Павел Осипенко из Мариэнерго стал призером III регионального шахматного онлайн-турнира
В Марий Эл состоялся III региональный шахматный онлайн-турнир для энергетиков, организованный региональным представительством общественной организации «Всероссийский электропрофсоюз» и первичной профсоюзной организацией филиала «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго». Турнир прошел на специализированной онлайн-площадке в минувшие выходные. В нем приняли участие десять шахматистов-энергетиков из разных районов Марий Эл. Каждый выступающий провел по девять игр. Борьба была упорная, вплоть до последней партии. У троих участников перед финалом оказалось одинаковое количество очков. В ходе серьезных интеллектуальных баталий специалист «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Павел Осипенко стал серебряным призером соревнований, немного уступив в финале турнира. На первом и третьем местах – представители «ТНС Энерго Марий Эл». Как рассказал Павел, на таких турнирах они имеют возможность не только играть сами, но и наблюдать за игрой соперников, оценивать, набираться опыта и стремиться к победе. Председатель профсоюзной организации «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Ольга Колтыгина отметила, что «любители шахмат всегда с большим удовольствием принимают участие в таких соревнованиях: в шахматах сочетаются усидчивость, логика, внимание, упорство и настойчивость в достижении цели, что, безусловно, присуще нашим сотрудникам. Отрадно, что представитель нашей компании занял призовое место на III региональном шахматном онлайн-турнире для энергетиков». Все участники получили грамоты и памятные призы.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 17:25, 09.04.2021
Количество просмотров: 704
Страна: Россия
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.