Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT Consulting Восток внедряет систему мониторинга реализации ФЦП развития Крыма и Севастополя

АИС ФЦП объединит в одном информационном пространстве данные более 200 объектов строительства в городе Севастополе, что позволит эффективно контролировать ход и сроки их возведения. Технологической основой проекта стала цифровая платформа «Управление территорией (Smart City Cloud)».
ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года» включает 951 объект социальной, транспортной, промышленной, электросетевой, телекоммуникационной и прочей инфраструктуры. Общий объем финансирования на 2015–2024 годы составил 1 257,28 млрд рублей. Заказчиком и координатором ФЦП является Минэкономразвития России.
Система, внедряемая AT Consulting Восток, охватывает реализацию программы на территории города Севастополя. Она рассчитана на четыре года и включает более 200 объектов строительства общей стоимостью более 104 млрд рублей. Проект АИС ФЦП стартовал в августе, запуск системы в эксплуатацию планируется в декабре 2020 года.
АИС ФЦП позволит осуществлять постоянный мониторинг хода строительства объектов. Для этого система организует сбор данных, обеспечивает возможность создания отчетов и аналитических панелей для принятия управленческих решений с целью достижения установленных показателей и соблюдения запланированных сроков как по отдельным процессам, так и по проектам в целом.
В рамках системы реализуются инструменты детального календарного планирования (с отслеживанием контрольных событий), механизмы постановки и контроля задач и поручений по проектам, видео-мониторинг. Проведена стандартизация и унификация бизнес-процессов, сокращено дублирование функций, в том числе по согласованию проектно-сметной документации, обеспечен сбор актуальных, достоверных и полных данных за счет интеграции с системами-источниками.
Таким образом, сокращается время ожидания на проектах, снижаются трудозатраты на техническую работу. Обеспечивается возможность оперативного (на ранних этапах) выявления рисков для своевременного принятия решений. Кроме того, формируется единое информационное пространство для всех участников процессов ФЦП: от подрядчиков на объектах строительства до правительства и губернатора региона.
Во время проектирования команда AT Consulting Восток проделала значительную работу по сбору требований и исходных данных, совместно с заказчиком проработала решения в части форм представления данных и реализации. Так в системе появилось более 500 уникальных сущностей, атрибутов, связей, зависимостей, математических формул, которых не было в исходных данных.
АИС реализована единым приложением по принципу микросервисной архитектуры. Технологической основой послужила платформа Smart City Cloud. Это универсальная цифровая платформа, на базе которой можно быстро создавать новые продукты и сервисы, эффективно масштабировать отраслевые решения. Платформа разработана компанией AT Consulting Восток на базе открытых программных решений и входит в реестр отечественного ПО.
«Планирование, контроль и управление рисками! Для этого нужна система, которая при имеющихся ограничениях действующего законодательства должна соответствовать определенным требованиям: уметь фиксировать прохождение контрольных точек процесса, планировать кассовые расходы и считать фактическое освоение денег, а также включать в себя элементы профильного документооборота. Это уже не стандартная система управления проектами, которых создано огромное количество, а уникальная система мониторинга и управления строительством объектов», — прокомментировала Александра Осипова, начальник Главного управления информатизации и связи города Севастополя.
«Проект позволит создать единую цифровую базу мероприятий и объектов программы ФЦП. Это поможет консолидировать всю информацию, исключить неактуальность или отсутствие данных. Таким образом, обеспечивается возможность выработки управленческих решений, в том числе по недопущению срывов сроков строительства. Система имеет большой потенциал для развития, так как при расширении функциональности станет универсальным инструментом по управлению проектами на городском и региональном уровне», — отметил Владимир Высоцкий, генеральный директор компании AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики).

***

О компании AT Consulting Восток
AT Consulting Восток — разработчик Smart City Cloud — универсальной открытой цифровой платформы для взаимодействия различных систем и устройств городской (региональной) инфраструктуры. Платформа позволяет производить сбор, хранение и аналитику данных, а также создавать прикладные ИТ-системы в интересах государства, бизнеса и граждан. Платформа является интеллектуальной основой проектов «умный город», «безопасный город», «центр управления регионом» и других. http://at-siberia.ru

Контакты для СМИ
Анастасия Михалицина
Старший PR-менеджер AT Consulting
Тел.: +7 (495) 748 0575, доб. 1583
Моб.: +7 (916) 987 62 32
E-mail: amikhalitsina@at-consulting.ru

Контактное лицо: Анастасия Бензорук
Компания: AT Consulting Восток
Добавлен: 22:04, 21.10.2020 Количество просмотров: 406
Страна: Россия


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Fplus «Восход», ДАКОМ М, 21:22, 12.05.2025, Россия118
Разработчик экосистемы виртуализации Space — компания «ДАКОМ М» и производитель электроники Fplus и провели тестирование работы корпоративной облачной платформы SpaceVM на серверах Fplus «Восход SR-221». По итогам испытаний подтверждена совместимость и корректность работы продуктов.


Клиентам Navicon стала доступна платформа Knowledge Space, Navicon, 21:22, 12.05.2025, Россия115
В рамках сотрудничества Navicon предложит клиентам low-code платформу Knowledge Space, предназначенную для разработки ИТ-решений в области планирования, мониторинга, анализа и поддержки управленческих решений.


«Бастион» получил статус платинового партнера UserGate, «Бастион», 21:21, 12.05.2025, Россия112
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила наивысший платиновый партнерский статус UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений. Квалификация подтверждает экспертизу «Бастион» в части интеграции решений по сетевой безопасности.


Облачная платформа Utrace Analytics расширена новыми функциями, Utrace, 21:20, 12.05.2025, Россия110
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, обновил облачную платформу Utrace Analytics. Новый функционал направлен на повышение точности аналитики, упрощение мониторинга товарных запасов, а также предоставление клиентам гибких инструментов для принятия решений о стратегии сбыта фармпрепаратов.


Цифровой сервис РИР Энерго и Prof IT признан лучшим в области клиентского сервиса, Prof IT, 03:55, 13.05.2025, Россия112
Совместный проект компании АО «РИР Энерго» (входит в АО «Росатом Инфраструктурные решения», дивизион Госкорпорации "Росатом") и Prof IT стал победителем конкурса CX WORLD AWARDS в номинации “Эффективное применение технологий”. Премия награждает самые интересные и успешные проекты в индустрии клиентского сервиса.


«АРМО-Системы» представила считыватели EM, HID и MIFARE карт Smartec ST-PR012EHM-WT, АРМО-Системы, 21:11, 12.05.2025, Россия43
Новые считыватели ST-PR012EHM-WT от Smartec для карт EM, HID и MIFARE


ТК 165: 68 ГОСТ по САПР электроники за 3 года, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:07, 12.05.2025, Россия39
За 2022 - 2025 утверждены Росстандартом и введены в действие 68 национальных стандартов, разработанных в ТК 165: 14 (2022), 28 (2023), 24 (2024), 2 (2025). В 2025 году планируется утверждение ещё более 20 ГОСТ Р.


ИИ в управлении B2B-продажами: бизнес ускоряет сделки и снижает риски, Инфомаксимум, 09:21, 11.05.2025, Россия195
Согласно аналитическому исследованию компании «Инфомаксимум» внедрение ИИ позволяет сократить среднюю длительность сделки и увеличить конверсию продаж на 12%.


DатаРу развернула современную систему серверной виртуализации в Клинике академика Ройтберга, ДатаРу, 09:12, 11.05.2025, Россия193
Отечественный разработчик технологических решений и сервисов DатаРу успешно реализовала проект модернизации ИТ-инфраструктуры клиники академика Ройтберга (АО «Медицина»). В клинике развернута система серверной виртуализации на базе оборудования собственной разработки вендора и программного обеспечения Orion soft.


«Наносемантика» провела состязание между популярными LLM на лучшее стихотворение о ВОВ, Наносемантика, 08:29, 11.05.2025, Россия213
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» определила победителя среди больших языковых моделей (LLM) в состязании на лучшее стихотворение о Великой Отечественной войне на русском языке.


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия437
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия438
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия456
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия447
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия452
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


  © 2003-2025 inthepress.ru