Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Где в Новой Москве купить квартиру рядом с метро дешевле 6 млн рублей

За прошедший год новостройки Новой Москвы подорожали на 25% – это рекордный прирост за всю историю локального рынка жилья. При этом интерес к местному рынку не ослабевает, так как цены здесь всё равно ниже, чем в «старой» Москве. Однако новостроек рядом с метро в силу низкой плотности сети метрополитена мало. Аналитики «Метриум» подготовили обзор квартир со стоимостью до 6 млн рублей рядом с метро в Новой Москве.

В новостройках Новой Москвы много доступных предложений с ценой до 4 млн рублей, однако почти все они представлены в проектах, расположенных далеко от МКАД и ближайших станций метро. Тем не менее, найти недорогую квартиру рядом с метро в Новой Москве совсем несложно. Аналитики «Метриум» изучили ЖК, находящиеся в пределах 20 минут ходьбы от ближайшей станции метро. В расчет принимались и перспективные станции.
Самый доступный вариант квартиры рядом со скоростным транспортным узлом в Новой Москве представлен в жилом комплексе «Алхимово» в Рязновском поселении Новой Москвы. Его реализует ГК «Самолет» недалеко от станции «Силикатная» Московского центрального диаметра (D-2). Дорога пешком займет порядка 20 минут. В комплексе «Алхимово» можно купить студию площадью 22,5 кв.м за 3,2 млн рублей.
Второй в рейтинге – жилой комплекс «Кленовые аллеи», который реализуется на Калужском шоссе в поселении Десёновское группой компаний «МИЦ». Пока здесь метро нет, но власти Москвы уже анонсировали строительство Коммунарской линии метро, которая пройдет вдоль Калужского шоссе и достигнет Троицка в 2023 году. Рядом с «Кленовыми аллеями», в пяти минутах ходьбы, откроется станция метро «Десёновская». В жилом комплексе можно приобрести студию площадью 20,9 кв.м за 3,93 млн рублей.
«Строительство ветки метро в Троицк существенно повысит транспортную доступность Новой Москвы, – говорит Ксения Юрьева, член совета директоров Группы Родина. – Наш культурно-образовательный кластер Russian Design District также попадает в зону пешеходной доступности Коммунарской линии метро – в 15 минутах ходьбы от кластера в 2023 году откроется станция «Ватутинки». Это также увеличит ликвидность жилья в RDD, повысит спрос на аренду, что следует учитывать будущим владельцам и инвесторам. Отмечу, что среди всех участников рейтинга квартира в Russian Design District – самая большая по площади (34,5 кв.м)».
На третьей позиции – Новые Ватутинки, квартал «Десна». Этот комплекс также находится на Калужском шоссе и попадет в зону охвата Коммунарской линии метро. Возводит квартал девелопер «Инвесттраст». Ближайшая станция, которая, как предполагается, откроется в 2023 году – «Десна», и добраться до нее жители комплекса смогут за 10 минут. Самая доступная квартира в проекте – студия площадью 27,9 кв.м – обойдется в 4,27 млн рублей.
Четвертую строчку занимает проект «Прокшино», который реализует девелоперская компания «А101». Масштабный квартал с детскими садами, современными школами и благоустроенной набережной появится недалеко от метро «Прокшино». Дойти до станции можно будет всего за 8 минут. Самая доступная квартира в проекте сейчас – это студия площадью 24 кв.м за 4,4 млн рублей.
«Благодаря развитию транспортной инфраструктуры Новой Москвы многие районы ТиНАО уже сейчас более доступны, чем некоторые локации внутри МКАД, – говорит Анна Боим, коммерческий директор ГК «А101». – При этом сопутствующая инфраструктура на порядок качественнее, и появляться она будет в первую очередь там, где построены крупные транспортные узлы. С этой точки зрения, выбирая жилой комплекс рядом с метро, покупатель можно сказать инвестирует в будущее, потому что со временем именно такие локации станут точками притяжения социальной и деловой активности. К примеру, рядом с жилым комплексом «Прокшино» и расположенной в 500 метрах от него одноименной станцией метро ГК «А101» создает спортивно-событийный кластер общей площадью более 550 тыс. кв. метров. Здесь появятся всесезонный курорт с горнолыжным склоном и спортивными объектами, центр молодежных видов спорта с многофункциональными аренами, а также научно-популярные и развлекательные объекты для детей и взрослых».
Пятое место рейтинга недорогих квартир рядом с метро в Новой Москве занимает проект «Саларьево Парк» (ПИК). Крупный жилой комплекс возводят в Сосенском поселении недалеко от метро «Филатов луг», до которого можно добраться за 3 минуты. Приобрести квартиру здесь можно за 4,57 млн рублей (студия площадью 19,7 кв.м).
«Примечательно, что в аналогичном рейтинге недорогих квартир внутри МКАД стоимость квартир была сопоставима с расценками в Новой Москве, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Различается только нижняя планка – в Новой Москве можно найти квартиры рядом с метро от 3,2 млн рублей, в старых границах – от 4 млн рублей. Однако в целом диапазон – 3-6 млн рублей схожий. Это указывает на то, что по качественному уровню Новая Москва уже стала конкурентом многим районам внутри МКАД. В будущем эта тенденция будет укрепляться».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум
Добавлен: 22:58, 02.12.2020 Количество просмотров: 298
Страна: Россия


Ипотека на частный дом с эскроу - особенности решения жилищной проблемы на фоне стабильного аннуитетного кредитования и защиты интересов покупателя, Пресс-служба, 23:10, 28.03.2024, Россия65
22 марта 2024 года специалисты компании Дом.рф на правах рекламы публикуют новости своей компании


UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:11, 25.03.2024, Россия311
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:09, 25.03.2024, Россия313
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 23:05, 25.03.2024, Россия312
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: больше всего скидок при покупке новостроек предлагается в бизнес-классе, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 25.03.2024, Россия76
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья в границах старой Москвы скидки и различные акции предлагаются в 56% проектов.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: стоимость самой дорогой премиум-новостройки составляет 1,3 млрд рублей, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:59, 25.03.2024, Россия68
По данным Департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» в реализации на первичном рынке старой Москвы представлено 256,5 тыс. кв. м и 2,5 тыс. квартир премиум-класса.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: за год стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выросла на 11,3%, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:28, 25.03.2024, Россия60
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», в ближайшем Подмосковье (до 15 км от МКАД) реализуется 98 проектов с квартирами и апартаментами.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как выгодно купить квартиру в «хрущевке», «НДВ Супермаркет Недвижимости», 22:27, 25.03.2024, Россия52
Покупка квартиры в доме, попадающем под программу реновации, кажется многим выгодным вложением, ведь приобретение такого объекта позволяет не только улучшить жилищные условия, получив больше квадратных метров, но и заработать на аренде или последующей перепродаже.


TYMY: заемщики не торопятся получать одобренную ипотеку в преддверии возможного пересмотра ставки ЦБ, TYMY, 23:04, 21.03.2024, Россия411
Аналитики SaaS-платформы TYMY изучили, как менялась конверсия одобренных заявок на ипотеку в выданные заемщикам денежные средства в I квартале 2024 года.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 23:03, 21.03.2024, Россия423
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 23:01, 21.03.2024, Россия397
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: топ-5 локаций Москвы для покупки семейных квартир, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия400
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир комфорт-класса в границах старой Москвы в продаже представлено 7,8 тыс. лотов семейного формата.


«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цена вторичного жилья в Москве выросла на 4,5% за счет дорогого сегмента, «НДВ Супермаркет Недвижимости», 23:00, 21.03.2024, Россия80
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра на вторичном рынке квартир и апартаментов всех классов, включая элитный сегмент, в старой Москве составляет 583,3 тыс. руб., что на 4,5% больше показателя прошлого месяца.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 22:58, 21.03.2024, Россия62
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 22:57, 20.03.2024, Россия171
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


  © 2003-2024 inthepress.ru