Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DPD реализовал функцию оплаты чаевых курьеру в приложении

DPD, первый среди логистических операторов, вводит систему безналичных чаевых для курьеров. Опция доступна в обновленной версии мобильного приложения.

Оставить вознаграждение можно, введя сумму на свое усмотрение или же выбрав одну из предложенных: оплата проходит через Apple Pay или Google Pay. Деньги на счет курьера поступят моментально благодаря популярному сервису для приема чаевых.

«Ранее в приложение DPD была добавлена форма оценки работы курьера: получатель может оставить развернутый отзыв или отметить любую из предложенных категорий: пунктуальность, вежливость, настроение, — рассказывает Алексей Мерзляков, директор по маркетингу DPD в России. — Это позволило получателям влиять на качество доставки. Следующим шагом стала функция оплаты чаевых, которую мы реализовали первыми среди логистических операторов. Уверен, это поможет нам улучшить работу курьерской службы».

Ежемесячно DPD замеряет NPS B2C-получателей, опрашивая 30-40 тысяч пользователей. Третий месяц подряд индекс NPS превышает 70 пунктов. Кроме того, респонденты оценивают профессионализм и вежливость курьера. Так, с начала года количество пользователей, поставивших курьерам максимальные оценки, выросло на пять процентных пунктов.

Мобильное приложение позволяет получателю управлять процессом доставки: пользователям доступны оформление и отслеживание статуса отправления, изменение даты и адреса доставки, оплата онлайн и оформление возврата. Основные события дублируются в push-уведомлениях, а связаться с оператором и получить быструю помощь по возникшему вопросу можно в чате любого мессенджера.

На данный момент функция оплаты чаевых доступна пользователям операционной системы Android, обновление для платформы iOS будет анонсировано в ближайшее время

Контактное лицо: PR
Компания: DPD
Добавлен: 03:02, 05.08.2021 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:49, 05.08.2026, Россия33
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:06, 03.08.2026, Россия203
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия930
Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва.


Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» подвел итоги выполнения программы ремонта за первое полугодие 2026 года, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:47, 17.07.2026, Россия611
По итогам первых шести месяцев 2026 года Северо-Кавказский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» демонстрирует устойчивую динамику развития ремонтной программы тягового подвижного состава. Несмотря на высокую загруженность производственных мощностей, предприятию удалось достичь значительных результатов по ряду ключевых направлений.


В Иркутске представитель ведомственной охраны Минтранса России принял участие в тактико-специальном занятии Росгвардии, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 14.07.2026, Россия446
Представитель Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в тактико-специальном занятии, которое было посвящено вопросам повышения уровня антитеррористической защищенности критически важных объектов. Мероприятие прошло на базе подразделений Росгвардии в Иркутске.


Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия545
В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь.


Обновление испытательных стендов в депо Вологда и на сервисном участке Лоста повысило надёжность и скорость проверки автотормозного оборудования, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия173
На участках по ремонту автотормозного и пневматического оборудования в сервисном локомотивном депо Вологда и на сервисном участке Лоста Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» обновлены стенды А1394КМ1.


Спортсмены депо Вологда - в числе лучших в узловых соревнованиях, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 16:53, 12.07.2026, Россия207
Сотрудники сервисного локомотивного депо Вологда Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» успешно выступили на узловом этапе V железнодорожных спортивных игр РОСПРОФЖЕЛ «Мы вместе».


«Лента PRO» увеличила поставки товаров на корабли на 21%, Лента PRO, 16:29, 12.07.2026, Россия331
Санкт-Петербург, Россия, 08 июля 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» нарастил поставки на корабли на 21% в денежном выражении и на 16% в натуральном выражении с начала 2026 года. Количество клиентов в этом сегменте увеличилось на 20%.


«Байкал Сервис» отметил главные международные тренды отрасли на выставке в Китае, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:19, 04.07.2026, Россия232
С 24 по 26 июня в Шанхае (Китай) транспортная компания принимала участие в международной выставке Transport logistic China 2026.


Труженик стальных магистралей: память о Сергее Кондратьевиче Шестёркине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:53, 30.06.2026, Россия398
22 июня 1941 года разделило жизнь миллионов советских людей на «до» и «после». Одни ушли на фронт с оружием в руках, другие – остались у станков и в цехах, чтобы стать надёжным тылом армии. Судьба слесаря депо Кавказская Сергея Кондратьевича Шестёркина.


Основной терминал «Байкал Сервиса» в Саратове сменил прописку, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:48, 30.06.2026, Россия230
С 29 июня терминал «Ленинский» транспортной компании «Байкал Сервис» находится по адресу: улица Буровая, дом 26.


«Байкал Сервис» снизил тарифы между городами Поволжья, ООО "Байкал-Сервис ТК", 01:07, 29.06.2026, Россия195
Отправка грузов между городами кольца Поволжья (Казань – Набережные Челны – Уфа – Самара – Тольятти – Ульяновск) стала для клиентов транспортной компании выгоднее на 20%.


Депо Иваново осваивает и внедряет отечественную компонентную базу для технического обслуживания тепловозов серии 2ТЭ116УД, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 01:04, 29.06.2026, Россия155
В депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» ремонт и обслуживание сложных зарубежных двигателей теперь выполняется с использованием отечественных комплектующих.


Шах и мат обыденности. Слесарь Андрей Завадский о любимой работе и о спасении жизней, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 15:01, 20.06.2026, Россия167
Более тридцати лет жизни отдано одному предприятию, но за этими сухими цифрами скрывается история человека, который привык просчитывать ходы наперёд – будь то сложный узел локомотива или шахматная партия. Слесарь по ремонту подвижного состава сервисного локомотивного депо Сальск-Грузовое Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Андрей Завадский.


  © 2003-2026 inthepress.ru