Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Константин Терещенко занял 2-е место на финальном этапе ELMS в Портимане

Заключительный гоночный уик-энд Европейского чемпионата по гонкам на выносливость принимала трасса «Портиман» на побережье Атлантического океана. С 30 октября по 1 ноября на международном автодроме Алгарве за места на подиуме боролись 36 гоночных машин, представляющих 25 команд в трёх классах, а среди 101 гонщика был россиянин Константин Терещенко. Вместе со своими напарниками по команде Duqueine Team на прототипе Oreca 07 Gibson в классе LMP2, французом Тристаном Гоменди и швейцарцем Джонатаном Хирши, пилот из России на финише «4 часов Портимана» добился лучшего для всей команды результата в сезоне 2020 года.

В субботу в квалификации экипаж Duqueine Team показал 10-е время в классе LMP2, а по итогам 4-часового заезда Терещенко, Гоменди и Хирши стали 2-ми в категории LMP2 и общей классификации. Первый в этом чемпионате для команды и экипажа финиш на подиуме позволил пилотам набрать максимум для себя очков в личный и командный зачёты сезона-2020, улучшив своё положение по итогам чемпионата в самой последней гонке первенства.

«Квалификация сложилась для нас неидеально, и мы стартовали в конце первой десятки, но в гонке всё пошло гораздо лучше. Мне удалось хорошо провести первый круг, отыграть много позиций и оказаться вплотную к первой тройке. Дальше вместе с напарниками мы делали всё от нас зависящее, чтобы держаться в лидирующей группе и не допускать ошибки, которые могли бы привести в лучшем случае к штрафам, а в худшем – к техническим проблемам, аварии и сходу. Всё удалось – мы с Тристаном и Джонатаном были быстры и надёжны, прототип нас не подвёл и работал как часы, а команда отлично справилась со своей задачей, выработав для нас хорошую стратегию и блестяще проведя все пит-стопы.

Гонка в Портимане показала, на что способна Duqueine Team, когда нам сопутствует удача – скорость у меня и моих напарников есть и мы это демонстрировали уже не раз, надёжность Oreca 07 Gibson тоже не вызывает вопросов, потому что машиной занимается команда профессионалов, а если соперники не портят нашу гонку, то всё идёт хорошо. В Португалии нам наконец-то посчастливилось провести беспроблемный уик-энд и результат сразу пришёл. Начав заезд с 10-го места, в какие-то моменты мы уверенно лидировали в гонке, а клетчатый флаг в итоге увидели на 2-й позиции. Это наш лучший финиш в сезоне и отличное завершение чемпионата.

Позади очень непростой для нас и организаторов ELMS год. Я очень рад, что всем нам вместе удалось справиться со всеми сложностями и провести все запланированные этапы. Не каждая гонка закончилась для меня и Duqueine Team тем результатом, на который мы рассчитывали, но каждый уик-энд дал важный опыт и позволил нам сделать выводы, улучшить свою работу и стать сильнее. Я благодарю каждого члена команды, своих напарников и, конечно, болельщиков, которые поддерживали нас. Жаль, что в этом году трибуны были пустыми, но я уверен – в следующем сезоне всё наладится и мы с фанатами автоспорта увидимся уже не в интернете, а на гоночных трассах. Чемпионат 2020 года для нас завершился, но уже началась подготовка к следующему», – подвёл итоги уик-энда в Алгарве и всего сезона ELMS-2020 Константин Терещенко.

По итогам Европейского чемпионата по гонкам на выносливость в 2020 году команда Duqueine Team набрала 38 очков и заняла 6-е место в командном зачёте в классе LMP2, а представляющие коллектив пилоты Константин Терещенко, Тристан Гоменди и Джонатан Хирши вошли в шестёрку быстрейших экипажей в личной классификации первенства.

О Константине Терещенко
Сегодня за плечами 25-летнего Терещенко насыщенная история выступлений как в российских, так и в европейских соревнованиях. В 2012 году он принял участие в чемпионате «Формула-Россия» (сейчас – «Формула-Мастерс Россия»), выиграв все 13 гонок и обеспечив себе титул Чемпиона серии. В 2015 году он стал чемпионом Испанской Формулы-3 и вице-чемпионом Euroformula Open, а в 2017 году Константин дебютировал в новом для себя формульном классе Formula V8 3.5 (ранее – мировая Серия Renault) и взял награду за лучший дебют года. Не менее выдающимся для Терещенко стал 2018 год, когда он впервые принял участие в гоночной серии ELMS (European Le Mans Series) на автомобиле Dallara в классе LMP2. Легендарный марафон «24 часа Ле-Мана» почти покорился предыдущей команде с участием российского пилота в 2019 г.

