Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предновогодний сюрприз от «Оксиджен Софтвер»

Москва, 16 декабря 2020 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, персональных компьютеров и облачных сервисов, анонсирует новую версию флагманского продукта «Мобильный Криминалист Эксперт» 2.2.

«2020 был високосным годом и как никогда оправдал все отрицательные суеверия, связанные с этим понятием» — говорит Сергей Соколов, Генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «Несмотря на все происходящее в мире, мы продолжали выпускать новые версии наших программных продуктов, быстро подстраиваясь под меняющиеся реалии» — подчеркивает Сергей. «Для нас и наших пользователей год стал по-настоящему прорывным во многих направлениях цифровой криминалистики: новые горизонты работы с iOS-устройствами, поддержка извлечения данных из Huawei Kirin и Samsung Exynos устройств, рост функционала Агента, серьезные шаги в исследовании данных ПК и др.» — утверждает он. «Но мы всегда стремимся к максимуму, поэтому сегодня хотим завершить этот год выпуском новой версии «Мобильного Криминалиста», предоставляющей еще больше новых возможностей в получении и анализе данных из цифровых источников» — рассказывает Сергей.

Важные финальные обновления года произошли в исследовании iOS-устройств. В дополнение к ранее поддерживаемым моделям устройств и версиям iOS, получение полной файловой структуры и Keychain, на основании применения уязвимости checkm8, осуществляется также из iPhone 5S на iOS 12.2 - 12.5, iPhone 6 и 6 Plus на iOS версий 12.2 - 12.3.х и 12.4.9 - 12.5; iPhone 6S, 6S Plus, SE, iPad пятого поколения и iPad mini 4 на iOS версий 12.1.4 - 12.3.x и 14.3; iPhone 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X и iPad Pro первого и второго поколения, iPad шестого поколения, iPad седьмого поколения, iPod Touch 7 на iOS версий 14.x, в том числе 14.3.

Более того, в «МК» продолжает совершенствоваться работа с Android-устройствами, оснащенными функцией пофайлового шифрования данных. В метод «Логическая файловая система Android» встроено предварительное получение прав суперпользователя. Теперь, чтобы извлечь из устройства расшифрованный пользовательский раздел с помощью данного метода, нет необходимости заранее получать root-права посредством дополнительных инструментов.

Стоит отметить новые шаги и в работе модуля «МК Скаут» с персональными компьютерами. Открыт доступ ко всем файлам в директориях «Загрузки», «Документы» и «Рабочий стол». А чтобы объем экспортируемых данных не был слишком большим, его можно ограничить, задав определенный период времени, за который необходимо получить информацию или путь, по которому может храниться искомый документ. Кроме этого, «Скаут» анализирует данные новых программ на рабочих станциях: Tor Browser на всех трех операционных системах, Zalo на Windows и macOS, Pidgin и Gajim на Windows и Linux и Adium на macOS.

Традиционно расширяется список поддерживаемых облачных сервисов (Evernote и VIPole), а также мобильных приложений (Юла, Авито и Kufar).

Наконец, в «МК Эксперт Плюс» развиваются технологии искусственного интеллекта: разработчики обучили нейросеть распознавать на фото лица людей даже в масках, очках и головных уборах, а также определять два новых типа данных на изображениях — карты и QR/штрихкоды.

«Мобильный Криминалист Эксперт» версии 2.2 поддерживает более 39 690 моделей мобильных устройств, более 19 600 версий приложений, 593 уникальных приложения, 102 источника данных из ПК и 89 облачных сервисов.

Узнайте больше о программе на сайте www.oxygensoftware.ru

Контактное лицо: Полина Мельникова
Компания: Оксиджен Софтвер
Добавлен: 21:11, 16.12.2020 Количество просмотров: 399
Страна: Россия


Как выбрать принтер для дома и офиса — советы по выбору модели, Пресс-служба, 21:41, 15.10.2025, Россия165
14 октября 2025 года специалисты компании Батя подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конвергентная система тарификации от Nexign получила престижную международную премию MEA Business Awards, Nexign, 21:48, 15.10.2025, Россия166
· Победа в премии доказывает ценность и востребованность отечественных разработок на глобальной арене. · Церемония награждения состоялась в рамках крупнейшей технологической выставки GITEX GLOBAL.


