Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КИНО И ИННОВАЦИИ НА СТРАЖЕ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ - 3-Й СОВМЕСТНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА LG и IVI

Платформа мероприятия является частью ESG программы #LGLifeIsGood и отражает актуальность проведения донорских акций в пост-изоляционный период. В это непростое для всех время, технологичные компании объединяются с целью поддержать здоровье людей, и, как и в прошлом году, мы повторяем #МыВместе. День донора также помогает сплотить разные поколения: Z, M и X благодаря доброй повестке.
Акция, которая проходит в знаковый 2021, год науки и технологий, год 60-летия со дня первого полета в космос, посвящена только что прошедшему национальному дню донора.
В поддержку мероприятия в онлайн-кинотеатре IVI появились тематические подборки фильмов про передовые открытия ученых, космические достижения, а также кинокартины, вдохновляющие на добрые дела и заботу о своем здоровье. Замечательные разделы охватили более двух с половиной миллионов пользователей. Совместная акция LG и IVI прошла в Москве, в главном офисе IVI при поддержке Центра крови ФМБА России.
Кроме того, во время дня донора LG и IVI проводили просветительскую работу вместе с национальным проектом «Здравоохранение» АНО «Национальные приоритеты», нацеленного на поддержание и улучшения здоровья людей и призывающего к регулярным чек-апам здоровья.
Донорская акция, ставшая также 108-й для LG, объединила несколько поколений инфлюенсеров и послов добрых дел из мира кино и телевидения, науки и космонавтики, социальных сетей: космонавта и Героя РФ Александра Лазуткина, актрису Викторию Исакову, режиссера Егора Кончаловского, телеведущих Дмитрия Диброва и Екатерину Одинцову, а также звезд Tik Tok Герман Черных (@artistgary), Ваня Дмитриенко (@dmitrienko_vanya), Кирилл Феликс (@kirill_felix) и Vasylya. В этот день Герман уже во второй раз стал донором, а Кирилл впервые.
Особым местом притяжения для всех участников мероприятия стали новые инсталляции автора донорского символа-футболки LGXCHAPURIN дизайнера-одежды Игоря Чапурина, монументально визуализировавшего ДНК добра и вклад доноров в спасение жизней других.
В донорской акции приняли участие более 60 сотрудников IVI, офиса и завода LG, а также студенты ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и ГБПОУДЗМ Медицинский колледж № 2. На круглом столе по окончанию мероприятия все гости отметили важность сотрудничества учёных и врачей для решения актуальных задач медицины, а также участия крупных компаний в развитии донорского движения, диспансеризации и передовых технологий для здоровья. Из года в год научно-технические лаборатории LG становятся на защиту здоровья при помощи современных технологий, а сама компания активно вовлекает в свои акции партнеров-единомышленников, ведущие ВУЗы страны продвижения идей добрых дел и постоянной проверки здоровья.
«Я рад, что совместные дни донора вместе с партнером онлайн-кинотеатром IVI стали уже нашей доброй традицией, особенно в символичный год Науки и технологий. Мы очень горды тем, что наша деятельность вносит свой вклад в достижение целей нацпроекта «Здравоохранение». Ведь все технологичные и мультиплатформенные коммуникационные решения вместе с добрыми делает, которые воплощает LG вместе с партнерам и, безусловно, направлены на улучшение жизни и здоровья людей», - отметил г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh), Президент LG Electronics в России и странах СНГ.
«Сегодня один из приоритетных запросов в обществе — формирование безопасной среды. Компаниям-лидерам важно объединяться, чтобы технологии, инновации, медицинские достижения продолжали служить обществу во благо. Ведь в 2020 году мы особенно остро ощутили насколько важны базовые человеческие ценности: добро, соучастие, забота о себе и здоровье близких», - поделилась Ирина Грандель, директор департамента платных сервисов онлайн-кинотеатра IVI. – «Мы как высокотехнологичная компания понимаем, что бизнес несет социальную ответственность. Поэтому стараемся говорить с нашими пользователями на важные темы. А с помощью широкой библиотеки фильмов, сериалов, шоу мы объединяем миллионы людей, вдохновляя на добрые поступки. Ведь героем может стать каждый. Даже на примере нашей совместной акции, когда достаточно сдать кровь и спасти чью-то жизнь».
Компания LG уже 12 лет реализует проект корпоративного волонтерства, став в 2009 г. первым среди бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. По инициативе компании LG были реализованы такие проекты, как футбольные марафоны 2017–2018 гг., «Поезд инноваций и добрых дел», корабль «Технология добра», «Воздушный марафон добра», «70 лет Победы», а также «Космические инициативы добра» совместно с ОРКК. За эти годы к дням донора LG присоединились более 70 известных деятелей ТВ, искусства и культуры и спорта: Станислав Черчесов, Федор Емельяненко, Леонид Слуцкий, Валерий Газзаев, Валерий Карпин, Артем Ребров, Егор Кончаловский, Юлия Барановская, Ольга Кабо, Дарья Мороз, Татьяна Навка, Алексе Немов, Эдгард и Аскольд Запашные, Николай Валуев, Светлана Хоркина, Константин Цзю, и многие другие. В 2020 году, отвечая на коммуникационный вызов в разгар пандемии коронавируса, LG разработала и реализовала абсолютно новую концепцию #LGLifeIsGood (Жизнь Хороша Вместе с LG).
Компания реализовала три масштабные волны социального движения, направленные на поддержку и мотивацию потенциальных доноров крови с участием молодых блогеров поколений Z и Y. Кроме того, LG совместно со всемирно известным российским дизайнером Игорем Чапуриным разработали символ донорского движения – футболку с отпечатком пальца донора на сердце, как человека, спасающего жизни - говоря #МыВместе, #ОставайсяДонором, #СпасибоВрачам, создавая символ ДНК здоровья, добра и эмпатии. Во время изоляции сотрудники компании и известные блогеры сдавали кровь в Центре крови ФМБА России.