Справка о Группе Компаний «БИЗНЕС КАР»
Группа компаний «БИЗНЕС КАР» – крупнейшая в Европе сеть официальных дилерских центров по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus. Была основана в 1991 году. Компания осуществляет весь спектр услуг по продаже, сервисному обслуживанию, аренде, лизингу, trade-in и тюнингу автомобилей Toyota и Lexus. Структура ГК «БИЗНЕС КАР» — это около 2500 сотрудников, 10 дилерских центров в Москве, 9 в регионах страны, а также 4 дилерских центра на территории Республики Казахстан.
ГК «БИЗНЕС КАР» проводит курсы по подготовке и повышению квалификации персонала в собственном учебном центре – ACADEMY BUSINESS CAR; поддерживает экологические и благотворительные программы, а также является лауреатом профессиональных конкурсов и рейтингов автомобильной сферы.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: БИЗНЕС КАР
Добавлен: 04:10, 03.11.2020 Количество просмотров: 476
Страна: Россия


Фестиваль единоборств в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина» собрал сильнейших спортсменов региона, Marins Group, 14:55, 19.02.2025, Россия62
16 февраля во Дворце спорта «Заречье» собрались сильнейшие спортсмены из Нижнего Новгорода и области. Уже в девятый раз здесь проходил Фестиваль боевых единоборств, ежегодно его посвящают подвигу морского пехотинца нижегородца Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина».


Алтайский ГАУ принял участие в торжественном закрытии Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:28, 20.02.2025, Россия45
В рамках празднования Дня российских студенческих отрядов в Барнауле состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Десант Победы».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:26, 20.02.2025, Россия44
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Т-Банк Nikola-Lenivets Winter Wild Trail, который состоялся 16 февраля в Калужской области на территории национального парка «Угра». В 2025 году ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступает официальным партнером всех стартов серии Wild Trail.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялась главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:25, 20.02.2025, Россия58
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса в спортивной индустрии, 17 февраля прошла главная лыжная ИТ-гонка в России – IT Ski Race 2025. Соревнования на базе лыжного центра «Истина» в Головино Московской области собрали более 1 200 участников всех возрастов.


TEBOIL ВЫСТУПАЕТ ТИТУЛЬНЫМ ПАРТНЕРОМ СЕРИИ ЛЫЖНЫХ МАРАФОНОВ RUSSIALOPPET СЕЗОНА 2025, Teboil, 17:20, 20.02.2025, Россия38
Международный бренд премиальных смазочных материалов Teboil продолжает масштабную поддержку спортивного движения Russialoppet.


Сотрудники СЛД «Ершовское» взяли «серебро» зимней Спартакиады железнодорожников в составе сборной команды, ЛокоТех, 17:10, 20.02.2025, Россия41
Сотрудники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Ершовское» филиала «Приволжский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняли 2 командное место на зимней Спартакиаде Саратовского отделения Дорпрофжел на Приволжской железной дороге. Состязания прошли на Кумысной поляне в Саратове среди сотрудников железнодорожных узлов Ершова, Аткарска, Сенной, Саратова, Анисовки и Пугачева.


Фестиваль единоборств пройдёт в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина», Marins Group, 01:50, 17.02.2025, Россия245
16 февраля в ФОКе «Заречье» встретятся спортсмены Нижнего Новгорода и области, чтобы побороться за звания сильнейших в своих видах единоборств.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 15:06, 19.02.2025, Россия61
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


Международная Юниада: новый эталон спортивного форума, АНО "Международный комитет по подготовке и проведению Юниад", 14:50, 19.02.2025, Россия56
Олимпийская деревня на несколько дней превратилась в эпицентр масштабного спортивного праздника. 8-9 февраля 2025 года здесь прошел грандиозный финал Международной Юниады - уникального спортивного проекта, объединяющего тысячи спортсменов из различных стран мира.


Масштабные мероприятия по спортивной акробатике прошли в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 14:41, 19.02.2025, Россия60
Впервые в Нижнем Новгороде с 5 по 8 февраля во Дворце спорта «Юность» прошли межрегиональные отборочные соревнования – Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной акробатике.


В Подольске при поддержке IEK GROUP прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе, IEK GROUP, 14:41, 19.02.2025, Россия48
В Подольске на территории СК «Труд» состоялся XVII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона Европы и СССР В.Г. Ивлева. Организатором соревнований выступила Федерация греко-римской борьбы городского округа Подольск, а генеральным спонсором, уже в 17-ый раз, российский производитель электротехнических товаров IEK GROUP.


В Сочи работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 14:30, 19.02.2025, Россия57
В соревнованиях по плаванию участвовало более 80 человек, в том числе четыре работника Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Кубок России по волейболу в «Союзе Маринс Групп», Marins Group, 14:29, 19.02.2025, Россия39
23 января коллектив «Союза Маринс Групп» встречал почётных гостей ‒ руководителей мужского волейбольного клуба «Динамо» (Москва), которые привезли с собой драгоценный спортивный трофей – Кубок России по волейболу, завоёванный динамовцами в финальном матче турнира 28 декабря 2024 года.


Формулисты ТГУ прошли отбор на соревнования в Австрии, Тольяттинский государственный университет, 14:22, 19.02.2025, Россия54
Гоночная команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (TRT ТГУ) стала единственной российской командой, сумевшей преодолеть жёсткие отборочные испытания.


«Ультрадекор» за спорт: международный турнир по дзюдо в Людиново., Ультрадекор, 01:30, 17.02.2025, Россия57
В Людиново на базе спортшколы олимпийского резерва «Триумф» имени М.А. Ухиной состоялся III Международный турнир по дзюдо на призы компании «Ультрадекор»


  © 2003-2025 inthepress.ru