Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая очередь ЖК Filicity получила разрешение на ввод в эксплуатацию

Компания MR Group получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса Filicity, который построен на западе Москвы, в пяти минутах от станции метро «Фили».

Общая площадь первой очереди 127,1 тыс. кв. метров, жилая - 79,5 тыс. кв. метров. В ее состав входят три корпуса переменной этажности высотой 6-42 этажа: Andante, Adagio и Vivo, они рассчитаны на 1127 квартир.

Во второй очереди проекта будут построены клубный дом Noble и небоскреб Famous. В квартале продумана богатая инфраструктура для отдыха, досуга, спорта: парк-променад, уже благоустроенная площадь с действующим фонтаном, кафе, рестораны, сервисы. Для маленьких жителей также откроется детский образовательный центр.

В ходе реализации проекта, расположенного по адресу Багратионовский пр., вл. 5., девелопер уже профинансировал строительство муниципальной школы в шаговой доступности от проекта, в районе Филевский парк. В бюджет города в 2020 году застройщик перечислил более 673 млн рублей в счет финансирования строительства современной школы.

О компании MR Group
MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ. Портфель компании — это 44 объекта общей площадью 7 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира Яндекс, особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, Symphony 34, MOD, «Эко Видное 2.0», SLAVA, Noble и Famous и др. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг:от подбора площадки под объект недвижимости и получения разрешительной документации до проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации. Компания MR Group — лауреат премий RREF Awards, Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и «Рекорды рынка недвижимости». Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: MR Group
Добавлен: 20:08, 27.09.2021 Количество просмотров: 283
Страна: Россия


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия261
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия96
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия72
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия754
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия498
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия316
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия280
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия152
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия661
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль141
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия127
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия209
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия389
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия417
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия379
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


  © 2003-2026 inthepress.ru