Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Немного рекламы: турецкие ковры

29 ноября 2021 года специалисты компании "Силквейкарпет" подготовили обзор своих ковров и своей деятельности и публикуют его на правах рекламы.

Первые упоминания о турецких коврах были еще в 13ом веке. Они всегда славились своими роскошными орнаментами и качеством. Они служили украшениями не только для обычных домов, но даже для Османских дворцов и мечетей.

В наше время турецкие ковры не менее ценны. На них могут изображаться традиционные элементы орнамента, или же современные, но качество неизменно остается на высшем уровне. На сайте интернет-магазина Silkwaycarpet можно найти ковры турецкого происхождения, которые будут радовать Вас долгое время своим прекрасным видом и качеством изготовления.

Немного из истории

Ковроткачество было одним из древнейших ремесел в Турции. История турецких ковров уходит далеко в кочевые корни в Центральной Азии. Народы, которые постоянно переезжали с места на место, использовали ковры как «переносной пол», а также для разделения комнат и защиты от пыли и ветра. Ковры кочевых турков-сельджуков имеют некоторые арабские мотивы и буквы, исполненные в характерных красных и синих тонах.

Отличительной чертой турецкого ковра всегда было особое плетение. При этом применяется узел Ghiordes – двойное плетение, которое делает изделие очень крепким и долговечным.

В средние века турецкие ковры стали популярными и в Европе. Аристократы украшали ими свои дома и дворцы, а известные художники Возрождения нередко изображали их на своих картинах.

Особенности турецких ковров

Характерные турецкие ковры выглядят следующим образом:

  • Особый орнамент – в традиционном стиле. Чаще всего это геометрия и изображения растений, так как изображать животных и людей запрещено Исламом.
  • Экологичные материалы – очень полезный критерий для аллергиков.
  • Структура – как уже упоминалось, в производстве используется плетение особыми узлами, которые обеспечивают долговечность и прочность. Такой ковер кроме красоты будет отличаться шумо- и теплоизоляцией.

Турецкий ковер – это больше, чем просто украшение. Грамотно вписав такой элемент в интерьер, Вы подчеркнете стиль и добавите ему восточного колорита.

Сейчас, чтобы приобрести настоящий турецкий ковер, необязательно посещать Турцию и даже можно не выходить из дома. В интернет-магазине Silkwaycarpet есть великое множество различных вариантов, в том числе можно найти и турецкие ковры. Компания сотрудничает напрямую с турецкими производителями, что обеспечивает качество и приемлемую цену для изделий.



Контакты
Офис: Москва, Нахимовский проспект, 24
Телефон: 8-800-551-02-34
Электронный адрес: info@silkwaycarpet.com
Веб-сайт: www.silkwaycarpet.com

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Пресс-служба
Добавлен: 17:22, 29.11.2021 Количество просмотров: 836
Страна: Россия


Победители регионального этапа XI Всероссийской Олимпиады «История российского предпринимательства» в Адыгее приняли участие в федеральном этапе, который состоялся в РАНХиГС в Москве, Региональное Республиканское отделение ООО 'Деловая Россия' в Адыгее, 17:22, 06.05.2025, Россия60
В РАНХиГС состоялся федеральный этап XI всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из ведущих учебных заведений страны.


«Союз Маринс Групп» завершил комплексную реновацию бизнес- центра «Семёновский 15», Marins Group, 16:50, 06.05.2025, Россия53
25 апреля состоялось торжественное открытие обновлённой входной группы и благоустроенной прилегающей территории бизнес- центра «Семёновский 15», которое подвело итог комплексной реновации здания, проведённой компанией «Союз Маринс Групп» за четыре года.


Отель «Ялта-Интурист» – деловая площадка для проведения крупнейших отраслевых выставок, Yalta Intourist, 16:50, 06.05.2025, Россия51
С 16 по 18 апреля в отеле «Ялта-Интурист» прошли форум-выставка индустрии гостеприимства «ТуризмЭкспоКрым» и Международная выставка комплексного оснащения сегмента Horeca «РестоОтельМаркет».


Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг.


Как оформить микрокредит без процентов и не ошибиться с выбором МФО?, Пресс-служба, 00:46, 04.05.2025, Россия316
02 мая 2025 года специалисты аналитической компании VBR подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Магистратура: инвестиция в будущее или вынужденная необходимость?, Пресс-служба, 00:44, 04.05.2025, Россия314
01 мая 2025 года специалисты Института Синерджи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор института.


«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус.


Легенда «Чайки»: в открытом бассейне поздравили со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Миру Григорьевну Буриеву, Marins Group, 22:47, 30.04.2025, Россия103
Бассейн под открытым небом «Чайка», входящий в состав предприятий «Союза Маринс Групп», расположен в самом центре Москвы. За многие годы своего существования он обрёл множество поклонников здорового образа жизни, среди самых преданных ‒ Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет.


Представители Marins Hotels выступили на конференции сервиса «Яндекс Путешествия», Marins Group, 22:42, 30.04.2025, Россия90
В конце апреля руководители сервиса «Яндекс Путешествия» организовали традиционную ежегодную «не-совсем-конференцию» «Всё включено» для представителей гостиничного бизнеса. 


Приглашаем на праздничное открытие навигации по Оби, Marins Park Hotel, 22:16, 30.04.2025, Россия96
26 и 27 апреля река Обь снова станет доступна для теплоходов, и вы можете стать свидетелями самого долгожданного события весны – открытия навигации 2025 года.


«Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь»: четвертый теперь международный конкурс, Лань, 18:19, 28.04.2025, Россия266
Конкурс «Лаборатория лидерства-2025: лучший университетский библиотекарь» стартовал в новом международном масштабе. В этом году к участию впервые присоединились представители университетов Беларуси и Казахстана, расширив географию Конкурса и сделав его важной международной инициативой в сфере высшего образования.


Диагностика развития ребёнка у нейропсихолога, Пресс-служба, 16:20, 28.04.2025, Россия112
24 апреля 2025 года специалисты медицинского центра ORMAS подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Учебно-лабораторное оборудование и учебно-лабораторные стенды — купить от производителя с доставкой, Пресс-служба, 16:16, 28.04.2025, Россия69
23 апреля 2025 года специалисты компании Measlab подготовили и публикуют на правах рекламы обзор своей работы и предложений.


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия85
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


  © 2003-2025 inthepress.ru