«Нетрика Медицина» и «РЕД СОФТ» подписали меморандум о партнерстве, Нетрика, 22:02, 15.10.2025, Россия153
В рамках ведущей отраслевой выставки «Информационные технологии в медицине (ИТМ 2025)» компания «Нетрика Медицина» подписала меморандум о стратегическом партнерстве с «РЕД СОФТ».


«Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» представили решение для надежной виртуальной инфраструктуры, Код Безопасности, 22:00, 15.10.2025, Россия159
15 октября 2025 года, Москва. Ведущие российские ИТ-вендоры – «Аквариус», Orion soft и «Код Безопасности» – представляют комплексное решение для защищенной и отказоустойчивой виртуализации. В его основе лежит протестированная интеграция средства защиты информации (СЗИ) vGate R2, программно-аппаратного комплекса (ПАК) «Аквариус» тип Z, которые показали функциональную совместимость и стабильность работы.


PulseMetrics открыл МСП бесплатный доступ к ИИ-аналитике маркировки "Честный знак", PulseMetrics, 21:44, 15.10.2025, Россия162
ИИ-ассистент PulseMetrics еженедельно анализирует данные «Честного знака» и выдаёт список действий. Бесплатно и без ограничений функционала для МСП.


Впервые госслужащие смогут отчитаться о доходах через версию «Справки БК» для Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 21:32, 15.10.2025, Россия160
На официальном интернет‑ресурсе Президента Российской Федерации опубликована обновленная версия специального программного обеспечения «Справки БК» 3.0.4. Впервые ПО выпущено в отдельной редакции для работы в среде отечественной операционной системы Astra Linux, что полностью соответствует государственной стратегии импортозамещения и повышает уровень информационной безопасности в госсекторе.


Олимпиада «1С-Рарус» по программированию в среде «1С:Предприятие 8.3», 1С-Рарус, 21:30, 15.10.2025, Россия166
Компания «1С‑Рарус» приглашает принять участие в олимпиаде по программированию на платформе «1С:Предприятие 8.3»


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол, 21:25, 15.10.2025, Россия76
«КВАЗАР» внедрил решение 1С:ITILIUM. В результате время обработки обращений в техподдержку сократилось втрое, время закрытия заявок — на 50%, а удовлетворенность клиентов достигла 4,99 из 5.


«1С-Рарус» модернизировал систему финансово-хозяйственного учета в ДВФУ, 1С-Рарус, 21:24, 15.10.2025, Россия49
В Дальневосточном федеральном университете на базе решений 1С модернизирована система финансово-хозяйственной деятельности. В результате проекта в 1,5 раза быстрее формируется регламентированная отчетность, на 30% ускорены процессы подготовки управленческой аналитики.


«Телфин» с командой Whatcrm запускают онлайн-чаты, Телфин, 21:20, 15.10.2025, Россия54
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда разработчиков Whatcrm расширяют линейку омниканальнальных решений связи и запускают онлайн-чаты. Теперь вести переписку с клиентами на сайте можно прямо из «Битрикс24», автоматически определяя источники, откуда приходят покупатели.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в работе Финополис 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:20, 15.10.2025, Россия84
В Сочи 8-10 октября прошел форум инновационных финансовых технологий Финополис 2025. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, выступил Партнером мероприятия, а также принял участие в работе «Финтех-клуба» форума.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в Белгородской области оборудовали социальное учреждение для детей, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:19, 15.10.2025, Россия53
При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в областном специализированном государственном бюджетном учреждении «Многопрофильный центр социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского муниципального округа» Белгородской области открылся компьютерный класс.


Бастион подтвердил экспертизу в интегрировании KasperskyOS, Бастион, 21:19, 15.10.2025, Россия54
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию KasperskyOS в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского».


Сергей Семикин: перевод ГИС на «ГосТех» — это не копипаст кода с одного сервера на другой, а слом старого зоопарка технологий, ГИГАНТ, 21:19, 15.10.2025, Россия52
Генеральный директор компании “ГИГАНТ Компьютерные системы” поделился мнением со СМИ о том, что перевод государственных информационных систем на платформу «ГосТех» — это полный разрыв с прошлым.


Сергей Дьяченко, LUIS+: самые безопасные города России, LUIS+, 21:18, 15.10.2025, Россия83
Руководитель технической поддержки по видеонаблюдению компании LUIS+ специально для Российской газеты дал комментарий о дал комментарий о ключевых аспектах интеграции оборудования в системы «Безопасный город» и «Безопасный регион»


  © 2003-2025 inthepress.ru