Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО АКБ «АДАМОН БАНК» автоматизировал свои бизнес-процессы с помощью АБС «Центавр Омега» производства компании «ПрограмБанк».

В конце 2007 года КБ «АДАМОН БАНК» начал обновление основной банковской системы. Взамен морально устаревшей системы «Центавр Дельта» на DOS, на котором Банк работал более 13 лет, было решено внедрить новейшую систему «Центавр Омега», предназначенную для реализации самого широкого спектра задач.

Система «Центавр Омега» одновременно удовлетворяет следующим требованиям: 3-звенная архитектура и кроссплатформенность, независимость от используемой СУБД. Именно сочетание этих возможностей системы дает преимущества для Банка в будущем: при расширении бизнеса Банк будет иметь возможность неограниченного выбора более мощной платформы при сохранении качества функционирования привычной АБС «Центавр Омега».

Проект внедрения получил старт в начале 2008 года. В ходе проекта были автоматизированы расчетно-кассовые операции, операции по обслуживанию физических лиц, а также денежные переводы, формирование обязательной и публикуемой отчетности ЦБ, связь с внешними системами.

«Смена информационно-программного комплекса – это всегда определенный стресс для банка. Но минимизировать неизбежные потрясения можно, отдав предпочтение проверенному поставщику. Конечно, в случае, если техническая поддержка прежней системы осуществлялась на высоком уровне в течение нескольких лет, и партнеры даже в сложных ситуациях оставались честными друг с другом. В этом смысле мы старались, чтобы сотрудникам Банка удалось пережить смену основной АБС максимально безболезненно, и мне приятно, что наше сотрудничество с ОАО АКБ «АДАМОН БАНК» получило продолжение в реализации нового проекта», – Евгений Медников, директор по продажам компании «ПрограмБанк».

Справочная информация:
ОАО АКБ «АДАМОН БАНК» – создан в июне 1994 года (регистрационный номер 2896). Лицензии: лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) (23.07.2002)
лицензия на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях (23.07.2002). Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: оказание услуг по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов; кредитование предприятий нефинансового сектора экономики и физических лиц; потребительское кредитование физических лиц.

Компания «ПрограмБанк» работает на рынке автоматизации кредитных организаций с 1989 года. На сегодняшний день компания имеет большой спектр разнообразных решений, а программные продукты в той или иной конфигурации эксплуатируют более 15% коммерческих банков России и ближнего зарубежья. Компания сертифицирована на соответствие стандарту качества ISO9001:2000. Последняя разработка компании – АБС «Центавр Омега» представляет собой многоцелевой комплекс программных систем, технологий, методик, где реализованы самые современные решения в области программирования и информационных технологий.

Автоматизированная банковская система «Центавр Омега» – полнофункциональная модульная автоматизированная банковская система, базовый функционал которой включает в себя все основные области деятельности и учета кредитных организаций: расчетно-кассовое обслуживание, учет операций на фондовом рынке, кредитные операции, внутрихозяйственные операции, формирование обязательной отчетности Банка России, работу удаленных отделений и операционных касс, операции по обслуживанию физических лиц, налоговый учет, связь с внешними системами и т.д.

Контактное лицо: Ащеулова Светлана, PR-менеджер
Компания: ПрограмБанк
Добавлен: 17:43, 15.12.2008 Количество просмотров: 747


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия118
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия113
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия120
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия133
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия117
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия118
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия122
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия117
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия112
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия111
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия292
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия289
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия331
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru