Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коттеджи серии С360 от корпорации S.Holding позволят застройщикам получить проектное финансирование ИЖС, а жителям – кредит эскроу

В рамках старта проектного финансирования ИЖС корпорация S.Holding выводит на рынок новый продукт – коттеджи серии С360, спроектированные по требованиям «ДОМ.РФ». Строительство малоэтажного жилья серии С360 обеспечит застройщикам быстрое получение льготных кредитов в банке «ДОМ.РФ» и других кредитных организациях, финансирующих ИЖС.

Минимальная мощность ДСК С360 составляет 300 домов в год, производство и установка одного дома занимает два дня, а стоимость коттеджа площадью 112 кв. м. стартует от 4,5 млн рублей. Первые дома серии С360 появятся в Подмосковье уже в следующем году.

В основу инновационной технологии строительства коттеджей С360, площадь которых может варьироваться от 90 до 500 кв. м, а высота – от 1 до 3 этажей, заложена идея унификации строительных конструкций из сборного железобетона и мелкоштучных материалов, что позволяет создавать разнообразные планировочные решения.

Необходимые элементы производятся на специальном оборудовании, установленном на любом отечественном ДСК, или на ДСК С360 с минимальной мощностью от 300 домов в год, который можно расположить в непосредственной близости от территории строящегося коттеджного поселка.

Высокую скорость возведения коттеджей серии С360 обеспечивает сухой способ сборки и применение уникальных болтовых соединений железобетонных конструкций, а также использование готовых сантехнических модулей с отделкой и сантехническими приборами. В строительстве используются трехслойные панели с пустотами и пустотные плиты перекрытия, что позволяет уменьшить объем конструкций, при этом повышает тепло- и шумоизоляционные свойства здания. Несущие элементы коттеджей серии С360 производятся по нанотехнологиям из лёгкого бетона с революционными прочностными и тепловыми характеристиками, при этом фасады коттеджей могут быть оригинальные, с любой текстурой и качеством поверхности.

«Мы разработали новый продукт, ориентируясь не только на потребности покупателей, которые в скором времени смогут взять ипотеку на качественный загородный коттедж, но и на нужды девелоперов. Строительство домов серии С360, спроектированных  по требованиям «ДОМ.РФ» позволит им получить для реализации своих проектов льготные кредиты от банков, занимающихся проектным финансированием ИЖС», - отметил Алексей Шепель, основатель корпорации S.Holding, член Совета по развитию городских территорий и общественных пространств при председателе Госдумы Володине В.В., помощник депутата Государственной Думы Хованской Г.П.

По его словам, банки опасались кредитовать застройщиков ИЖС, в том числе, и из-за того, что, по требованиям законодательства, при строительстве таких объектов – в отличие от многоквартирных домов – не требуется проведения государственной экспертизы ни самого проекта, ни его конструкций. «Элементы серии С360 и смета производства каждого элемента проходят экспертизу в проектном институте, далее на производстве в отделе технического контроля, затем проект коттеджей из этих элементов и экспертиза сметной стоимости проекта дома также проходят экспертизу, что подтверждает их соответствие всем строительным нормам и правилам», - объяснил Алексей Шепель.

Новый продукт будет интересен, в первую очередь, среднему бизнесу, который сможет направить кредитные средства на приобретение новых площадок, создание инженерных коммуникаций и объектов инфраструктуры, а инновационные технологии от S.Holding позволят максимально сократить сроки строительства, и, соответственно, в перспективе резко увеличить его объемы. Кроме того, на ДСК С360 можно производить конструктивные элементы для возведения школ, детских садов, поликлиник и торговых центров. «Если раньше, без господдержки и кредитов, россияне строили за собственные деньги 40 млн кв. м в год, то теперь, когда ИЖС можно строить по эскроу, у нас появляется шанс увеличить ежегодные объемы строительства частных домов в России до 120 млн кв.м в год, причем практически без использования дополнительно рабочей силы. Мы предлагаем заменить неквалифицированный труд инновационными технологиями, которые можно по франшизе тиражировать по всей стране», - добавил Алексей Шепель.

По его словам, технологии от S.Holding позволит девелоперам быстро возводить современные коттеджные поселки со всей необходимой инфраструктурой, так как на производство коттеджа нужен всего один день, и столько же времени потребуется на его монтаж. Необходимое для производства оборудование S.Holding собирается устанавливать на заводах, которые готовы работать под заказ, а ДСК С360 можно будет приобрести, получить в лизинг или взять в аренду. «Наш 16-летний опыт работы в разных городах по строительству многоквартирных домов и продажи франшизы на их производство показывает, что такой способ позволит быстро удовлетворить высокий спрос на малоэтажные коттеджи. Мы предлагаем технологию, которая позволит строить массовое, недорогое и качественное индивидуальное жилье в любом из российских регионов», - объяснил Алексей Шепель.

В настоящий момент ООО «Шепель Холдинг» (компания, входящая в корпорацию S.Holding и занимающаяся инновационными разработками в сфере жилищного строительства) разработало проекты трех домов, на 112, 118 и 150 кв.м в стиле модерн, соответствующие всем требованиям «ДОМ.РФ». «Мы предлагаем покупателям и девелоперам оценить оригинальные проекты коттеджей с эксплуатируемой кровлей и без.  Использование инновационной технологии позволило применить новые архитектурные решения, которые ранее можно было реализовать только в монолите или дереве», - рассказала Анастасия Шепель, архитектор, владелец ООО «Шепель Холдинг».

Технологии от S.Holding позволяют строить жилые дома любого класса, начиная от комфорт+ до элитных. Минимальный прайс за коттедж площадью 112 «квадратов» стартует от 4,5 млн рублей. «Это полноценный дом для семьи из 3-4 человек, если речь идет о поселке класса комфорт+, с небольшими участками. С учетом приобретения земли и подвода коммуникаций можно уложиться в 5-5,5 млн руб. Для аудитории бизнес-класса стоимость коттеджа «под ключ» будет варьироваться от 8 до 15 млн рублей. С помощью наших технологий можно строить и элитные объекты, в следующем году их можно будет увидеть на Рублевке и Новой Риге, сейчас «Шепель Холдинг» как раз оформляет землю для реализации этих проектов», - уточнила Анастасия Шепель.

Контактное лицо: Сергей
Компания: S.Holding
Добавлен: 23:24, 08.10.2021 Количество просмотров: 760
Страна: Россия


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия241
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия218
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия344
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия206
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия124
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия278
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия114
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия89
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия770
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия517
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия335
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия297
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия172
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия678
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль158
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


  © 2003-2026 inthepress.ru