 |
«Главстрой» увеличил на 20% объем реализации недвижимости в Москве в 2020 году
Объем реализации жилой недвижимости по итогам 2020 года составил порядка 50 000 кв.м недвижимости в сегменте бизнес- и премиум-класса, что на 20% выше показателей аналогичного периода в 2019 году.
Компания АО «Главстрой» также демонстрирует рост количества ДДУ. Так, по итогам 2020 года их количество увеличилось на 17% по сравнению с показателями предыдущего года. Проекты компании демонстрируют стабильный рост стоимости. С момента старта продаж цена за квадратный метр в ЖК Balance выросла на 72%, а в ЖК «Береговой» -- практически в 2 раза.
В 2020 году наиболее востребованными планировочными решениями в ЖК «Береговой» стали двухкомнатные квартиры с панорамным остеклением, имеющие площадь 55-63 кв.м. Архитектура проекта продумана с акцентом на квартиры с видами, поэтому в ЖК «Береговой» - их большинство, часть из которых обладает уникальными видовыми характеристиками. В ЖК Balance наибольшей популярностью пользовались двухкомнатные квартиры площадью 50-54 кв.м, которые включают просторную кухню-гостиную площадью порядка 20 кв. м и две спальни.
В московских проектах «Главстрой» отмечено уверенное увеличение спроса на двухкомнатные квартиры площадью от 55 кв.м с обязательным наличием кухни-гостиной. Объем продаж данного вида квартир вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. При этом, по данным аналитиков компании, наличие мастер-спальни обязательно для 68% покупателей проектов «Главстрой», гардеробной – для 60%, больших или панорамных окон – для более 75%. Также увеличился объем реализации трехкомнатных квартир - на 32% по сравнению с показатели 2019 года.
Трендом московских проектов высокого ценового сегмента -- обязательное наличие собственного парка на территории или водоема в шаговой доступности. Порядка 40% опрошенных покупателей выбирают проекты с уникальной парковой концепцией. Стоит отметить, что год назад наличие парка или набережной, интегрированных в концепцию проекта, только для четверти покупателей являлось обязательным элементом будущего дома.
В 2020 году «Главстрой» ввел в эксплуатацию первый этап проекта «Береговой», который в включает в себя десять жилых корпусов переменной этажности, в том числе три 29-этажных башни, три 8- и четыре 9-этажных корпуса. Все здания расположены на едином стилобате, что позволило завершить первый этап строительства и ввести в эксплуатацию все корпуса одновременно единым жилым комплексом. В рамках первого этапа «Береговой» построено 110 000 кв. м жилья и инфраструктуры, детский сад на 150 мест, подземный паркинг, коммерческая инфраструктура на первых этажах зданий площадью более 3000 кв. м.
В конце 2020 года «Главстрой» получил разрешение на строительство апарт-отеля премиум-класса «Дом с бассейном – Сретенка 13/26» площадью 10 600 кв.м, который включает 32 апартамента, спа-комплекс с бассейном длиной 24 м, коммерческую инфраструктуру.
Контактное лицо: Потапов Сергей
Компания: ООО "Главстрой"
Добавлен: 18:53, 27.01.2021
Количество просмотров: 360
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия153 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
| Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия278 |
| Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия464 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия411 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия206 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |