Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Эссен Продакшн АГ» начала поставки соусной продукции и приправ в Канаду и Финляндию

Рынок соусов и в Канаде и Финляндии заполнен производителями со всего мира, США, Китая, Европы и даже Украины. CANADIAN SYRUP INC, Unilever, Sanchon, Happy Chilli Company, а также Annie's, Coconut, Secret Eden Foods и местные производители ежегодно выпускают разнообразные новинки для удовлетворения покупательского спроса. Но, тем не менее, существует спрос и на российские кетчупы, майонезы и приправы.
Канаду можно назвать страной фастфуда, поэтому национальным блюдом здесь считается «путин» (poutine) — разновидность картофеля фри (произносится с ударением на второй слог). Его употребляют с рёбрышками и курицей. Традиционное канадское меню включает в себя сосиски, тосты, яйца, картофель фри и, конечно, гамбургеры. Все это приправляется различными кетчупами, соусами и приправами. Также в Канаде используются различные соусы и при приготовлении многих сложных блюд. Свиные ребрышки в соусе по-канадски, аппетайзер (закуска), "мясные шарики" и т.п. – здесь обязателен кетчуп. Мясо по-канадски, закуска из лосося по-канадски, салат рыбный по-канадски требуют майонез. Кетчуп и горчица - обязательные элементы на столе в любом ресторане, как в России соль и перец.
Характерная черта традиционной финской кухни – активное использование рыбы, мяса диких животных, лесных ягод и грибов. При этом лесные ягоды, особенно брусника и клюква (в виде мочёной ягоды, варенья или желе) активно используются в качестве соуса или гарнира для блюд из мяса и дичи. Финская кухня имеет общие черты с кухней скандинавских стран и с русской кулинарной традицией. Финны также, как и россияне, готовят салаты, которые непременно заправляют майонезом. Один из самых распространенных – салат из лососины, а горчица и кетчуп применяются в мясных блюдах. Поэтому спрос на майонезные и деликатесные соусы легко объясним.
Для выхода на новые рынки компания «Эссен Продакшн АГ» принимает активное участие в различных международных продуктовых выставках, знакомит потенциальных партнеров со своей продукцией и участвует в дегустационных конкурсах. Партнер «Эссен Продакшн АГ» в Канаде – крупный местный дистрибьютор, который осуществляет работу с ритейл форматом, суб-дистрибьюторами, оптовыми клиентами, а также поставляет продукты в розничные торговые точки.
Наталья Зенина, руководитель отдела по внешнеэкономической деятельности:
Для изучения рынка Канады, конкурентной среды и вкусовых предпочтений, поиска партнеров, мы приняли участие в крупнейшей канадской выставке в 2018 году. В ходе выставки были проведены переговоры с несколькими партнерами. Выход на канадский рынок потребовал от нас дополнительных усилий и по работе с требованиями к упаковке, и по обеспечению транспортной логистики.
Так как у нас имеется опыт работы в экспорте, а в ассортименте присутствует широкая линейка соусов как на майонезной, так и на томатной основах, мы смогли предложить качественный продукт по требованиям Канады и Финляндии.
Проект выхода на канадский рынок занял два года. За это время в «Эссен Продакшн АГ» был определен дистрибьютор, подписан контракт, внесены изменения в упаковку. Также за это время были произведены и отправлены на апробацию дополнительные образцы продукции, проведено согласование маркировок с гос. органами стран-импортеров. Требования для поставки продукции в Канаду схожи с требованиями в США. Главное особенностью маркировки продукции является обязательное наличии двух языков – французского и английского.
После подписания долгосрочных контрактов с дистрибьюторами (дилерами) из Канады и Финляндии, «Эссен Продакшн АГ» ведет работу по расширению экспортной линейки, что логично повлечет за собой и увеличение объемов поставок.

