Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лайфхак ГК «Основа»: как уменьшить ипотечные платежи на недвижимость бизнес-класса до 3500 руб. в месяц?

Ипотека – один из наиболее популярных и распространенных на рынке недвижимости способов приобрести новое жилье. По разным оценкам, до 70% квартир и апартаментов в столичном регионе сегодня приобретаются с помощью заемных банковских средств. Такой механизм позволяет приобрести новое комфортное жилье «здесь и сейчас», не дожидаясь на растущем рынке пока накопится вся сумма на оплату понравившегося предложения. Ипотека фиксирует в момент покупки стоимость жилья и облегчает единовременную финансовую нагрузку на бюджет заемщика, но вместе с тем обязывает производить ежемесячные платежи банку, которые могут составлять довольно внушительную сумму. Да, ежегодный рост цен на столичные метры только в последние два года превысил 35%, что с лихвой окупило все затраты ипотечных заемщиков на годы вперед. Но сегодня есть специальные ипотечные программы с символическим ежемесячным взносом в первый год, которые позволяют сделать покупку жилья еще проще и выгоднее.
Такая ипотечная программа от ГК «Основа» и Сбербанка сегодня действует в концептуальном квартале бизнес-класса MainStreet на Кузузовском проспекте на западе Москвы. Монолитные дома комплекса построены, идут фасадные работы, а ввод в эксплуатацию планируется уже через год. По условиям предложения, размер первоначального взноса составляет 20%, а ипотека в момент сделки выдается только на 5% от стоимости приобретаемого апартамента. Именно с этой суммы покупатели будут вносить ипотечные платежи весь первый год пользования кредитом. Оставшиеся 75% кредита банк перечисляет застройщику через год, за 2 месяца до ввода квартала в эксплуатацию, и только с этого момента ипотечные платежи будут начисляться в полном объеме.
Преимущества такой программы очевидны: например, при покупке однокомнатных апартаментов в MainStreet в первый год сумма ежемесячного платежа составит всего 4000 рублей, а в случае приобретения студии – меньше 3500 руб.
Такие условия могут быть выгодны самым разным категориям покупателей. К примеру, тем, кто снимает квартиру и не хотел бы платить серьезные суммы одновременно и за аренду, и по кредиту. Или тем, кто продает свою квартиру и получает возможность без спешки и дисконта реализовать свое жилье с максимальной выгодой. Также программа отлично подойдет для клиентов, которые инвестируют свои средства в различные финансовые инструменты и хотят получить дополнительный доход даже в период оформленной ипотеки. Например, держателям индивидуальных инвестиционных счетов, брокерских счетов или клиентам с депозитами или акциями – в первый год все эти инструменты продолжат приносить максимальный доход! Более того, инвестор через год сможет решить, начать ли ему выплачивать полноценные платежи по ипотеке, или полностью оплатить оставшуюся сумму за апартамент и продать его в уже построенном комплексе, зафиксировав минимум 30% годовых прибыли.
По замыслу архитекторов известной архитектурной мастерской «Сергей Киселев и партнеры», квартал MainStreet станет яркой доминантой района Фили-Давыдково. Комплекс включает четыре секции переменной высотности (9–12–15–29 этажей), которые образуют уютный приватный двор. Первая 29-этажная секция MainStreet станет самым высоким зданием в ближайшем окружении, гарантируя отличные видовые характеристики резидентам комплекса.
В квартале MainStreet более 5,8 тыс. кв. м отдано под благоустроенный приватный двор с большой зоной озеленения площадью 2,4 тыс. кв. м. Для активного отдыха и занятий спортом здесь предусмотрена зона воркаута с уличными тренажерами, лаунж-зона с удобной уличной мебелью и детская площадка с ротондой для игр детей всех возрастов.
На первых этажах каждой из четырех секций разместятся объекты собственной инфраструктуры, включая зал для занятий йогой и спортом, ресторан и кафе, винотеку и салон красоты.
Входные группы домов MainStreet располагаются на уровне земли и ведут жителей и гостей в лобби с мягкими зонами ожидания. В лобби также есть стойка консьерж-сервиса, комнаты для колясок и велосипедов, постаматы для бесконтактного получения заказов и гостевые санузлы.
Девелопером проекта выступает ГК «Основа», а финансовым партнером по строительству — Сбербанк России, выделивший проектное финансирование на строительство квартала. Для покупателей здесь на выбор представлены апартаменты и студии площадью от 40 до 140 кв. м с высотой потолков от 3 до 3,6 м.
Ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2 квартал 2022 года.

Контактное лицо: Дарья Шиншинова
Компания: ГК «Основа»
Добавлен: 03:27, 04.06.2021 Количество просмотров: 645
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия101
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия222
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия614
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия206
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия171
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия450
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия443
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия238
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия125
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия286
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия260
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия167
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия268
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия240
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия688
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru