Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрение 1С:ERP Управление предприятием в научно-производственной фирме "МРС Электроникс".

Научно-производственная фирма "МРС Электроникс" - известный отечественный производитель судового электрооборудования и автоматики. Компания имеет несколько направлений своей дея-тельности, в каждом из которых достигла значительных успехов. Это, прежде всего, производ¬ство оборудования, разработка проектной и технической документации, поставка и техобслуживание судового оборудования, оборудования для навигации и связи, монтажные, пусконаладочные работы.
Оборудование компании ООО НПФ " МРС Электроникс" включает в себя наиболее востребованные судовые устройства российского производства, сертифицированные Российским Речным Регистром (РРР), а также Российским Морским регистром Судоходства (РМРС):

· Комплекс технических средств обнаружения пожара КТС «ПСМ-А» ННПС.425629.001 ТУ адрес-ного типа в составе: станция обнаружения пожара (пультового и щитового исполнения), датчиков, извещателей и взрывозащищенных комплектов;
· Комплект "МАНЁВР" для управления сигнально-отличительными фонарями, фонарем маневро-указания и тифоном ННПМ.468361.001ТУ на любые напряжения питания, пультового и щитового исполнения;
· Оборудование автоматизации судовых систем: АПС, СУТС (СКУТС, АППСС), контроля перелива грузовых танков, контроля противопожарных и водонепроницаемых дверей, контроля дееспособно-сти машинного персонала, измерения концентрации газов.
· Судовые автоматические телефонные станции типа КТ ННПМ.468347.001 ТУ;
· Комплект оборудования системы контроля дееспособности вахтенного помощника СКДВП ННПС.468214.001ТУ;
· Комплект оборудования машинного телеграфа типа МТ ННПМ.468631.001ТУ;
· Датчики неэлектрических величин MRS ННПV.468269.001ТУ;
Компания зарегистрирована 13 марта 2006 года.
Основные направления деятельности:
• Производство: судовое электрооборудование и автоматика;
• Разработка проектной документации на электротехническую часть и радионавига¬цию стро-ящихся, модернизируемых, переоборудуемых судов, согласование ее с Регистром (Рос¬сийского Морского Регистра судоходства и Российским Речным Регистром);
• Разработка технической документации на судовое электрооборудование (устройство сигнализации, автоматизации, статические преобразователи, выпрямительные агрегаты, щиты управления и автоматики, телефонные станции, навигационное оборудование), его производство, техническое сопровождение и пуско-наладочные работы.
• Поставка и сервисное обслуживание судовых средств связи и навигационного оборудования, монтажно-наладочные работы.
Рынок судовой электроники и автоматики стремительно развивается, давая возможность инженерно-конструкторским компаниям развиваться вместе с ним, предлагая пользователям доступ-ный набор устройств, полностью удовлетворяющих российскому законодательству и не уступаю¬щих по качеству зарубежным аналогам. ООО НПФ "МРС Электроникс" занимает твердую позицию в отрасли, постоянно анализирует и развивает систему менеджмента качества, выстраивает взаимо-выгодные отношения с клиентами, обеспечивая поставки по принципу "точно в срок", гарантированное качество продукции и ее соответствие требованиям сегодняшнего дня.
Система менеджмента качества компании ООО НПФ "МРС Электроникс" была проверена и признана соответствующей требованиям стандарта ISO 9001:2015.
В декабре 2016 года было принято решение на покупку и внедрение программного продукта 1С:ERP Управление предприятием.
В качестве подрядчика была выбрана фирма-франчайзи 1С:Апрель Софт. Компания с 1995 года занимается внедрением систем учета и управления предприятием, входит в ТОП-20 в рейтинге 1С:Центров компетенции по ERP-решениям по РФ.
Основные направления деятельности компании:
• Продажа продуктов 1С:Предприятие 8 и отраслевых решений (для производственных, торго-вых, строительных, сельскохозяйственных, автотранспортных предприятий, бюджетных, об-разовательных учреждений, розничной торговли, автосалонов); их внедрение и сопровождение - консультации, обследование, диагностика бизнес-процессов, разработка системы под специфику предприятия, внедрение "под ключ", регулярное информационное, технологическое и методическое сопровождение программного комплекса;
• Консалтинг в области управления, бухгалтерского учета и налогообложения;
• Автоматизация производственных предприятий с помощью 1С:ERP и отраслевых решений на его основе по проектной технологии;
• Разработка собственных отраслевых решений на платформе 1С:Предприятие 8 (для производственных и транспортных компаний, бюджетных учреждений и др.)
• Проведение специализированных семинаров и тренингов для руководителей и различных специалистов;
• Обучение пользователей в Центре сертифицированного обучения "1С" и на собственных се-минарах-практикумах.
Ранее в компании ООО НПФ "МРС Электроникс" была установлена конфигурация 1C:Производство + Услуги + Бухгалтерия 7.7. Растущие потребности компании и конъектура рынка требовали перейти на качественно новый уровень автоматизации. Требовалась система, которая поддерживала бы все изменения в законодательстве РФ, сочетала бы в себе весь комплекс необходимых для управления подсистем.
На этапе выбора программы было озвучено, что новая система должна:
• поддерживать раздельный учет затрат,
• подходить для ком. организации
• содержать функционал по учету работы по ФЗ 275 (гос.оборон.заказы)
• поддерживать прочие специфические особенности деятельности предприятия г - отражать производство - приборостроение
Перед руководством и командой внедрения были поставлены цели:
• удовлетворение потребностей предприятия в материально-техническом обеспечении, включая сроки и объемы поставок.
- повышение эффективности производства путем стандартизации и ускорения процессов.
- сокращение излишков складских запасов.
• оптимизация бизнес-процессов с помощью сокращения затрат.
Внедрение 1С:ERP Управление предприятием происходило по технологии «быстрого результата».
Основной целью стал расчет управленческой себестоимости единицы продукции с переходом на новую прогрессивную систему комплексной автоматизации учета и управления предприятия 1C:ERP Управление предприятием.
Кроме этого ставились следующие цели:
• Перевод реализованных учетных функций в новою автоматизированную систему
• Разработка схемы получения управленческой себестоимости и ее реализация в новой автоматизированной системе
• Получение удобного инструмента контроля и отчетности
• Исключение повторного ввода данных на нескольких участках, наличие минимально достаточных данных на каждом рабочем месте
• Обеспечение целостности и достоверности данных.
• Разграничение прав доступа на уровне пользователей, форм и отчетов.
• Гибкость, достаточная для изменений по мере роста и изменения бизнеса, возможность реализации долгосрочных требований компании.
• Минимизация ресурсов на администрирование системы.
Специалистами 1C:Апрель Софт было сделано:
1. Перенесены начальные остатки из исторической системы
2. Определены правила ведения НСИ
3. Проведено обучение пользователей
4. Опытная эксплуатация блоков
5. Осуществлен перевод блоков в промышленную эксплуатацию
Кроме этого, был и реализованы следующие потребности Заказчика:
Создание обработки генерации документов «Выпуск производства без заказа» по данным документов реализации
Создание внешних печатных форм по потребностям пользователей Моделирование распределения затрат по зарплате Создание спецификаций по файлу excel
Доработаны механизмы по распределению расходов, относящихся на финансовый результат, в себестоимость продукции для целей управления предприятием; разработан ряд отчетов для анализа себестоимости.
1C:ERP Управление предприятием внедрена в рамках следующих подсистем:
Бухгалтерский учет;
Налоговый учет;
Управление складскими запасами;
Управление закупками;
Планирование закупок;
Управление продажами;
Ценообразование;
Управление данными об изделиях;
Управление производством;
Учет затрат и управленческая отчетность;
Результаты проекта:
• Организовано ведение учета по сериям по сырью и готовой продукции. Обеспечены: прослеживаемость использования серий сырья, и из какого конкретно сырья произведена каждая партия продукции.
• При работе с заказами покупателей используются статусы, что позволяет в любой момент времени получить информацию о текущем состоянии заказа.
• Организована ордерная схема работы с удаленным подразделением, что позволяет отслеживать отправку и получение ТМЦ, разделяя их по отражаемым операциям.
• Разработан механизм оперативного учета выполненных операций, расхода материалов. Организована прослеживаемость использования материалов, оперативное получение информации о ходе производственного процесса.
• Организован прозрачный учет материалов в цехах через выделение цеховых кладовых.
• Разработаны отчеты, с помощью которых можно оперативно получить достоверную информацию, необходимую для принятия управленческих решений.
Система введена в эксплуатацию с 1 декабря 2016г. Автоматизировано 12 рабочих мест.
В настоящее время специалисты 1C:Апрель Софт оказывают консультационные услуги сотрудникам ООО «НПФ «МРС Электроникс», а также выполняют доработки конфигурации по по¬требностям пользователей.
ООО «НПФ «МРС Электроникс» надеется на дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество!

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 15:30, 15.07.2021 Количество просмотров: 557
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия595
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия638
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия597
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия597
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия82
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия88
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия161
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия170
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия156
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия160
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия161
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия167
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия177
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия176
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru