Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КИНО И ИННОВАЦИИ НА СТРАЖЕ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ - 3-Й СОВМЕСТНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА LG и IVI

Платформа мероприятия является частью ESG программы #LGLifeIsGood и отражает актуальность проведения донорских акций в пост-изоляционный период. В это непростое для всех время, технологичные компании объединяются с целью поддержать здоровье людей, и, как и в прошлом году, мы повторяем #МыВместе. День донора также помогает сплотить разные поколения: Z, M и X благодаря доброй повестке.
Акция, которая проходит в знаковый 2021, год науки и технологий, год 60-летия со дня первого полета в космос, посвящена только что прошедшему национальному дню донора.
В поддержку мероприятия в онлайн-кинотеатре IVI появились тематические подборки фильмов про передовые открытия ученых, космические достижения, а также кинокартины, вдохновляющие на добрые дела и заботу о своем здоровье. Замечательные разделы охватили более двух с половиной миллионов пользователей. Совместная акция LG и IVI прошла в Москве, в главном офисе IVI при поддержке Центра крови ФМБА России.
Кроме того, во время дня донора LG и IVI проводили просветительскую работу вместе с национальным проектом «Здравоохранение» АНО «Национальные приоритеты», нацеленного на поддержание и улучшения здоровья людей и призывающего к регулярным чек-апам здоровья.
Донорская акция, ставшая также 108-й для LG, объединила несколько поколений инфлюенсеров и послов добрых дел из мира кино и телевидения, науки и космонавтики, социальных сетей: космонавта и Героя РФ Александра Лазуткина, актрису Викторию Исакову, режиссера Егора Кончаловского, телеведущих Дмитрия Диброва и Екатерину Одинцову, а также звезд Tik Tok Герман Черных (@artistgary), Ваня Дмитриенко (@dmitrienko_vanya), Кирилл Феликс (@kirill_felix) и Vasylya. В этот день Герман уже во второй раз стал донором, а Кирилл впервые.
Особым местом притяжения для всех участников мероприятия стали новые инсталляции автора донорского символа-футболки LGXCHAPURIN дизайнера-одежды Игоря Чапурина, монументально визуализировавшего ДНК добра и вклад доноров в спасение жизней других.
В донорской акции приняли участие более 60 сотрудников IVI, офиса и завода LG, а также студенты ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и ГБПОУДЗМ Медицинский колледж № 2. На круглом столе по окончанию мероприятия все гости отметили важность сотрудничества учёных и врачей для решения актуальных задач медицины, а также участия крупных компаний в развитии донорского движения, диспансеризации и передовых технологий для здоровья. Из года в год научно-технические лаборатории LG становятся на защиту здоровья при помощи современных технологий, а сама компания активно вовлекает в свои акции партнеров-единомышленников, ведущие ВУЗы страны продвижения идей добрых дел и постоянной проверки здоровья.
«Я рад, что совместные дни донора вместе с партнером онлайн-кинотеатром IVI стали уже нашей доброй традицией, особенно в символичный год Науки и технологий. Мы очень горды тем, что наша деятельность вносит свой вклад в достижение целей нацпроекта «Здравоохранение». Ведь все технологичные и мультиплатформенные коммуникационные решения вместе с добрыми делает, которые воплощает LG вместе с партнерам и, безусловно, направлены на улучшение жизни и здоровья людей», - отметил г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), Президент LG Electronics в России и странах СНГ.
«Сегодня один из приоритетных запросов в обществе — формирование безопасной среды. Компаниям-лидерам важно объединяться, чтобы технологии, инновации, медицинские достижения продолжали служить обществу во благо. Ведь в 2020 году мы особенно остро ощутили насколько важны базовые человеческие ценности: добро, соучастие, забота о себе и здоровье близких», - поделилась Ирина Грандель, директор департамента платных сервисов онлайн-кинотеатра IVI. – «Мы как высокотехнологичная компания понимаем, что бизнес несет социальную ответственность. Поэтому стараемся говорить с нашими пользователями на важные темы. А с помощью широкой библиотеки фильмов, сериалов, шоу мы объединяем миллионы людей, вдохновляя на добрые поступки. Ведь героем может стать каждый. Даже на примере нашей совместной акции, когда достаточно сдать кровь и спасти чью-то жизнь».
Компания LG уже 12 лет реализует проект корпоративного волонтерства, став в 2009 г. первым среди бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. По инициативе компании LG были реализованы такие проекты, как футбольные марафоны 2017–2018 гг., «Поезд инноваций и добрых дел», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», «70 лет Победы», а также «Космические инициативы добра» совместно с ОРКК. За эти годы к дням донора LG присоединились более 70 известных деятелей ТВ, искусства и культуры и спорта: Станислав Черчесов, Федор Емельяненко, Леонид Слуцкий, Валерий Газзаев, Валерий Карпин, Артем Ребров, Егор Кончаловский, Юлия Барановская, Ольга Кабо, Дарья Мороз, Татьяна Навка, Алексе Немов, Эдгард и Аскольд Запашные, Николай Валуев, Светлана Хоркина, Константин Цзю, и многие другие. В 2020 году, отвечая на коммуникационный вызов в разгар пандемии коронавируса, LG разработала и реализовала абсолютно новую концепцию #LGLifeIsGood (Жизнь Хороша Вместе с LG).
Компания реализовала три масштабные волны социального движения, направленные на поддержку и мотивацию потенциальных доноров крови с участием молодых блогеров поколений Z и Y. Кроме того, LG совместно со всемирно известным российским дизайнером Игорем Чапуриным разработали символ донорского движения – футболку с отпечатком пальца донора на сердце, как человека, спасающего жизни - говоря #МыВместе, #ОставайсяДонором, #СпасибоВрачам, создавая символ ДНК здоровья, добра и эмпатии. Во время изоляции сотрудники компании и известные блогеры сдавали кровь в Центре крови ФМБА России.

