АО «НПО «Эшелон» приняло участие в Российской Неделе Информационных Технологий-2021 (РНВТ-2021)
С 15 по 18 июня 2021 года в Экспоцентре прошла «Российская неделя высоких технологий-2021» (РНВТ-2021) – проект, объединяющий несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации и телематики. Неделя стала межотраслевой платформой для развития инфраструктуры цифровой экономики России.
Центральным событием «Российской недели высоких технологий-2021» стала международная выставка «Связь-2021». В ней приняли участие 180 компаний из восьми стран – Азербайджана, Республики Беларусь, Великобритании, Германии, Испании, Китая, России и США.
Тематические разделы выставочных экспозиций охватывали телекоммуникационное оборудование, сетевую инфраструктуру, сети передачи данных, спутниковую и мобильную связь, кабели связи, IT-услуги, интернет вещей, российский софт, IP-технологии и многое другое.
АО «НПО «Эшелон» приняло участие в выставке в статусе партнера Военного инновационного технополиса «ЭРА», представив передовую разработку группы компаний «Эшелон» - систему мониторинга событий информационной безопасности KOMRAD Enterprise SIEM. Также на стенде АО «НПО «Эшелон» посетители выставки могли получить информацию по другим продуктам компании: комплексу средств анализа сетевой безопасности «Сканер-ВС» и межсетевому экрану и системе обнаружения вторжений «Рубикон».
В рамках тематической сессии «Российские ИТ-решения – основа цифрового суверенитета страны» форума «Российский софт: эффективные решения», организатором которой выступило Минобороны России, специалисты обсудили вопросы разработки и внедрения технологий искусственного интеллекта, информационной безопасности, а также подготовку и воспитание ИТ-специалистов со знанием отечественного ПО в рамках школьного образования.
От группы компаний «Эшелон» с докладом «Подготовка специалистов в области кибербезопасности: опыт проведения курсов и соревнований по этичному хакингу» выступил директор учебного центра «Эшелон».
Полная запись Форума «Российский софт: эффективные решения» и его тематических сессий доступна по ссылке https://youtu.be/n6ml8LkxywQ.
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.