 |
Главгосэкспертиза одобрила проект освоения участка недр на Кузбассе
Главгосэкспертиза России, по данным пресс-службы ведомства, изучила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство горнотранспортных объектов для отработки запасов участка недр «Камышанский Западный». По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.
Участок недр «Камышанский Западный», расположенный в пределах Северо-Талдинского каменноугольного месторождения в Кемеровской области, с декабря 2015 года является активом ООО «Ресурс». Сейчас участок готовят к освоению. Само Северо-Талдинское месторождение входит в крупнейшую и одну из самых перспективных на Кузбассе Талдинскую площадь, которая разрабатывается с середины 1980-х годов.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, на участке «Камышанский Западный» предусмотрена отработка запасов каменного угля открытым способом. Проектный объем добычи составляет 2 500 тыс. тонн угля в год.
Проектными решениями запланированы обустройство карьерного поля, строительство площадки вскрышных пород, площадки для перегрузки угля, контрольно-пропускного пункта, установка систем электроснабжения, связи и сигнализации, а также гидротехнических сооружений.
Кроме того, в ходе реализации проекта проложат сеть внутриплощадочных автодорог для транспортировки добываемого угля до площадки погрузочно-складского комплекса ООО «Ресурс», а также для вывоза пустой породы в отвалы.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет собственных средств застройщика – ООО «Ресурс». Проектную документацию подготовили в ООО «Горный институт по проектированию предприятий угольной промышленности»» и ООО «Институт промышленной и пожарной безопасности».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:37, 23.08.2021
Количество просмотров: 404
Страна: Россия
Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350 |
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус. |
Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия342 |
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд. |
Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия342 |
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД). |
|
 |