Контактное лицо: Анастасия Игоревна Парциба
Компания: LG Russia
Добавлен: 01:17, 27.04.2021 Количество просмотров: 455
Страна: Россия


Фонд «Милосердие» откроет в Липецке новые пространства для спорта и отдыха, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:09, 12.05.2025, Россия50
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» во втором полугодии 2025 года в Липецке откроют два многофункциональных спортивно-игровых комплекса.


Фонд «Милосердие» поддержал липецких яхтсменов на Кубке России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:26, 11.05.2025, Россия62
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла организовать выступление липецкой команды «Steel Team» на Кубке России по парусному спорту.


Работник ведомственной охраны Минтранса России награжден медалью «За помощь фронту», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:16, 11.05.2025, Россия70
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Шматько награжден медалью «За помощь фронту».


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:50, 06.05.2025, Россия69
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Проект «Бобры добры» ББР Банк продолжает оказывать поддержку ветеранам, ББР Банк, 22:26, 30.04.2025, Россия66
На этой неделе ББР Банк помог Совету ветеранов Пушкинского района Санкт-Петербурга.


Добровольцы отеля «Ялта-Интурист» потрудились в храме накануне Пасхи, Yalta Intourist, 22:24, 30.04.2025, Россия77
18 апреля сотрудники отеля «Ялта-Интурист» – волонтёры добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп», действующего во всех регионах присутствия компании, – отправились в пгт.


Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:31, 28.04.2025, Россия259
Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена».


В преддверии Светлого Христова Воскресения волонтёры «Союза Маринс Групп» помогали в подготовке православных святынь к празднику, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия86
20 апреля весь православный мир отмечал главный праздник христиан ‒ Светлое Христово Воскресение. Уже много лет волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» в разных регионах страны помогают приводить в порядок православные святыни к великому празднику. 


Фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с платформой Tooba, Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца», 16:54, 28.04.2025, Россия78
Благотворительный фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с Tooba — благотворительным мобильным приложением, краудфандинг платформой, созданной для адресной и системной помощи в поддержку подопечных благотворительных организаций.


Нижегородские волонтёры помогли в подготовке храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы к Пасхе, Marins Group, 16:28, 28.04.2025, Россия94
16 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, сотрудники «Союза Маринс Групп» навели порядок в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской Нижнего Новгорода.


Социальные проекты старооскольцев получат поддержку фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 23.04.2025, Россия86
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».


В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России открылись три новых пункта плетения маскировочных сетей, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 23.04.2025, Россия89
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.


Добровольцы потрудились перед Пасхой в Вознесенской Давидовой пустыни, Marins Group, 13:24, 21.04.2025, Россия316
15 апреля, в преддверии Пасхи, добровольческий отряд компании «Союз Маринс Групп» отправился в Вознесенскую Давидову пустынь для помощи в уборке храмов монастыря. 


Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли Спасо-Преображенскому собору подготовиться к Светлому Христову Воскресению, Marins Group, 19:24, 18.04.2025, Россия331
11 апреля сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» приняли участие в уборке Спасо-Преображенского собора.


Фестиваль «Импульс добра» ждет гостей и участников 27 мая, «Импульс добра», 19:20, 18.04.2025, Россия288
Стала известна дата проведения всероссийского Фестиваля социальных предпринимателей. Мероприятие состоится 27 мая на площадке Цифрового делового пространства в Москве.


  © 2003-2025 inthepress.ru