Справка о компании «Эссен Продакшн АГ»:
Компания АО «Эссен Продакшн АГ» - одна из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот компании за 2019 год составил 23,26 млрд рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад, горчица.
Ежегодно компания производит более 243 тыс. тонн готовой продукции: 142 тыс. тонн майонеза, 42 тыс. тонн томатной продукции, 9 тыс. тонн приправ, 12 тыс. тонн повидла, джемов, 38 тыс. тонн кондитерской продукции.
В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 247 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 32 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 15% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO. На долю торговых сетей приходится более 40 % от общего объема продаж.
Кондитерское производство «Эссен Продакшн АГ» представлено одной из самых мощных производственных площадок в России. Ежегодно она производит более 38,0 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.
Генеральный директор – Барышев Леонид Анатольевич.

Контактное лицо: стина Денисова
Компания: Брайт Консалтинг
Добавлен: 18:30, 10.08.2020 Количество просмотров: 429
Страна: Россия


«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров, ООО "Консист Констракшн", 11:43, 22.02.2026, Россия94
«Консист Констракшн» расширяет экосистему партнеров


Военными коммунальщиками Вологодской области проведены ремонтные работы в котельной, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 11:34, 22.02.2026, Россия94
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 3 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Вологодской области проведена замена электродвигателей сетевых насосов в котельной военного городка.


Предприятия Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году полностью выполнили производственную программу, «ЛокоТех-Сервис», 11:29, 22.02.2026, Россия81
Филиал достиг всех намеченных целевых показателей


Более 1000 учащихся побывали с экскурсиями на Ростовском-на-Дону ЭРЗ в 2025 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:17, 22.02.2026, Россия47
Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвел итоги профориентационной деятельности за 2025 год. В рамках мероприятий завод посетили более 1000 школьников и студентов учебных заведений донского региона.


Материнские платы «Гравитон» на базе процессоров Baikal-S включены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 23:04, 13.02.2026, Россия813
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, расширяет линейку отечественных комплектующих: материнские платы «Сибирь» (модель SMB-BES1-EEB01) официально внесены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории РФ. Соответствующая запись под номером 10759042 подтверждает соответствие оборудования требованиям Минпромторга России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:54, 13.02.2026, Россия178
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Футбольная команда РЭРЗ завоевала бронзовые медали в любительском чемпионате Ростова-на-Дону, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:45, 13.02.2026, Россия177
Команда Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) впервые выступила и заняла третье место в зимнем чемпионате Ростовской любительской футбольной лиги сезона-2025/2026.


Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:38, 13.02.2026, Россия182
Команда «ЛокоТех-Сервиса» стала победителем XII зимней Спартакиады Карасукского МО


На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:37, 13.02.2026, Россия126
На предприятиях Западно-Сибирского филиала за 2025 год отремонтировано более 2,8 тыс. кв. м кровли


Брянская область станет полигоном для тестирования новых моделей снегоходов, ГК "Веломоторс", 22:18, 13.02.2026, Россия123
Организатором мероприятия выступает производитель российской техники STELS.


«Железных людей» не хватает. Как восполнить дефицит кадров в микроэлектронике?, ИВК, 21:54, 13.02.2026, Россия278
09 февраля 2026 г., Москва


Команда Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти» принимает участие в Спартакиаде трудящихся – 2026, Югорский государственный университет, 21:38, 13.02.2026, Россия96
1 февраля в Ханты-Мансийске стартовала ежегодная Спартакиада трудящихся. Торжественное открытие соревнований состоялось в игровом зале спорткомплекса «Дружба» и сопровождалось приветственными словами организаторов, награждением участников фестиваля ГТО и творческими выступлениями школьников.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала «Русснефти» организовали очередную акцию по сдаче крови, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:37, 13.02.2026, Россия171
На прошлой неделе в отделении переливания крови г. Ханты-Мансийска прошла очередная корпоративная донорская акция, в которой приняли участие 19 представителей коллектива Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «Русснефть».


110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия78
110 работников Западно-Сибирского филиала получат стимулирующие выплаты за профмастерство и «Личное клеймо качества».


Представители Западно-Сибирского филиала с рабочим визитом посетили ОмГУПС, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:33, 13.02.2026, Россия77
Делегация Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» под руководством главного инженера филиала Михаила Пилевского посетила Омский государственный университет путей сообщения с рабочим визитом.


  © 2003-2026 inthepress.ru