BSC и Шнейдер Электрик договорились об эксклюзивной техподдержке БОСС-Кадровик
Заключение данного договора означает высокое доверие специалистам BSC по результатам проекта внедрения БОСС-Кадровик и предполагает передачу на аутсорсинг основных функций сопровождения HRM-системы в компании «Шнейдер Электрик», в том числе с оказанием услуг на площадке заказчика.
ЗАО «Шнейдер Электрик» является российским подразделением международной компании Schneider Electric и входит в пятерку крупнейших электротехнических предприятий России. Компания имеет территориально распределенную структуру, насчитывает более трех тысяч сотрудников и продолжает активно расширять границы своего бизнеса на российском рынке.
В рамках корпоративной стратегии развития ЗАО «Шнейдер Электрик» уделяет большое внимание эффективности менеджмента в целом и HR-менеджмента – в частности. По словам Алексея Чичинадзе, Директора по стратегическим системам мотивации СНГ и Восточной Европы, в настоящий момент ЗАО «Шнейдер Электрик» проводит «большую реструктуризацию в рамках корпоративной программы The One, когда происходит слияние всех направлений бизнеса компании. В этом контексте возникла необходимость централизованного управления кадровыми процессами в единой HRM-системе (в отдельных подразделениях ЗАО «Шнейдер Электрик» для учета кадров и расчета заработной платы использовались различные ИТ-решения).
В декабре 2008 года в ЗАО «Шнейдер Электрик» был запущен, а в июне 2009 года завершен проект внедрения HRM-системы БОСС-Кадровик, которая и стала единым корпоративным стандартом управления кадровыми процессами и расчета заработной платы - для всех ключевых подразделений компании в России и Украине. Партнером по реализации проекта выступила компания BSC (видео-интервью о внедрении HRM-системы БОСС-Кадровик в компании «Шнейдер Электрик» доступно по ссылке http://www.bsc-consulting.ru/company/news_events/2009/boss-kadrovik_in_schneider_electric/).
Как отмечает Ласло Маркотан, Генеральный директор ЗАО «Шнейдер Электрик», при выборе HRM-решения и партнера по внедрению одним из ключевых был вопрос о качестве последующей технической поддержки выбранной системы управления персоналом: «У нас структура большая, и нам очень важно, чтобы система, в которой мы работаем, имела хорошую поддержку не только во время внедрения, но и в дальнейшем – это было для нас важнейшим критерием выбора». Исполнитель проекта оценивался сразу по двум критериям – наличие серьезной экспертизы по внедрению системы управления персоналом БОСС-Кадровик, а также высокий уровень сервиса и качества услуг по дальнейшему сопровождению HRM-системы. Предпочтение – по обоим пунктам – было отдано в пользу компании BSC, и по завершению проекта внедрения БОСС-Кадровик сотрудничество BSC и ЗАО «Шнейдер Электрик» продолжилось в части технической поддержки внедренного HRM-решения.
На протяжении всего второго полугодия 2009 года специалистами BSC осуществлялась оперативная поддержка работы конечных пользователей компании «Шнейдер Электрик», включая их обучение, а также детальное консультирование в режиме онлайн по вопросам администрирования и эффективного использования функциональности системы управления персоналом БОСС-Кадровик.
Начиная с 2010 года, ЗАО «Шнейдер Электрик» пролонгировало договор с BSC не только на расширенную техническую поддержку стандартного функционала БОСС-Кадровик, но также в части поддержки дополнительной функциональности, плюс – услуги BSC по эксклюзивному сопровождению HRM-системы. Последнее представляет собой аутсорсинг всех основных функций технической поддержки: помимо опций, предлагаемых BSC в Базовом и Расширенном пакетах услуг технической поддержки и лицензионного сопровождения, эксклюзивная поддержка включает выезды и работу специалистов BSC на территории ЗАО «Шнейдер Электрик», перевод дополнительной функциональности на новые версии системы, установку обновлений и дополнений и т.д. Более подробную информацию о возможностях технической поддержки системы управления персоналом БОСС-Кадровик от компании BSC можно получить по ссылке http://www.bsc-consulting.ru/services/support/
Видео-отзыв представителей ЗАО «Шнейдер Электрик» о работе специалистов компании BSC в ходе проекта внедрения HRM-решения БОСС-Кадровик можно посмотреть, перейдя по ссылке http://www.bsc-consulting.ru/company/mentions/
О компании BSC. Компания Business Solutions Consulting (BSC) – «бутик» информационных технологий и бизнес-консалтинга. Наше основное отличие от «супермаркетов» - красивые решения для сложных задач и эксклюзивный уровень сервиса. Наша цель – предлагать правильные и рациональные решения, а не компромиссные. Мы будем считать, что достигли своей цели, когда Вы скажете: «Я получил больше!». Более подробная информация - на сайте компании BSC http://www.bsc-consulting.ru
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили 21 км грозотроса на воздушных линиях 220 кВ в Тульской области, участвующих в выдаче мощности Щекинской и Новомосковской ГРЭС.
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в 2026 году выполнят диагностику 910 км линий электропередачи 220 кВ в Республике Саха (Якутия) при помощи тепловизоров – устройств инфракрасного контроля с высокой чувствительностью, которые способны фиксировать малейшие изменения температуры на расстоянии от объекта.
Зеленодольский электротехнический завод завершил опытную эксплуатацию мобильного комплекта плавки гололёда МКПГ-ТП-1 на воздушных линиях электропередачи 10 кВ.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока в рамках ремонтной кампании 2026 года расчистят от древесно-кустарниковой растительности около 4 тыс. гектаров просек линий электропередачи 220–500 кВ в Приморском крае.
В последнее время участились случаи, когда мошенники от лица энергетиков пытаются выманить личные данные клиентов. Для этого злоумышленники создают закрытые группы или чаты, маскируясь под официальный канал сбытовой компании.
Компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги реализации инвестиционной программы в 2025 году. Совокупный объем финансирования мероприятий, направленных на развитие электросетевого комплекса и повышение надежности электроснабжения в 20 регионах присутствия, составил 65,6 млрд рублей. Это на 15 % превышает уровень финансирования 2024 года.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта.
Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов: