 |
Техносерв Cloud: виртуальный дата-центр для фирмы «Проконсим»
Облачный провайдер Техносерв Cloud и один из ведущих операторов коммерческих ЦОД DataPro реализовали совместный проект по созданию виртуальной инфраструктуры для фирмы «Проконсим», одной из крупнейших российских оптовых компаний в сегменте трубопроводной арматуры.
DataPro совместно с Техносерв Cloud оказывают компании «Проконсим» услугу «Виртуальный дата-центр». На платформе облачного провайдера были развёрнуты ИТ-системы, к которым предоставляется защищенный удаленный доступ сотрудникам компании. Учитывая широкую филиальную сеть компании «Проконсим» и обширную географию их клиентов, облачная ИТ-инфраструктура стала оптимальным решением для дистрибьютора.
ЦОД DataPro, в котором размещается виртуальная инфраструктура, официально сертифицирован на соответствие уровню Tier III, что означает подтверждение его высокой надежности и безопасности. Кроме того, дата-центр отличает высокая сетевая связность: надежные резервированные каналы связи гарантируют неизменную доступность размещенных ресурсов.
«Активное развитие цифровизации – неотъемлемая часть современного бизнеса. На сегодняшний день наша компания имеет 16 подразделений по всей России, а ассортимент поставляемой продукции превышает 10 тысяч наименований. Для нас особенно важно обеспечение круглосуточного доступа сотрудников (независимо от часового пояса подразделения или удаленного/офисного режима работы сотрудника) к ERP-системе, быстродействие, а также повсеместная доступность размещенных ресурсов. Оптимальным решением стало облако Техносерв Cloud, надежность которого поддерживается ЦОД DataPro», – рассказал Олег Дацковских, исполнительный директор ГК «Проконсим».
«Партнерство с Техносерв Cloud расширяет спектр оказываемых нами услуг: мы не только предоставляем услуги ЦОД высокого уровня, но и предлагаем сервис IaaS. Мы стараемся не просто закрывать все текущие потребности наших заказчиков, а предвосхищать их планы по дальнейшему развитию», – отметил Алексей Солдатов, генеральный директор DataPro.
«Облачные технологии существенно снижают риски и повышают надежность хранения. Совместно с Data Pro мы ведем постоянную работу по усовершенствованию услуг и запуску новых. Используя виртуальный дата-центр, наши клиенты получают целый ряд преимуществ: полную интеграцию с существующими ресурсами, простоту управления виртуальными машинами, гибкость конфигурации, высокую скорость обмена данными и существенную экономию по сравнению с эксплуатацией собственного оборудования», – рассказал Михаил Блинов, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud.
Контактное лицо: Ольга Князютенкова
Компания: Техносерв
Добавлен: 20:39, 01.12.2020
Количество просмотров: 598
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия200 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия259 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия268 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |