Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

230 млн рублей инвестирует ГК «Основа» в инфраструктуру и благоустройство ЖК UNO.Старокоптевский

ГК «Основа» инвестирует 230 млн рублей в инфраструктуру и благоустройство жилого комплекса класса «комфорт+» UNO.Старокоптевский, строящегося на севере Москвы в 5-ти минутах от станции МЦК «Коптево». Еще 270 млн рублей компания в рамках реализации этого проекта направит на реконструкцию и модернизацию городских инженерных сетей района.
Так, в создание инфраструктуры ЖК UNO.Старокоптевский, включая социальную, будет направлено 175 млн рублей. В частности, на территории комплекса появится собственный детский сад на 50 мест, объем вложенных средств в который превысит 70 млн рублей. Также на территории жилого комплекса появится кофейня, аптека и магазины повседневного спроса, что обеспечит максимально комфортные условия для жизни и отдыха будущих жителей.
Расходы на благоустройство и озеленение комплекса превысят 35 млн рублей. На охраняемой и огороженной территории внутреннего двора ЖК UNO.Старокоптевский появятся интерактивные детские площадки, игровой городок, авторские малые архитектурные формы, беседки и перголы. В рельеф дворового благоустройства также будут органично вписаны дизайнерские клумбы-газоны. Разнообразить облик внутреннего двора позволит многоуровневое освещение, применение разнообразных вариантов покрытия для разных функциональных зон, а также использование приемов геопластики, за счет чего будет создан разноуровневый рельеф. Дополнительный комфорт для жильцов обеспечит Wi-Fi на территории двора.
Общий объем инвестиций в ЖК UNO.Старокоптевский, включая затраты на приобретение участка, составит 3,3 млрд рублей.
Жилой комплекс UNO.Старокоптевский состоит из двух корпусов переменной этажности высотой 22 и 12-16 этажей, расположенных на едином стилобате. Комплекс на 307 квартир возводится по индивидуальному архитектурному проекту, предусматривающему яркие, стильные и выразительные фасады с балконами и террасами, входные группы с панорамным остеклением и лобби с мягкими зонами ожидания, стеллажами для книг и отдельными комнатами для велосипедов и детских колясок. К услугам жильцов также – подземный паркинг на -1 этаже и кладовые помещения для хранения габаритных и сезонных вещей.
ЖК UNO.Старокоптевский располагается в уютном столичном районе со сложившейся застройкой, развитой рекреационной и транспортной инфраструктурой. В непосредственной близости – многочисленные парки и пруды, включая Головинские пруды с каскадами искусственных водоемов, Тимирязевский и Мичуринский парки и проч. В 5 минутах ходьбы располагается станция МЦК «Коптево», а добраться до станции метро «Войковская» можно за 10 минут на общественном транспорте. Владельцы автомобилей смогут легко и с комфортом добраться до главных транспортных артерий города – Дмитровского и Ленинградского шоссе, Северо-Восточной хорды, а расстояние до ТТК составляет 10 км.
Срок ввода объекта в эксплуатацию – 1 квартал 2024 года.

Контактное лицо: Daria Shinshinova
Компания: ГК «Основа»
Добавлен: 21:09, 24.09.2021 Количество просмотров: 749
Страна: Россия


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия501
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия131
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия279
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия181
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия510
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия412
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия197
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия270
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия664
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия257
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия216
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия504
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия492
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия288
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия180
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru