Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИНТЕКО поддержит молодых специалистов строительной отрасли

«Для нас важно помочь молодым специалистам строительной отрасли в самом начале их профессионального пути. Поддержка «ИНТЕКО» для студентов МГСУ первый шаг нашего сотрудничества с вузом. Сегодня мы видим большой потенциал для развития прикладной науки, где всегда нужны специалисты самого высокого уровня. Это те молодые люди, которые сегодня получают профессию, а в самом ближайшем будущем смогут начать строить свою карьеру. Мы рады содействовать им в стремлении к знаниям, росту и развитию. Пусть поддержка «ИНТЕКО» укрепит веру в правильность выбранного жизненного пути, в возможность преодолевать препятствия и достигать новые высоты», – отметил президент «ИНТЕКО» Александр Николаев.

На подписании соглашения присутствовал заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы – Руководитель контрактной службы Сергей Дегтярёв. Он указал на важность не только подготовки кадров, но и необходимость сотрудничества компаний с отраслевой наукой, а также на необходимость воспитания в студентах лидерских качеств, которые так ценят в отрасли.

«Мы всемерно будем поддерживать сотрудничество и приложим все усилия, чтобы оно вышло на новый уровень. Рассчитываем на совместную деятельность не только в рамках образовательных программ, но и научно-техническом вопросе. Естественно, что подготовка студентов в интересах компаний – это наше традиционное направление работы», – пояснил врио ректора НИУ МГСУ Павел Акимов.

Представители ведущих научных школ университета рассказали о тех направлениях работы вуза, которые могут заинтересовать представителей реального сектора экономики. Кроме того, они отметили, что вуз проводит большую работу в области дополнительного профессионального образования – направления, традиционно востребованного не только у столичных компаний, но и в регионах.

Университет имеет давние и тесные связи со строительным комплексом. Представители многих компаний частые гости на многих мероприятиях НИУ МГСУ, активно участвуют в университетской ярмарке вакансий и принимают студентов на производственную практику и на работу.

После подписания соглашения почётные гости совершили ознакомительную экскурсию по университету и посетили научные подразделения вуза, в частности Научно-исследовательский институт строительных материалов и технологий, который вызвал значительный интерес руководства «ИНТЕКО».

Контактное лицо: Пресс-служба Интеко
Компания: Интеко
Добавлен: 22:37, 21.09.2020 Количество просмотров: 461
Страна: Россия


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия148
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия127
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


АЛРОСА и Space завоевали победу в премии по импортозамещению, ДАКОМ М, 21:34, 08.12.2025, Россия152
АЛРОСА и «ДАКОМ М», разработчик платформы SpaceVM, стали лауреатами TAdviser Prize 2025 в номинации «Проект года по импортозамещению».


DатаРу обновила линейку серверов для масштабных ИИ-нагрузок, ДатаРу, 21:34, 08.12.2025, Россия131
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил производство новых моделей серверов, предназначенных для задач высокопроизводительных вычислений, а также развития искусственного интеллекта.


Группа «Борлас» обеспечит экспертную поддержку заказчиков Oracle E-Business Suite при переходе на новую ставку НДС, Группа "Борлас", 21:31, 08.12.2025, Россия126
Утверждены поправки в Налоговый кодекс РФ, увеличивающие с 1 января 2026 года налоговую ставку НДС с 20 до 22%. Группа «Борлас» (ГК Softline) предоставляет экспертную поддержку по реализации законодательных изменений в корпоративных учетных системах на платформе Oracle E-Business Suite.


АРТ ГРУППА КАМЕНЬ повысила эффективность проектного контроля на 40% с помощью экосистемы Tangl, Tangl, 21:31, 08.12.2025, Россия142
Внедрение началось с пилотного проекта, где Tangl Control использовался для проверки и аналитики моделей. Команда КАМЕНЬ осуществляла аудит, формировала отчёты и передавала их заказчику, а тот, в свою очередь, загружал в Tangl собственные правила проверки и проводил анализ в едином цифровом пространстве.


Единый торговый семинар 1С: как подготовиться к налоговым изменениям в 2026 году, 1С-Рарус, 21:24, 08.12.2025, Россия140
Третий Единый торговый семинар 1С собрал 13 500 онлайн-участников, в том числе 1 442 слушателя от компании «1С-Рарус». Представителям малого и среднего бизнеса рассказали о новых налоговых правилах, современных методах автоматизации и инструментах эффективного развития торговли.


HRM-система «БОСС» дополнена модулями управления корпоративным обучением и льготами, SL Soft, 21:22, 08.12.2025, Россия144
Расширение функциональности закрывает ключевые потребности крупных компаний в автоматизации программ ДМС, соцпакетов и корпоративного обучения без интеграции со сторонними системами.


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:20, 08.12.2025, Россия156
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


ИТ-компания RedLab вошла в рейтинг лучших работодателей России Forbes в 2025 году, RedLab, 21:19, 08.12.2025, Россия151
Интернет-издание Forbes представило ежегодный рейтинг топ-работодателей России, основанный на оценке компаний по критериям устойчивого развития. В итоговый список вошли 207 организаций, среди которых — ИТ-компания RedLab.


«Рейтинг Рунета» определил лучшие сайты и приложения 2025 года, Рейтинг Рунета, 21:15, 08.12.2025, Россия59
3 декабря в Москве состоялась церемония чествования победителей Всероссийского конкурса сайтов и мобильных решений «Рейтинг Рунета».


«Нетрика Медицина» представляет ИИ-ассистента для автоматизации работы с данными в здравоохранении, Нетрика, 21:11, 08.12.2025, Россия63
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала ИИ-ассистента, которого можно встроить в BI-платформу «N3.Аналитика».


Основатель Nilee Games Ананд Джа: «Индийский рынок открыт для российских разработчиков», Московская международная неделя видеоигр, 21:10, 08.12.2025, Россия88
Одна из приоритетных задач российской игровой индустрии — развитие экспорта. Емкости внутреннего рынка часто не хватает: ограниченная аудитория и высокая конкуренция с крупными мировыми студиями не позволяет большинству проектов перейти на самоокупаемость.


BSS и НТЦ АРГУС объявили о технологическом партнерстве для развития комплекса WFO в России, BSS, 09:46, 08.12.2025, Россия100
BSS и НТЦ АРГУС заключили стратегическое технологическое партнерство, направленное на развитие решений в области Workforce Optimization (WFO) и расширение возможностей по цифровой трансформации клиентского обслуживания в России.


Создатель Counter-Strike призвал разработчиков искать команду по ценностям, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия100
Поиск единомышленников в наши дни стал самой сложной и самой важной задачей в разработке игр — об этом рассказал Мин Ле, создатель Counter-Strike и ведущий геймдизайнер Ultimo Ratio Games. На первой Московской международной неделе видеоигр он отметил, что именно команда определяет, способен ли проект вырасти в долгосрочный продукт.


  © 2003-2025 inthepress.ru