Контактное лицо: Анастасия Игоревна Парциба
Компания: LG Russia
Добавлен: 01:17, 27.04.2021 Количество просмотров: 404
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» оценит лучшие социальные проекты жителей четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 04:19, 26.04.2024, Россия47
Благотворительный фонд «Милосердие» открывает этап очной защиты проектов грантовой программы «Стальное дерево» 2024 года.


Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!, Благотворительный фонд "Проникая в сердце", 04:06, 26.04.2024, Россия78
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel. Его организовали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки (АЭССА), Клуб супруг африканских послов и Благотворительный фонд «Проникая в сердце» при спонсорской поддержке ПАО «Промсвязьбанк».


«Ровесник» встречает почетных гостей – настоящих покорителей неба», ПАО НК «РуссНефть», 03:50, 26.04.2024, Россия41
Саратов. Интересным и познавательным круизом стало открытие целевой благотворительной программы «Мы – дети космоса», которое состоялось 11 апреля 2024 года в детском оздоровительном центре «Ровесник» (Марксовский район Саратовской области).


10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России, Благотворительный фонд «Семья вместе», 03:48, 26.04.2024, Россия36
В воскресенье, 14 апреля, благотворительный фонд «Семья вместе» отметил 10-летие первой в России инклюзивной детской площадки и провёл адаптивные спортивные игры для детей с ОВЗ и жителей города Сочи.


Фонд «Милосердие» отправил помощь пострадавшим от наводнения жителям Орска, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:34, 22.04.2024, Россия77
Благотворительный фонд «Милосердие» передал полторы сотни спальных комплектов жителям Оренбургской области, пострадавшим от наводнения.


«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 22:36, 20.04.2024, Россия54
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Добрые дела фонда «Милосердие» - в новой экспозиции липецкого музея, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 05:09, 09.04.2024, Россия187
В Липецке открылась экспозиция, рассказывающая о добрых делах благотворительного фонда «Милосердие», который в апреле 2024 года отмечает 25-летие своей деятельности.


Фонд «Милосердие» помог детям с ОВЗ выступить на фестивале мажореток, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 04.04.2024, Россия204
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла липецкому танцевальному коллективу «Феерия» успешно выступить на всероссийском чемпионате «Гран-при» среди команд мажореток и барабанщиков.


Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:54, 03.04.2024, Россия176
В честь всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма в Липецке прошла просветительская акция, в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их родители, учащиеся городских школ и педагоги.


Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:28, 03.04.2024, Россия96
Волонтеры фонда «Милосердие» завершили восстановительные работы в помещении пострадавшей от пожара квартиры, где проживает многодетная семья из Липецка.


Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:19, 02.04.2024, Россия73
Благотворительный фонд «Милосердие» вошел в ТОП-10 очередного рейтинга благотворительных некоммерческих организаций, который подготовило рейтинговое агентство RAEX.


Фонд «Милосердие» передал липецким медикам высокотехнологичное оборудование, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:20, 02.04.2024, Россия141
Благотворительный фонд «Милосердие» помог оснастить липецкую городскую больницу №3 современным медицинским оборудованием.


Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall, Smart PR, 08:07, 02.04.2024, Россия145
Игорь Рыбаков через ТЕХНОНИКОЛЬ передал 10 млн рублей пострадавшим и родственникам погибших в Crocus City Hall


Фонд «Милосердие» создает творческую среду для адаптации особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 08:31, 20.03.2024, Россия95
В трех российских регионах благотворительный фонд «Милосердие» завершил несколько резонансных волонтерских проектов, которые нацелены на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.


Фонд «Милосердие» помог провести турнир среди волейболистов-любителей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:15, 11.03.2024, Россия623
Благотворительный фонд «Милосердие» помог провести в Липецкой области масштабное спортивное соревнование – игры Любительской волейбольной лиги среди мужских и женских команд.


  © 2003-2024 inthepress.ru