Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лайфхак ГК «Основа»: как уменьшить ипотечные платежи на недвижимость бизнес-класса до 3500 руб. в месяц?

Ипотека – один из наиболее популярных и распространенных на рынке недвижимости способов приобрести новое жилье. По разным оценкам, до 70% квартир и апартаментов в столичном регионе сегодня приобретаются с помощью заемных банковских средств. Такой механизм позволяет приобрести новое комфортное жилье «здесь и сейчас», не дожидаясь на растущем рынке пока накопится вся сумма на оплату понравившегося предложения. Ипотека фиксирует в момент покупки стоимость жилья и облегчает единовременную финансовую нагрузку на бюджет заемщика, но вместе с тем обязывает производить ежемесячные платежи банку, которые могут составлять довольно внушительную сумму. Да, ежегодный рост цен на столичные метры только в последние два года превысил 35%, что с лихвой окупило все затраты ипотечных заемщиков на годы вперед. Но сегодня есть специальные ипотечные программы с символическим ежемесячным взносом в первый год, которые позволяют сделать покупку жилья еще проще и выгоднее.
Такая ипотечная программа от ГК «Основа» и Сбербанка сегодня действует в концептуальном квартале бизнес-класса MainStreet на Кузузовском проспекте на западе Москвы. Монолитные дома комплекса построены, идут фасадные работы, а ввод в эксплуатацию планируется уже через год. По условиям предложения, размер первоначального взноса составляет 20%, а ипотека в момент сделки выдается только на 5% от стоимости приобретаемого апартамента. Именно с этой суммы покупатели будут вносить ипотечные платежи весь первый год пользования кредитом. Оставшиеся 75% кредита банк перечисляет застройщику через год, за 2 месяца до ввода квартала в эксплуатацию, и только с этого момента ипотечные платежи будут начисляться в полном объеме.
Преимущества такой программы очевидны: например, при покупке однокомнатных апартаментов в MainStreet в первый год сумма ежемесячного платежа составит всего 4000 рублей, а в случае приобретения студии – меньше 3500 руб.
Такие условия могут быть выгодны самым разным категориям покупателей. К примеру, тем, кто снимает квартиру и не хотел бы платить серьезные суммы одновременно и за аренду, и по кредиту. Или тем, кто продает свою квартиру и получает возможность без спешки и дисконта реализовать свое жилье с максимальной выгодой. Также программа отлично подойдет для клиентов, которые инвестируют свои средства в различные финансовые инструменты и хотят получить дополнительный доход даже в период оформленной ипотеки. Например, держателям индивидуальных инвестиционных счетов, брокерских счетов или клиентам с депозитами или акциями – в первый год все эти инструменты продолжат приносить максимальный доход! Более того, инвестор через год сможет решить, начать ли ему выплачивать полноценные платежи по ипотеке, или полностью оплатить оставшуюся сумму за апартамент и продать его в уже построенном комплексе, зафиксировав минимум 30% годовых прибыли.
По замыслу архитекторов известной архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры», квартал MainStreet станет яркой доминантой района Фили-Давыдково. Комплекс включает четыре секции переменной высотности (9–12–15–29 этажей), которые образуют уютный приватный двор. Первая 29-этажная секция MainStreet станет самым высоким зданием в ближайшем окружении, гарантируя отличные видовые характеристики резидентам комплекса.
В квартале MainStreet более 5,8 тыс. кв. м отдано под благоустроенный приватный двор с большой зоной озеленения площадью 2,4 тыс. кв. м. Для активного отдыха и занятий спортом здесь предусмотрена зона воркаута с уличными тренажерами, лаунж-зона с удобной уличной мебелью и детская площадка с ротондой для игр детей всех возрастов.
На первых этажах каждой из четырех секций разместятся объекты собственной инфраструктуры, включая зал для занятий йогой и спортом, ресторан и кафе, винотеку и салон красоты.
Входные группы домов MainStreet располагаются на уровне земли и ведут жителей и гостей в лобби с мягкими зонами ожидания. В лобби также есть стойка консьерж-сервиса, комнаты для колясок и велосипедов, постаматы для бесконтактного получения заказов и гостевые санузлы.
Девелопером проекта выступает ГК «Основа», а финансовым партнером по строительству — Сбербанк России, выделивший проектное финансирование на строительство квартала. Для покупателей здесь на выбор представлены апартаменты и студии площадью от 40 до 140 кв. м с высотой потолков от 3 до 3,6 м.
Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2022 года.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова
Компания: ГК «Основа»
Добавлен: 03:27, 04.06.2021 Количество просмотров: 759
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия87
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия132
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия110
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия382
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия486
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия173
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия210
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия204
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия295
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия201
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия197
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия218
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия178
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия166
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия142
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru