 мест и школу на 250 учащихся, а также комплексное благоустройство и ландшафтное озеленение.

Современная новостройка выгодно отличается детальной проработкой архитектурной концепции, функциональной квартирографией и рациональными планировочными решениями. В основе архитектурной концепции ЖК FoRest заложено единство природного окружения и сложившейся городской застройки со всей необходимой для жизни инфраструктурой в границах Москвы. Фасады выполнены в оттенках благородных древесных пород, таких как: дуб, орех, ясень и ольха. ЖК FoRest гармонично впишется в природный ландшафт и будет выгодно выделяться на фоне окружающей застройки экологичного района Ново-Переделкино.

В ЖК FoRest представлен широкий ассортимент квартир площадью от 28,5 до 95,8 кв. м с различными вариантами планировочных решений. На выбор предлагаются: квартиры-студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также популярные квартиры евроформата. Все квартиры сдаются с отделкой white box и отличаются уникальными видовыми характеристиками на живописный лесной массив – Чоботовский лес, позволяющий жителям наслаждаться природой и свежим воздухом, не выезжая за пределы столицы.

Бесспорным преимуществом является благоустроенная территории жилого комплекса, выполняемая по концепции «двор без машин», которая станет естественным продолжением ближайшего окружения – лесного массива. На эксплуатируемой кровле подземного паркинга запланированы: безопасные детские и спортивные площадки, продуманная система пешеходных и велодорожек, которая станет непременным атрибутом вечерних променадов. На территории Чоботовского леса оборудованы спортивные площадки для детей, широкие пешеходные дорожки вымощенные плиткой, тропинки засыпаны гравием, предусмотрены асфальтированные дорожки для поездок на велосипеде, самокате или гироскутере. Для выгула и тренировок собак выделена огороженная территория, оборудованная тренажерами аджилити.

Комфортную транспортную доступность ЖК FoRest обеспечивает близость Боровского шоссе, дорога до МКАД составит 7 минут, до аэропорта «Внуково» - 10 минут. Станция метро «Новопеределкино», расположенная в двух минутах от комплекса, разгрузит магистрали и позволит с легкостью добраться как в центр, так и в любой другой район Москвы.

Девелопером и инвестором ЖК FoRest выступает компания «Центр-Инвест».

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Центр-Инвест
Добавлен: 19:59, 10.06.2020 Количество просмотров: 365
Страна: Россия


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия91
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия161
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия421
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия95
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия343
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия305
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия106
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия379
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия170
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия162
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия189
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия422
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия232
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия113
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия177
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


  © 2003-2026 inthepress.ru