Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Цифровой регион» Компании БФТ: digital-инструменты новой реальности

ЦИФРОВИЗАЦИЯ И КОНЦЕПЦИЯ ЦИФРОВОГО ДВОЙНИКА
При построении цифровой реальности бизнес-процессы не просто автоматизируются – происходит глобальная интеграция. Создается единое цифровое пространство, в котором осуществляется накопление и быстрый обмен данными между системами, а также многомерный анализ этих данных.
На этом принципе основана платформа «Цифровой регион». Она позволяет сформировать электронный двойник региона – его цифровую модель, обладающую рядом важных свойств:
• работа с большими объемами данных – все сведения о регионе и бизнес-процессах аккумулируются в едином хранилище данных и оперативно извлекаются по запросам;
• динамичность – данные всегда актуальны, так как обновляются в режиме онлайн;
• бесшовная интеграция – решение задач с использованием данных из разных систем происходит в одном окне;
• принятие проактивных решений на основе анализа данных;
• цифровые коммуникации – открытый цифровой диалог с населением.

КОМПОНЕНТЫ ПЛАТФОРМЫ «ЦИФРОВОЙ РЕГИОН»
Работа с большими данными
Данные – основа для построения качественной системы управления. Их необходимо правильно систематизировать, обрабатывать и оперативно предоставлять по запросам. В условиях постоянно увеличивающихся объемов данных и роста нагрузки на транзакционные системы это может оказаться сложной задачей. Однако решить ее помогают цифровые инструменты.
В состав «Цифрового региона» включена Региональная система управления данными (РСУД). Ее цель – преодолеть раздробленность информационных систем регионов. А главный принцип работы: ввод данных – один раз, их использование – многократно. Структуру РСУД входит комплекс взаимодополняющих друг друга программных компонентов:
• Система «БФТ.ЕНСИ» для централизации нормативно-справочной информации;
• Система «БФТ.е-Архив» для обеспечения долгосрочного хранения и предоставления электронных документов;
• Система «БФТ.Хранилище» для организации многомерного анализа данных и формирования отчетности;
• Система «БФТ.ПИВ» для бесшовного взаимодействия систем региона.
Подробнее о том, как устроена РСУД, смотрите в видеоролике!
Качественный мониторинг процессов
Внедрение платформы «Цифровой регион» позволяет прийти к практически автоматическому принятию управленческих решений. Это означает, что руководителю предоставляются все данные в нужных аналитических разрезах и удобных для восприятия форматах: графиках, диаграммах и пр. Эти данные загружаются в приложения автоматически из информационных систем региона – анализ ситуации происходит в режиме реального времени. Реализовать это позволяют следующие решения.
Портал «БФТ.Регион онлайн», который обеспечивает круглосуточный доступ к информации о финансово-экономической деятельности региона.
Портал «БФТ.Нацпроекты», который позволяет проводить мониторинг и контролировать ход реализации национальных и региональных проектов.
Цифровые коммуникации
Построение «Цифрового региона» также предусматривает организацию эффективной работы с населением. За счет применения его цифровых инструментов граждане вовлекаются в процессы управления регионом или муниципалитетом, а руководителям становится проще понять основные потребности населения, заметить проблемные точки. БФТ предлагает для этого следующие решения в составе «Цифрового региона».
«БФТ.Бюджет для граждан» – предоставляет гражданам доступ к информации о бюджете и бюджетном процессе региона или муниципального образования, обеспечивает открытость и прозрачность бюджетной политики.
«БФТ.Решаем вместе» – автоматизирует процессы инициативного бюджетирования и вовлекает граждан в решение местных вопросов.
Всю интересующую вас информацию о платформе «Цифровой регион» и ее элементах вы можете получить в Департаменте продаж Компании БФТ.

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: ООО "БФТ"
Добавлен: 21:10, 16.02.2021 Количество просмотров: 577
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия248
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия240
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия241
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия242
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия230
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия232
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия238
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия67
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия195
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru