Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BMJ-logistics и ГК «Новик» запустили центр маркировки товаров

26 ноября 2020 года в Калининграде состоялась пресс-конференция, посвященная открытию ЦМ ОЭЗ «Янтарь» — совместного предприятия BMJ-logistics и группы компаний «Новик».

Участие в мероприятии приняли представители ЦМ ОЭЗ «Янтарь», губернатор Калининградской области А. А. Алиханов, министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Д. А. Кусков, генеральный директор ЦРПТ А. А. Кириллов, а также представители других организаций и СМИ.

ЦМ ОЭЗ «Янтарь» — новый логистический оператор, созданный на базе таможенного склада группы компаний «Новик». BMJ-logistics взяла на себя разработку технологического процесса и программного обеспечения по маркировке товаров с интеграцией в WMS-систему таможенного склада. Новое предприятие будет оказывать полный комплекс логистических услуг, включая организацию международных и внутрироссийских грузоперевозок различными видами транспорта с использованием ресурсов ГК «Новик», таможенное оформление и декларирование товаров на территории РФ, маркировку (включая интеграцию системы управления склада маркировки с ERP-системами клиентов, сервисами «Честный ЗНАК» и GS-1), а также оказывать услуги ответственного хранения, в том числе по оформлению товаров под таможенной процедурой таможенного склада.

Основные категории товаров, которые будет обрабатывать ЦМ ОЭЗ «Янтарь», — обувь, парфюмерная продукция и одежда, также предусмотрена возможность включения в этот перечень акцизных товаров и шин.

Площадь центра составляет 500 кв. м, на которых расположены 10 специализированных станций маркировки. Плановая мощность обработки — до двух контейнеров ежедневно и около 2 млн маркировок в год. В первой половине 2021 года предполагается расширить зону маркировки до 8 тыс. кв. м и увеличить количество рабочих станций до 100. Таким образом, плановая мощность центра возрастет до шести контейнеров в день и 10 млн маркировок ежегодно.

«В будущем планируется строительство специализированного логистического терминала в городе Черняховске, в непосредственной близости от таможенного поста и контейнерного пункта, — говорит генеральный директор ЦМ ОЭЗ „Янтарь“ Виктор Фоминский. — Это позволит оптимизировать издержки импортеров за счет концентрации в одной локации автомобильного и железнодорожного транспорта, а также таможенного склада».

Выбор Калининградской области для создания центра маркировки обусловлен рядом факторов. Анклавное положение региона позволит обеспечить эффективный контроль за ввозом импортной продукции и учет маркированных товаров. Благодаря льготам и преференциям особой экономической зоны в Калининградской области созданы все условия для развития бизнеса. Импортерам может быть сделано более выгодное предложение по маркировке, чем на территории иностранных государств и в других регионах России.

«Близость Калининградской области к Прибалтике, где на сегодняшний день осуществляется маркировка основного объема импортной продукции, позволит в максимально сжатые сроки организовать переключение логистических потоков на российский регион, — поясняет генеральный директор BMJ-logistics Андрей Мешков. — С учетом планируемого объема работ организация процесса маркировки потребует соответствующего развития инфраструктуры таможенных складов и создания большого количества дополнительных рабочих мест».
_____________________________________________________________________________
Справки о компаниях:

BMJ-logistics создана в 2004 году. Компания предлагает сервис перевозки грузов различными видами транспорта, услуги по таможенному оформлению, а также складского хранения и обработки грузов.
Клиентами BMJ-logistics являются крупнейшие мировые и российские компании, преимущественно в сегменте fashion. Сеть BMJ-logistics объединяет несколько представительств в России и СНГ, а также 11 зарубежных офисов в странах Европы и Азии.
Компания располагает складскими площадями в России, Германии, Латвии, Франции, Италии, общая площадь которых превышает 40 000 м².
Сайт: https://bmj.group

ГК «Новик» была основана в 2005 году для организации широкого спектра логистических и таможенных услуг в Калининградской области Российской Федерации, в том числе международных грузовых перевозок железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом. На настоящий момент компания «Новик» является крупнейшей и самой успешной логистической компанией Калининградского региона и предлагает полный комплекс логистических услуг, включая транспортировку, терминальную обработку грузов, услуги ответственного хранения, СВХ и таможенного склада. При этом сфера деятельности компании не ограничивается Калининградской областью, клиенты ГК представлены как на основной территории России, так и за пределами Российской Федерации.
Ключевые клиенты: «Автотор», Экопэт, ГК «Содружество», ООО АПХ «Мираторг», METRO Cash & Carry, KIA Motors, Hyundai Motor, Hyundai Glovis, Maersk.
Сайт: http://novikgroup.ru

Контактное лицо: Александр Сабельфельд
Компания: BMJ-logistics
Добавлен: 17:23, 04.12.2020 Количество просмотров: 416
Страна: Россия


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия162
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2102
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:33, 27.08.2026, Россия230
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:05, 17.08.2026, Россия671
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 21:54, 14.08.2026, Россия1014
За последние месяцы рост ставок из Китая составил порядка 2000 долларов США за 40-футовый контейнер, а внутрироссийские автомобильные ставки выросли более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают текущую динамику с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и сохраняющейся напряженностью на топливном рынке.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:31, 11.08.2026, Россия172
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 11.08.2026, Россия156
Работники сервисного локомотивного депо Петрозаводск отметили День железнодорожника


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия136
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия140
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия274
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия1004
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия675
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия507
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия608
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия234
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


  © 2003-2026 inthepress.ru