 |
ИНТЕКО поддержит молодых специалистов строительной отрасли

«Для нас важно помочь молодым специалистам строительной отрасли в самом начале их профессионального пути. Поддержка «ИНТЕКО» для студентов МГСУ первый шаг нашего сотрудничества с вузом. Сегодня мы видим большой потенциал для развития прикладной науки, где всегда нужны специалисты самого высокого уровня. Это те молодые люди, которые сегодня получают профессию, а в самом ближайшем будущем смогут начать строить свою карьеру. Мы рады содействовать им в стремлении к знаниям, росту и развитию. Пусть поддержка «ИНТЕКО» укрепит веру в правильность выбранного жизненного пути, в возможность преодолевать препятствия и достигать новые высоты», – отметил президент «ИНТЕКО» Александр Николаев.
На подписании соглашения присутствовал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы – Руководитель контрактной службы Сергей Дегтярёв. Он указал на важность не только подготовки кадров, но и необходимость сотрудничества компаний с отраслевой наукой, а также на необходимость воспитания в студентах лидерских качеств, которые так ценят в отрасли.
«Мы всемерно будем поддерживать сотрудничество и приложим все усилия, чтобы оно вышло на новый уровень. Рассчитываем на совместную деятельность не только в рамках образовательных программ, но и научно-техническом вопросе. Естественно, что подготовка студентов в интересах компаний – это наше традиционное направление работы», – пояснил врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.
Представители ведущих научных школ университета рассказали о тех направлениях работы вуза, которые могут заинтересовать представителей реального сектора экономики. Кроме того, они отметили, что вуз проводит большую работу в области дополнительного профессионального образования – направления, традиционно востребованного не только у столичных компаний, но и в регионах.
Университет имеет давние и тесные связи со строительным комплексом. Представители многих компаний частые гости на многих мероприятиях НИУ МГСУ, активно участвуют в университетской ярмарке вакансий и принимают студентов на производственную практику и на работу.
После подписания соглашения почётные гости совершили ознакомительную экскурсию по университету и посетили научные подразделения вуза, в частности Научно-исследовательский институт строительных материалов и технологий, который вызвал значительный интерес руководства «ИНТЕКО».
Контактное лицо: Пресс-служба Интеко
Компания: Интеко
Добавлен: 22:37, 21.09.2020
Количество просмотров: 470
Страна: Россия
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия170 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия89 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия231 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия142 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
|
 |