Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России наметился тренд на меблированные квартиры

Группа «Самолет» передала клиентам первый пул меблированных квартир в жилом комплексе «Томилино Парк». Продажи нового продукта начались чуть больше года назад, в ноябре 2019 года. В феврале новоселам были переданы однокомнатные и двухкомнатные квартиры евроформата с полной обстановкой.

Меблировка однокомнатной квартиры включает готовый кухонный гарнитур со всей необходимой техникой и мебелью, прихожую и спальню. Двухкомнатные квартиры дополнительно комплектуются диваном и тумбой для телевизора. Дизайн-проекты квартир выполнены в двух классических, спокойных цветовых решениях.

Продукт меблированных квартир группа «Самолет» реализовала в партнерстве с крупной подмосковной мебельной компанией «СП мебель» из Сергиева Посада, которая имеет собственное производство. Перед установкой мебели квартиры прошли дополнительный этап контроля. Покупателям меблированных квартир остается только принять готовую квартиру и перевезти личные вещи.

Предложение меблированных квартир в новостройках — это важный шаг для повышения доступности жилья в Московском регионе, поскольку набор отделки и мебели обходится покупателю значительно дешевле за счет централизованных закупок. Кроме того, эту сумма включена в стоимость квартиры, а значит, включается в ипотеку. Это значит, что, в отличие от потребительского кредита, срок выплаты ее стоимости увеличивается, что делает платежи менее ощутимыми, а процент по кредиту - гораздо ниже.

«Выгода на приобретаемую квартиру в рублях более чем ощутима. Так, к примеру, если средний комплект кухонной мебели на заказ будет стоить около 200 тысяч рублей, то при покупке меблированной квартиры, цена данного гарнитура снизится примерно в два раза, — говорит Александр Шестаков, генеральный директор «Первой мебельной», президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли России. – Кроме того, приобретая квартиру с черновой отделкой, люди сталкиваются с необходимостью проведения самостоятельных ремонтных работ и покупки мебели, на что многим просто не хватает сил, времени или денег. В результате, недвижимость стоит без ремонта, а покупатели квартир не могут ни жить, ни сдавать их. Мы считаем, что спрос на меблированные квартиры будет только увеличиваться, так как новосёлам это не только удобно, но и выгодно».

«Согласно исследованию, которое мы провели, 66% потенциальных покупателей готовы приобретать квартиры с кухнями, а еще 58% - вместе со шкафом-купе. При этом большинство клиентов предпочитают включить эти необходимые для новоселов траты в ипотечный кредит. Основываясь на этих данных, мы разработали готовый продукт «под ключ» с качественной отделкой и уже сейчас можно сказать, что квартиры с отделкой и меблировкой пользуются повышенным спросом. В будущем мы планируем масштабировать данное решение и на другие наши проекты», - прокомментировал Илья Витковский, директор по аналитике и оценке группы «Самолет».

«Томилино Парк» - масштабный жилой комплекс, расположенный в 10 минутах езды от метро «Котельники» и со всех сторон окруженный живописным Томилинским лесопарком. На первых этажах жилых домов открыты кафе, магазины и другие сервисы. Помимо жилых корпусов средней этажности – 17 этажей, проектом предусмотрено строительство 4 детских садов по 360 мест, 3 школ и оздоровительного комплекса с бассейном. В «Томилино Парк» есть современный игровой городок для детей, спортивные площадки, уже работает детский сад, строится школа. Жилые корпуса расположены на комфортном расстоянии друг от друга, а между кварталами обустроены просторные дороги и широкие тротуары.

Контактное лицо: Сергей
Компания: Группа Самолет
Добавлен: 02:37, 03.03.2021 Количество просмотров: 289
Страна: Россия


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия222
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия219
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия221
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия342
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия312
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия321
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия231
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия260
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия123
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия159
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия287
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия452
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия392
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия161
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия158
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru