 |
В Сочи вырастят цитрусовый сад
Обширная парковая зона площадью свыше 8 гектаров с панорамным амфитеатром, апельсиновыми деревьями, бамбуковой рощей и аллеей из традиционных южных растительных культур появится напротив центральной набережной в Имеретинской бухте, на федеральной территории «Сириус». Озеленение выполнит компания «Специализированный застройщик «Сочи-Парк пять плюс» в ходе строительства многофункционального комплекса MANTERA Seaview residence.
Комплекс MANTERA Seaview residence возводят на первой береговой линии, между стадионом «Фишт» и Олимпийским парком, в самом центре федеральной территории «Сириус», которая представляет собой инновационный научно-образовательный кластер, объединяющий различные направления в области урбанистики, науки и архитектуры.
Современная инфраструктура проекта и тщательно продуманный принцип озеленения органично вписываются в окружающую городскую экосистему, тем самым дополняя концепцию развития федеральной территории в части качественного подхода к преобразованию общественного пространства.
— Ландшафтный дизайн комплекса будет выполнен в эко-стиле, что соответствует мировым трендам, — рассказывает генеральный директор компании «Специализированный застройщик «Сочи-Парк пять плюс» Александр Саурин. — На площади свыше 8 гектаров появятся многоуровневый парк с панорамным амфитеатром, сад камней, бамбуковая роща, аллеи с разнообразными тропическими растениями, подчёркивающими южный колорит местности. Особенным центром притяжения станет цитрусовый сад с апельсиновыми деревьями, предназначенный для прогулок и семейных пикников.
Под инфраструктуру комплекса отведена территория в 10 гектаров. Здесь расположатся резиденции премиум-класса, пятизвёздочный отель под управлением международного гостиничного оператора, конференц-центр, а также более 40 объектов отдыха и развлечений: 11 бассейнов, из которых 8 с морской водой, рестораны и бары, зоны отдыха, спортивные и детские площадки. Проект MANTERA Seaview residence реализуется в соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» с привлечением проектного финансирования Банка ДОМ.РФ.
Контактное лицо: Павел Сударчиков
Компания: OOO "Специализированный застройщик "Сочи-Парк пять плюс"
Добавлен: 00:09, 25.08.2021
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| «Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия165 |
| «Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг». |
| «Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия70 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ. |
| Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия120 |  |
| Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ. |
|
 |