Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жители новостроек Московской области хотят заниматься спортом и танцевать

В аналитическом центре компании ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) провели исследование мнения жителей «Микрогорода «В лесу» на предмет наиболее востребованных объектов инфраструктуры.

В результате исследования выяснилось, что тренд на здоровый образ жизни не только набирает обороты, но и приобретает новый характер. Пандемия внесла свои коррективы, и для многих сейчас важно регулярно заниматься спортом, поддерживать сбалансированное питание и внимательно следить за своим здоровьем, но интересно то, что условия самоизоляции изменили и отношение людей к общению, поэтому многие хотят заниматься не просто фитнесом, а выбирают специализированные секции или командные виды спорта. Это оказывает не только положительное влияние на здоровье, но и дает отличную мотивацию к личному совершенствованию, и предоставляет возможность общаться с новыми людьми, обмениваться взаимным опытом и расширять круг своих интересов.

Именно поэтому большое количество жителей проголосовало за появление в составе объектов инфраструктуры секций, в которых можно было бы заниматься игровыми видами спорта – баскетболом, волейболом, хоккеем, футболом. А также ощутимо вырос спрос на танцевальные и музыкальные студии – как для детей, так и для взрослых. Для жильцов новостроек действительно очень важным оказалось видеть в проекте комплекс инфраструктуры, которая могла бы соответствовать их стремлению к активному образу жизни, и при этом отличаться разнообразием и способствовать общению.

«Учитывая этот тренд сегодня, а также прогнозируя его эволюцию, мы разработали и запустили в реализацию концепцию коммерческой инфраструктуры «Пространство 360», которая не просто удовлетворяет все потребности жителей, но и повышает качество проекта в целом, - отмечает Директор по маркетингу ООО «ПроГород» Игорь Соломатин. – Мы стремимся создать в комплексе оптимальную комбинацию представленных категорий коммерческой инфраструктуры, чтобы предоставить жителям абсолютно разных интересов и возрастных категорий качественный и комфортный выбор товаров и услуг».

Также стоит отметить, что более половины опрошенных жителей хотели бы видеть в своих проектах центры лабораторных исследований, в которых можно сдать анализы или проверить состояние своего здоровья. В целом сегодня наибольшую долю в жилых комплексах занимают помещения, направленные на удовлетворение базовых потребностей жителей – это бытовые и персональные услуги, продуктовый ритейл, а также кафе и рестораны.

«Микрогород «В лесу» расположен в 10 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура – школа, детский сад, объекты торговли и развлечений, спорта и бытовых услуг, но и лесопарк площадью 7 гектаров. Все квартиры реализуются с отделкой, благодаря чему новым собственникам не нужно тратить силы и время на ремонт.

Контакты для СМИ:
Внешняя пресс-служба
«Микрогород «В лесу»
media@prdevelopment.ru
8-916-868-47-29

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ООО «ПроГород»
Добавлен: 23:50, 14.04.2021 Количество просмотров: 389
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия244
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия68
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия54
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия745
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия490
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия307
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия273
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия145
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия654
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль134
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия118
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия200
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия383
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия411
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия371
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru